Перейти к содержанию
Авторизация  
сёма

Samsung Galaxy S III или HTC One X

Рекомендуемые сообщения

Хочется Вашего совета.Может уже кто опробовал.Просто очень много мнений,чего то растерялась :conf: Стоят они этих денег?Хотелось бы послушать своих форумчан.

Изменено пользователем сёма

Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто интерес,хочу купить,но не спец в этих игрушках.Всё время предпочитала кнопочный вариант.Поэтому мнение пользователей важно.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сёма, берите айфон 4с и не прогадаете. Тем более, что сегодня презентация 5-ого, поэтому цена должна снизиться. Поигрался с Галакси, ему до яблока очень далеко и не важно сколько там ядер будет в процессоре и т.д..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony на 4-м Андроиде. Зачем вам надкусанное яблоко? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сёма, берите айфон 4с и не прогадаете. Тем более, что сегодня презентация 5-ого, поэтому цена должна снизиться. Поигрался с Галакси, ему до яблока очень далеко и не важно сколько там ядер будет в процессоре и т.д..

В чем далеко? Не надо сравнивать несравнимые вещи. Устаревший экран "замочную скважину" яблоко-фона и шикарный просторный экран 3-й Галакси. Причем, 4-й Айфон, даже тяжелее по весу. В остальном, у каждой системы, есть свои плюсы и минусы...

И дело конечно не в ядрах процессора. Одно, два или четыре.

А вообще, у 3-й галакси, один недостаток. Глянцевая маркая задняя панель. лечится, заменой, покупкой альтернативной панели. Хоть по металл, хоть под кожу. Ну или - чехол.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устаревший экран "замочную скважину" яблоко-фона и шикарный просторный экран 3-й Галакси.

Мне даже от рекламы было смешно ))). Каждому устройству - свой размер экрана, такой телефон смотрится просто нелепо. Да, и вообще, правильно сказали, что не стоит сравнивать Самсунг и Эпл. Не сравнивают же Киа и Лексус :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше никто ничего не скажет?)) получается HTC лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше никто ничего не скажет?)) получается HTC лучше?

Мне Sony больше нравится, по крайней мере мой Neo)) Удобный форм-фактор, Андроид, удобная форма корпуса, красивый цвет ))) Сейчас вышла новая линейка на 4 Андроиде. Можете по магазинам посмотреть. Даже же за 6000 есть смартфон tipo, для его цены - считаю нет аналогов.

HTC WildFire у брата и папы, меня не впечатляют, но они у них давно, это уже старая моделька.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,Sony Ericsson раньше был лучше,сейчас не особо хвалят.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

 

Маленько не соглашусь :) Чуть ли не все три поколения Samsung Galaxy стали смартфоном года по количеству продаж или по каким-то другим показателям, точно не помню, может быть по наградам. Мнение о том, что Самсунг делает некачественные товары в 2012 году - это такой же миф, как и то, что Сони - престижный бренд, с недостижимым уровнем технологий. Годы идут, вещи меняются :) Самсунг делает хорошие мобильные телефоны, планшеты, телевизоры и даже фотоаппараты. Я не говорю, что лучшие, но доверие уже точно заслужили.

 

Ничего не имею против Apple и вообще какого бы-то не было бренда, дома есть MacBook, скоро появится iPad, но вот друзья с айфонами, как только приходят в гости, сразу бегут к розетке. И это меня накаляет в этих телефонах. Если отсутствие сменных карт памяти еще можно простить, то невозможность смены аккума и возню с iTunes я пока не готов принять. Да, смартфоны на Android тоже редко живут больше дня при активном использовании, за-то есть возможность докупить, например, расширенный аккумулятор, или носить с собой запасной, что я и сделал со своим Galaxy S2. Теперь, о батарее не думаю, меняется она за 30 секунд, для зарядки отдельно аккума есть специальный кредл. :) Ну и карту памяти поставить не проблема даже на 64 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, я не говорю, что Галакси не качественная вещь. И охотно верю, что по продажам он рвёт всех конкурентов. Однако, посмотри вокруг. У нас самый популярный автомобиль - Форд Фокус, самая покупаемая микроволновка - LG и т.д.. Только есть одно но. Полярные - это не значит лучшие. Мне, например, из этих списков задаром ничего не надо :). Т.к. попробовав лучшее, на худшее уже не согласишься. Разве что, по финансовым соображения.

невозможность смены аккума

 

У меня была куча разных телефонов и никогда не приходило в голову менять аккумулятор. А на всякий случай в бардачке есть шнур в прикуриватель.

Отсутствие дополнительной карты памяти не напрягает, т.к. 64 Гб так быстро не заполнишь, даже FullHD-видео. Может быть она бы и не повредила, но такой потребности ещё ни разу не возникало.

