Перейти к содержимому

Фотография

УК "ОДЖКХ": все по тарифам 5го корпуса (и 6го до 31.07.2014)..

ОДЖКХ УК ЖКХ Тарифы ЖКХ 5-6 корпуса ОПушкино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#41 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:08

УК умело пользуются нормативными документами в своих интересах, сплошь и рядом такая практика во всех новостройках Подмосковья! А метро может внуки и дождутся! :103:

Соседи, у нас не постановлением, у нас договором предусмотрена оплата авансового платежа за 4 мес. так что заплатим все, вопрос только в том, сколько платить и как расчитывать?

#42 ivanchenko

ivanchenko

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:11

Доброе утро. К отопительным приборам в данном случае относятся толко батареи. Счетчики отопительными приборами не являются. Не дадумывайте. Если они и будут установлены застройщикам, так это только чудом назвать можно будет.

Я конечно не строитель, но когда квартиру нам показывали, пальцем тыкали, что вот мол счетчики на воду, а вот на отопление. Надеюсь что это они и были)))

#43 klara

klara

Архитектор - это не призвание, а образ жизни!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:11

Где-то была фотография с счетчиками. Или счетчиков не было, а только подпись, что они есть? Поищу...

Сообщение отредактировал klara: 12 Февраль 2012 - 08:31

#44 DreadHead

DreadHead

Вечно живой

• Пользователи
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:36

Я конечно не строитель, но когда квартиру нам показывали, пальцем тыкали, что вот мол счетчики на воду, а вот на отопление. Надеюсь что это они и были)))

Я тоже на многое надеюсь, но жизнь не из надежд складывается, а из фактов. Поэтому, если есть у кого точная информация, что там стоит, прошу поделится. Если только догадки, то смысла грезить нет, все равно увидим именно то, что будет, не больше не меньше. Но по договору, а это реальный документ, счетчиков нет, так что и надеяться не приходится.

Сообщение отредактировал DreadHead: 12 Февраль 2012 - 08:37

#45 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:05

А я никаких счетчиков не видела ни разу - я фонарик забыла взять, так что даже стояка не увидела.

#46 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:12

Да угомонитесь вы! Счетчики тепла, даже если не будут, можно поставить самим - разводка отопления нам это позволяет, а принять дом без счетчиков воды/электроэнергии не позволит нынешняя "политика партии" - пойдём, пожалуемся ВВП, если что. Он любит ездить, дороги перекрывать - вот пусть к нам и приезжает.

#47 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 704 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:06

счетчик тепла поставить можно, но считать буду как всем , так что расслабтесь с мечтами о том что я сам себе хозяин.Вон у нас топят -27 , а он мне надо?, но по другому топить не могут так как там еще ЦРБ неутепленная на трубах висит.
Батареи перекрыты( т.е шпарят только стояки) а все равно 26.Муж форточки ходит открывает, а я закрываю :plach: и за это все около 2000 платим

#48 klara

klara

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:14

Ну, у нас стояков нет. Все по полу под стяжкой идёт, так что воздух прогреваться будет намного меньше. Другое дело - получится тёплый пол в местах прохождения труб, что очень не полезно для деревянных покрытий. Так что надо теплоизоляцию делать хорошую под паркетную доску.

#49 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:36

я и ., не знаю, какая система разведения тепла у вас - они разные бывают, а у нас установка счетчиков и разводка по полу - по проекту. У моих родных такой же вариант, они очень довольны. Счетчика, правда, нет, но у них и так расценки низкие - куда уж до МО.
Тут у нас вообще на тарифы смотришь - то ли Колыма, то ли Марс. Что свет, что тепло.

klara, а что делать, если не класть паркетную доску? Ламинат можно? А линолеум? Полы, по опыту, так бешено греться не будут - стяжка распределит, да и трубы не металлические, но всё равно хочется продумать всё.

#50 Хoзяин

Хoзяин

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:42

Очень интересно, в платежку по коммунальным услугам, которая на 4 месяца вперед, будет включено отопление, если отопления на момент подписания акта передачи - не будет?
Учитывая, что дом принят гос.комиссией (что равно вводу дома в эксплуатацию, я не прав?) то по идее начались эти 4 месяца. Отопления по факту нет, и фиг знает сколько еще не будет. Отсюда и вопрос.

#51 Хoзяин

Хoзяин

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:46

И еще один вопрос, кто знает, что такое "очистка сточных вод" в перечне квартплаты из этого поста? До сих пор не встречал в платежках за ЖКУ такого термина.

#52 Пао

Пао

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 11:57

Доброе утро. К отопительным приборам в данном случае относятся толко батареи. Счетчики отопительными приборами не являются. Не дадумывайте. Если они и будут установлены застройщикам, так это только чудом назвать можно будет.

счетчики на тепло установлены на каждую квартиру

#53 Пао

Пао

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:05

И еще один вопрос, кто знает, что такое "очистка сточных вод" в перечне квартплаты и
з этого поста? До сих пор не встречал в платежках за ЖКУ такого термина.

часто вкладывают в тариф на воду

#54 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:10

Теперь вообще должны всё расписывать, разве нет? Мы так много интересного о себе узнать должны. )))

#55 ctpayc

ctpayc

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:31

Нашел фото со счетчиками тепла - http://forum.pushkin...ost__p__1871159

#56 Хризантема

Хризантема

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:49

И еще один вопрос, кто знает, что такое "очистка сточных вод" в перечне квартплаты из этого поста? До сих пор не встречал в платежках за ЖКУ такого термина.

У нас в платежке за нынешнюю квартиру есть пункт канализация,182 руб.с человека.

#57 Хoзяин

Хoзяин

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:03

У нас в платежке за нынешнюю квартиру есть пункт канализация,182 руб.с человека.

У нас это в платежке названо "водоотведение".

#58 klara

klara

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:25

Нашел фото со счетчиками тепла - http://forum.pushkin...ost__p__1871159

Что-то у меня Файлы не открываются, ошибка, файл не найден.

#59 Канна

Канна

Акын

• Пользователи
  • 3 340 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:03

что такое "очистка сточных вод" в перечне квартплаты из этого поста?

Хoзяин прав, у нас канализация (водоотведение) уже есть отдельный пунктом. И она, как я понимаю, будет считаться из несложного суммирования потребления по холодной и горячей воде. А вот как и кто будет считать объём очистки, и что это вообще такое - это интересно.
И я полазила по ссылкам о тарификации с УК Град, мне вообще стало интересно, почему с кого-то эти статьи берут, а с кого-то нет. Если это очистка, пардон, фекальных вод, то ООО Крыша - это какие-то сплошные засранцы. А вот Лесное питается воздухом.
http://grad-pushkino...ify_na_2011_god

ПыСы. Пардон, все по очисткам и отведению в горячей воде есть так же, просто одной суммой. Последнюю, ужаснувшую меня реплику удаляю.

Сообщение отредактировал Канна: 13 Февраль 2012 - 00:10

#60 ctpayc

ctpayc

Всегда с нами

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:57

Кстати по поводу тепла: счетчики действительно будут - там же в тарифах написано - пункт 7 : (после утверждения в ..... тариф руб/Гкал будет сообщен дополнительно). руб/Гкал - это и есть тариф по счетчику. Просто эти тарифы еще не утвердили :)

Темы с аналогичным тегами ОДЖКХ, УК, ЖКХ, Тарифы ЖКХ, 5-6 корпуса ОПушкино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных