Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

пропуски уроков без справки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите - где и каким законом регламентируется пропуск уроков без справки? По слухам справка требуется начиная от трех и более дней - но законодательно не нашла.

Явки-пароли хотелось бы иметь :)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я училась справку требовали от 3х дней, а ели день-два, то родители записку писали. А вообще, даже не знаю регулируется ли это каким то законом, или в уставе школы прописывается. Сейчас многое зависит именно от заскоков конкретного учебного учреждения и бдительности учителей. Точно знаю, что есть школы, где хоть неделю прогуляй ничего не сделают, а есть где один урок проспал и разборки с родителями...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если уезжаешь с ребенком в отпуск недели на две, то тогда как?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если уезжаешь с ребенком в отпуск недели на две, то тогда как?

Заявление на имя директора, а потом подтверждающие док-ты, например, копии билетов.

  • Нравится 1

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если уезжаешь с ребенком в отпуск недели на две, то тогда как?

 

договариваешься в школе,а по приезду нужна справка что ребёнок здоров и может посещать учебное заведение


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да с отъездом - тут заявление и приказ - это другое.

 

Забодали с однодневным пропуском справку требовать.((

Надо устав посмотреть. Но устав то тоже в рамках общих положений - какие-то нормы есть же.

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Москве нашла

 

В соответствии с предписанием главного государственного врача по городу Москве от 01.08.09 №6 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических)мероприятий, направленных на предупреждение заноса и ограничения распространения случаев гриппа, вызванных новым подтипом", в соответствии с письмом Роспотребнадзора от 26.04.2009 №01/5580-9-32, от 27.04.2009 №01/5676-9-32, от 11.05.2009 №01/6388-9-23, от 19.07.2009 №01/10139-9-23, в соответствии с " Алгоритмом действий медицинских работников образовательных учреждений по предупреждению заноса и распространения случаев заболеваний, вызванных высоко патогенным вирусом гриппа":

1. Дети, отсутствующие более трёх дней не допускаются в школу без справки от врача педиатра;

2. Дети, отсутствующие от 1 до 3 дней, и находящиеся на территории РФ, допускаются до занятий с письменным объяснением родителей, находившиеся за пределами Рф, со справками от участкового врача педиатра.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ситуция такая - на собрании говорят - если ребенок устал,переутомился или есть вероятность заболеть - лучше оставьте дома. Реально когда доходит до дела - начинаются доставания со справками. Сегодня уже разговаривала с учительницей и даже мимо проходящего директора вовлекли в разговор.

Итог разговора - закон для всех один. Вопрос- какой закон? Про устав мне сказано не было. Откуда же берутся эти три дня(или три и более дней)? Была уверена, что легко найду в инете))

Уж очень влом тратить время на бегание в поликлинику. Ну а если ребенок действительно просто устал и необходима пауза.

 

по Москве нашла

 

О! Спасибо большое, что ж у нас с областью? будем искать)

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если ребенок действительно просто устал и необходима пауза.

 

тогда они вам скажут скорее всего,что нужно обследовать ребёнка и брать справку что ему нужно домашнее обучение раз он устаёт.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff - спасибо, значит все-таки такое положение есть. Надеюсь о МО тоже найдется.

Да у нас даже мальчишки устают, программа довольно сложная видимо. Потому что несколько человек даже перевелись в другую школу.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... по МО такого не нашла((, по Мурманску только :)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff, а что это за документ - откуда цитата?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны я только за , что бы посещаемость школы была контролируема, а с другой, если я знаю где мойй ребенок и что с ним все в порядке, то почему я должна отчитываться.А вообще у нас решили что день -два можно" гулять" но классная должна быть в курсе- меня это устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учителей тоже спрашивают почему дети не присутствовали в школе. В конце каждой недели (четверти) по каждому ребенку классным руководителем считается кол-во пропущенных уроков и целых дней. Потом смотрят на какое количество есть справки-записки (т.е. подразумевается что родители в курсе) а на какое нет (прогулы не известные родителям). Вот для этого и нужно предупреждать учителя и приносить записку или справку. Когда эпидемия могут вообще запретить принимать деток с 1 днем пропущенным без справки. Если ребенок занят в мероприятиях (муз. школа, спорт и т.п. там тоже справки пишут).


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык... в прошлом году и писала именно записки. Но мне говорят записки - не документ. :huh: А собственно зачем контролируют - чтоб не прогуливали, ну и смысл?

 

 

а данное постановление появилось именно во время эпидемии гриппа, так что могут-не могут это еще вопрос

с Москвой все понятно, а вот по области пока не вижу...

@мама Дани, сейчас точно уже не вспомню, но речь шла о количестве сочетаний цветов на флаге. Сначала при трёх цветах, потом при пяти. Вроде так. Да, факториал - это 2*3*4 и т.д.. Весь фокус в том, что это второй класс и ещё нужно было учесть повторения ))). В общем, задача то не сложная, для человека с высшим образованием, но для 2 класса... )))

Если найду, то выложу сюда точный текст задачи.

трындец, я тоже извиняюсь. Это чтоб ре интутивно сообразил как решать факториалы, ну или новый метод решения изобрел - че, мозги не замылены. Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×