Перейти к содержанию
Авторизация  
faceof

Тротуары на 1м фабричном

Рекомендуемые сообщения

Такая вещь как тротуар необходима, но должна находится на "своём" месте, то есть там где это необходимо. Ситуация такая: на нашей улице начато строительство тротуаров с внешней стороны дома 53 по Масковскому проспекту, при этом как это не прискорбно не учли пожелания и потребности в парковке жителей этого самого дома. Та парковка которая есть у памятника не уместит все машины которые стоят вдоль обочины в кустах не мешая проезду по без того(особенно зимой) узкой дороге, как следствие скорее всего эти машины будут стоять на новых тротуарах т.к парковаться негде или вдоль них уменьшая и без того узкую дорогу. В результате чего Благое дело обернётся катастровой т.к этот тротуар был бы уместнее со стороны полесадника. Как быть Автомобилистам которые остались без возможности аккуратной парковки ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь! Не понимаю, кто придумал, класть тротуар рядом с домом! Почему бы его не положить с противоположной стороны дороги?! Кто такой умный!? Этот "кто-то" хотя бы раз приходил на то место, которое проектировал? Или это личная выдумка фирмы "Зорро", которая ведет это строительство? На все вопросы рабочие утверждают, что они не причем - было распоряжение из администрации города Пушкино!

Вот здесь есть информация о тендере: http://zakupki.gov.r...ationId=4171367

В техническом задании говорится о том, сколько нужно провести работ, но ни слова о том с какой стороны улицы!

Я вот не понимаю, это специально подставляют текущего мэра Лисина перед выборами, или это действительно "умное" распоряжение "из администрации"?

Теперь что будет в результате этих работ. Немного будущего.

Если не ошибаюсь, то парковка на тротуаре запрещена. После укладки высокого бордюра, ширина дороги становится такой, что разъехаться двум машинам можно, но не слишком комфортно. (Кто-нибудь проверял ширину дороге по соответствию ее ГОСТам?) Знаков о запрете остановки и стоянки нет, следовательно машины будут стоять вдоль тротуара и что получится? Что для проезда останется только ОДНА полоса! А что будет зимой, когда неожиданно выпадет снег и ширина дороги будет уменьшена сугробами?!

Нет, все-таки интересно! Кто же такой умный, кто запроектировал этот самый тротуар?!!! Народ хочет знать своих героев!!!

PS: хочу еще добавить, что тротуар действительно нужен на 1-м фабричном! Людям часто приходится ходить по дороге, что понятно, не безопасно. Особенно зимой и весной, когда по краям либо сугробы, либо страшная слякоть и грязь. Но почему этот тротуар делают так, чтобы обозлить тех, кто многие года паркует машину рядом с домом, когда можно положить его с другой стороны дороги!

Интересно, это случайность или это такая тенденция - лишать автомобилистов парковок рядом с домом? Может нам тогда не нужна такая "умная" администрация?

Изменено пользователем shturmanser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая информация. По словам рабочих планируется 2х сторонняя закладка тротуаров , причем из разговоров я понял что класть будут по упрощённой технологи т.к надо успеть до выборов(строят споро но вот как качество? ) некоторые фото прилагаю.

post-0-0-31799200-1347734880_thumb.jpg

post-0-0-07927400-1347734885_thumb.jpg

post-0-0-32401200-1347734896_thumb.jpg

post-0-0-55141400-1347734900_thumb.jpg

post-0-0-03240600-1347734903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужен нам тротуар. За ним будет вечная грязь и люди все равно будут ходить по дороге. Сколько лет без него жили и на вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на московском проспекте вдоль дома 28 возле автобусной остановки ужасное состояние тротуара  :24:

post-27049-0-99938600-1433098020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По иронии, за углом находится Адмтехнадзор

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на московском проспекте вдоль дома 28 возле автобусной остановки ужасное состояние тротуара  :24:

 

Всё Пушкино в одной картинке.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×