Перейти к содержанию
Авторизация  
MaNaXe

Интернет, телефония, телевидение..

инет-провайдер  

180 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вас инет-провайдер?

    • Ростелеком
    • Смайл
    • Азимут
    • 3G/4G (Йота, Мегафон, МТС)
    • Другой
    • Бэйрэль


Рекомендуемые сообщения

нет, такой нет. Есть только платная от теле-сто (http://tele100.ru/)

а какие сейчас расценки на теле-сто, есть скидку на оплату на год вперед? и список каналов соответствует тому что представлен на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какие сейчас расценки на теле-сто

рублей 100 в месяц. Про скидки и соответствие каналов ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, у нас вроде 40 каналов сейчас. Скидок, думаю, не дождетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая фраза в том "рассказе-опусе", чел. живет в сельской местности, в Алтайском крае. Не путайте с городом, новостройкой и современными технологиями. IPTV, HD и т.п. Захотел он за "копейки" получить интернет, получил. Не за копейки, надо тянуть до дома ВОЛС или еще чего... Покупать спец. оборудование (а это многие и многие тысячи рублей, десятки тысяч) и абонплату платить потом немалую... Наш менталитет, халява. Дешево, быстро, качественно. А лучше, чтобы еще и приплачивали. Зато какая там природа. Алтайский край. Я бы поменялся. Со своими стабильными 50-мегабитами Ростелекома. На его 6. Чтобы хотя бы несколько месяцев в году жить там. :appl:

 

Насмешили - Алтайский край! А не хотите 50 км от МКАД, Московская область, военный гарнизон - выделенку провели только в 2010 году, при этом скорость не более 5 мегабит и этО стоит 700 руб в месяц! :) В вы: "Алтай! Алтай!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва, ЦАО, Чистопрудный бульвар, тариф 5 мб, реально 1 мб, 1000 руб. других провайдеров не пускают :)

Тут уж проще на 4G, наверное, переходить.

 

post-31193-0-34116000-1391103423_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, это Мегафон в Пушкино? или какой? ... я тоже в Пушкино пользуюсь пока 3/4G и скорость устраивает ... но в Москве таких скоростей не видел у мобильных операторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, это Мегафон в Пушкино? или какой? ... я тоже в Пушкино пользуюсь пока 3/4G и скорость устраивает ... но в Москве таких скоростей не видел у мобильных операторов)

Это МТС на Садовом в Москве. В Пушкино у станции такие же скорости. В ОПушкино, к сожалению, их нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ясно, а у Мегафона как раз есть скорость в ОПушкино) ... у них похоже вышка где-то по направлению к столовой и , если дом напрочь не закрывает это направление, то скорость довольно приличная ... до 8-10Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pas7, ну я в самом ОПушкино не мерила. Просто телефон показывает, что ловит 3G или HSDPA, 4G нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, может и 3G или 3G+) .. мне достаточно, что больше 1Мб/с ... Справедливости ради, наибольшую скорость, когда я мерил, показал МТС (с северного окна 7,14, с южного 4,78), Мегафон только с южной стороны хорошо = 3,87 ... это всё на приём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и говорил, сообщаю свое мнение после двух недель пользования Бэйрелем.

1. Качество связи - значительно лучше, чем в смайл.

2. Есть постоянный пинг. Нет обрывов связи. 

3. Скорость ниже, чем в Договоре, но выше, чем был у Смайла. При Договорных 50 МБит я имею (проверка скорости через speedtest.net) стабильные 10-20 МБит.

4. При возврате и получении новой аренды DHCP адреса иногда наблюдается перерыв связи в 5-15 с.

 

Вопрос представителю Бэйреля по 3 и 4 пунктам: в чем может быть причина и как можно исправить.

Роутер у меня ASUS WL-500gP V2.

  • Нравится 1

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Скорость ниже, чем в Договоре, но выше, чем был у Смайла. При Договорных 50 МБит я имею (проверка скорости через speedtest.net) стабильные 10-20 МБит.

Если у Вас такая существенная разница между тарифной скоростью и фактической, то это говорит о каких-то проблемах, т.к. мы не то что ее не занижаем, а даже делаем ее чуть больше по причине того, что математические алгоритмы искусственного ограничения скорости не такие идеальные и по ряду факторов не могут дать ограничение скорости с точностью до кбита. Именно по этой причине мы ограничиваем скорость по тарифу на чуть более высоком значении, чем этого требует сам тариф.

Тут, естественно, стоит сразу спросить у Вас о методах замера скорости. Если это был speedtest, то с каким сервером Вы замеряли скорость. Некоторые абоненты присылают нам замеры с далеких стран и тут мы к сожалению ничего поделать не можем, т.к. это вне зоны нашего влияния. Также важно знать использовалось ли при тесте скорости беспроводное или проводное подключение?

Также обращаю Ваше внимание на слабую производительность Вашего роутера. Для этого достаточно вбить название роутера в любом поисковике и почитать результаты тестов, а также жалобы владельцев подобных устройств. Попробуйте подключить свой компьютер напрямую к кабелю и проверьте скорость заново.

 

4. При возврате и получении новой аренды DHCP адреса иногда наблюдается перерыв связи в 5-15 с.

Это происходит в тех случаях, когда DHCP-клиент роутера неправильно (не по стандарту) работает с DHCP-сервером провайдера.

"Лечится" это исключительно обновлением прошивки роутера на самую свежую либо заменой на альтернативную прошивку, которая, как правило, еще и повышает скорость и стабильность работы самого роутера, но лишает гарантии на устройство.

Изменено пользователем Beirel Telecom
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, естественно, стоит сразу спросить у Вас о методах замера скорости. Если это был speedtest, то с каким сервером Вы замеряли скорость. Некоторые абоненты присылают нам замеры с далеких стран и тут мы к сожалению ничего поделать не можем, т.к. это вне зоны нашего влияния. Также важно знать использовалось ли при тесте скорости беспроводное или проводное подключение?

 

В том-то и дело, что замеры я делал как с прямым соединением, так и через роутер. Через роутер, действительно, скорость ниже, но она отличается на 5 МБит максимум.

Куда мне обратиться с запросом на поиск неисправности?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что замеры я делал как с прямым соединением, так и через роутер. Через роутер, действительно, скорость ниже, но она отличается на 5 МБит максимум.

Куда мне обратиться с запросом на поиск неисправности?

 

Если сетевое устройство, к которому Вы пробовали подключать кабель напрямую, не вызывает у Вас недоверия в плане производительности, то советую написать в техническую поддержку на электронную почту    support@beirel.ru.

 

Дабы не терять время попусту, укажите в письме:

1) ФИО;

2) номер лицевого счета;

3) опишите проблему и укажите время суток, когда происходит падение скорости, а также модель роутера.

3) приложите скриншоты 2-3 результатов замеров на спидтесте или ссылки для просмотра этих результатов для соединения через роутер и напрямую (без него). Замеры проводите в один момент времени.

 

Если проблема не будет решена из офиса, то Вам предложат выезд нашего специалиста, который при Вас замерит скорость на своем ноутбуке и покажет результаты. Такой выезд окажется платным, если ноутбук нашего специалиста не покажет никаких проблем со скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сетевое устройство, к которому Вы пробовали подключать кабель напрямую, не вызывает у Вас недоверия в плане производительности, то советую написать в техническую поддержку на электронную почту    support@beirel.ru.

 

Спасибо за информацию!

Напишу заявку.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×