Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

там в формуле размещения идет фраза :размещение n элементов по m позициям там уже заложено, что позиций меньше или равно кол-ву элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я И. И как по вашему объяснить 7-летнему ребенку эти формулы? Вообще задачи сейчас с таким подвывертом , сами то не сразу сообразим.

Вот домашнее задание 1 четверть 3 класс

литературное чтение - 10 страниц - чтение ( пересказ) , рабочая тетрадь

русский язык - упражнения , рабочая тетрадь , пропись

математика - подготовка к контр. работе

окр. мир - раб. тетрадь , реферат

англ. яз - учебник , 2 правила , 12 слов наизусть , 4 номера в раб. тетради

Про всякие бумажные поделочки я промолчу ...

Наверное школьная программа сейчас преследует цель - отбить охоту к знаниям совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще задачи сейчас с таким подвывертом , сами то не сразу сообразим.

да не с подвывертом они. просто у детей другая логика им то как раз иной раз и понятней, чем людям отягощенным знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не с подвывертом они. просто у детей другая логика им то как раз иной раз и понятней, чем людям отягощенным знаниями.

только беда в том что если деть что то недопонял в школе и объяснять приходится дома то тут как раз человеку отягощенному заниями приходится несладко

 

(@oXcoom,

правда так много задают? вы в какой школе?

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не в Пушкино . Сегодня делали домашку до 7 вечера. :plach: Вот и думаю , а как кружки и прогулка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не в Пушкино . Сегодня делали домашку до 7 вечера. :plach: Вот и думаю , а как кружки и прогулка?????

жестоко... мы только в первом нам пока хорошо, вроде все успеваем, но нам и задают пока немного.

ой страшновато мне что то))))

ЗЫ задачу про флаги я решить не смогу, несмотря на высшее образование))) Боже какая я тупая)))))Муж ржет, но он по первому технарь он ее решил)))))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашнее ДЗ дочери (5 гиманзический) класс:

 

1 упражнение по русскому + правила выучить по теме

2 упражнения по англ. по четыре строчки каждое (она за 15 минут всё сделала)

прочитать и ответить на вопросы по природоведению, по желанию написать реферат по теме

2 упражнения по математике

 

И это сильный перегруз? Видимо, дочери учителя попались какие-то необычно детялюбивые... Помнится в мои годы всё приблизительно также и было...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколькими способами можно сделать трехцветный флаг с горизонтальными полосами одинаковой ширины, если имеется материя 5 различных цветов?

 

 

Решение:

 

Цвет для верхней полоски флага можно выбрать пятью разными способами. После этого для средней полоски флага остается четыре возможных цветов, а затем для нижней полоски флага – три различных цвета. Таким образом, флаг можно сделать 5Х4Х3=60 способами.

 

Чем не решение?

По формуле то же самое выходит.

 

 

 

Для большего количества цветов или полосок придется, конечно, формулу Миррора брать.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача для 10 класса. Доказать, что при натуральном n

. 3

n + 5n кратно 6

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем не решение?

Да решение. именно так и объясняют ребятне, да и студента м так же . это потом дается обобщенная формула которую народ и запомнил

 

Задача для 10 класса. Доказать, что при натуральном n . 3 n + 5n кратно 6
-это где такая, это в классе 7 доказывают вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наверное школьная программа сейчас преследует цель - отбить охоту к знаниям совсем.

 

Задаешь много--плохо: можно отбить тягу к знаниям.

Задаешь мало-- тоже плохо: ребенок вырастет неграмотным.

Задаешь, ориентируясь на "золотую середину", и всегда находятся те, кто не понимает, зачем именно это нужно.

Не понимают и гордятся этим непониманием.

 

P/S.Конечно,большинство родителей вполне адекватные люди,но вот некоторые будут недовольны всем и всегда.

  • Нравится 1

"Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования".

Ф.М.Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку в 5-ом классе сегодня задали (прогрессию не проходили!):

30+60+90.......+540+570+600 найти сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 + 570= 60+540=90+510=120+480=150+450=180+420=210+390=240+360=270+330

т.е 600х10+300=6300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя матрешка, которая в 4м классе, вместе с подружкой обновили старый способ делания уроков.

Когда у них время на уроки остается меньше, чем самих уроков, одна делает один предмет, другая -другой, а потом по телефону восполняют пробелы.

Так как уроки с дитем не делаю , вроде сама справляется, то я узнала об этом последняя.

Не хвалить за нововведение, не нотации читать я не стала, а сама думаю - а правильно ли это. :???: :???: :???:

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и думаю...а ведь мне скоро все это предстоит. А сейчас думаю, что я отупела, хотя училась хорошо...и родители никогда уроки со мной не делали...все сама,сама. Если времени дома не хватало, все делала либо на других уроках, либо на перемени. А как мои дети будут учиться? Неужели придется с ними домашку делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×