И дело уже давно не в Гигабайтах и Мегагерцах, а в программном обеспечении, которое у Эпла наиболее совершенно на данный момент. Вот и всё. Да и люди не дураки, покупать себе за 40000 то, что можно взять за 20000, да ещё с бонусами в виде аккумуляторов и дополнительных карт.

 

П.С. Оказывается, что дополнительный аккумулятор для айфона существует, т.ч. ещё одним минусом меньше :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас самый популярный автомобиль - Форд Фокус, самая покупаемая микроволновка - LG и т.д.. Только есть одно но. Полярные - это не значит лучшие

С одной стороны да, с другой нет :) Люди до сих пор массово сидят на Nokia, хотя она отстала по всем показателям и закрывает заводы в массовом порядке, этот пример лучше подойдет для любителей микроволновок LG. Samsung Galaxy - сравнительно молодая линейка и берут ее часто люди, которые хорошо разбираются в вопросе, а не 10 лет назад узнали, что Nokia - это хорошо и надежно и до сих пор сидят на ней. У меня есть пару знакомых IT-шников, которые либо пересели, либо собираются пересесть с Iphone на Samsung.

 

А на всякий случай в бардачке есть шнур в прикуриватель.
Мне вот машина даром не нужна до сих пор, я не живу по сценарию дом-машина-работа-машина-дом :) Я часто живу по сценарию ушел из дома и хз когда вернусь :)

 

Да и люди не дураки, покупать себе за 40000 то, что можно взять за 20000, да ещё с бонусами в виде аккумуляторов и дополнительных карт.

Ну, разница сильно преувеличена Galaxy S3 и Iphone 4s с аналогичным объемом памяти находятся примерно в одной ценовой категории, в любом случае разница меньше 10 тысяч, даже если брать официальных дилеров. А серый товар и вовсе не будет отличаться по цене.

 

И дело уже давно не в Гигабайтах и Мегагерцах, а в программном обеспечении, которое у Эпла наиболее совершенно на данный момент.

Это я готов согласиться без оговорок :) Правда и в Самсунге я еще не натыкался на какие-то серьезные проблемы с софтом, хз, может мало опыта еще.

 

П.С. Оказывается, что дополнительный аккумулятор для айфона существует, т.ч. ещё одним минусом меньше

Это какой же? :) Если имеется в виду какой-то внешний прибабах в разъем зарядки, то это не в счет, такого хлама навалом для всех коммуникаторов, есть и родные и масса китайских гэджетов. Если имеется в виду сама батарея, которая встроена в корпус, то далеко не каждый возьмется ее менять своими силами.

 

Вообще, я не против Apple и особо не защищаю звонилки на Android, я просто не люблю ультра периферийные позиции. Вот, намедни, на хоботе появился анонс нового айфона, так его тут же закидали тапками, уже 160 комментариев. Даже хотелось заступится в какой-то момент, но не стал, потому что был поглощен анонсом новых камер от Sony, которые были показаны в тот же день. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/10/87

 

Кстати, размер дисплея нового айфона доказывает, что Самсунг и иже с ним шли по более правильному пути. Несомненно, держать в руке Iphone 4s приятнее, чем Galaxy S2 за счет меньшего размера и качество сборки чуть по лучше и тактильно чувствуется преимущество, но когда поиграешься с дисплеями обоих аппаратов, от Самсунговского OLEDa остаются лучшие впечатления, не смотря на то, что цвета более корректно передает дисплей айфона. Цвета у него более правильные, но в рамках мобильного применения - это не имеет почти никакого смысла, никто же не будет заниматься обработкой фото на айфоне, а вот лучший уровень черного, лучшая насыщенность и контраст дисплеев самсунга в повседневном применении большинству людей придутся больше по душе.

 

Кстати, айфон можно назвать лидером не только в софте, но еще и в качестве проигрывания звука и качестве встроенной камеры, начиная с 4s. (если не брать в счет nokia 808, конечно с ее 41мп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть пару знакомых IT-шников, которые либо пересели, либо собираются пересесть с Iphone на Samsung.

Если они переходят с 4с, то им нужно к врачу ))).

 

Правда и в Самсунге я еще не натыкался на какие-то серьезные проблемы с софтом, хз, может мало опыта еще.

Тут имелись ввиду не проблемы с софтом, а его проработка. Т.е. мне экран Галакси и его отзывчивость показались не комфортными. Вот что-то не то и всё тут, и подтормаживал изредка :).

 

Если имеется в виду какой-то внешний прибабах в разъем зарядки,

Сделали в виде чехла :). Другого варианта не придумаешь. Разбирать не реально ))).

 

 

Вот, намедни, на хоботе появился анонс нового айфона, так его тут же закидали тапками, уже 160 комментариев.

 

Скажу по секрету - сам разочарован ))). Ожидал большего. Камера та же, с ЛТЕ мы в пролёте. Новая iOS6, но она и на 4s встанет...

 

Кстати, айфон можно назвать лидером не только в софте, но еще и в качестве проигрывания звука и качестве встроенной камеры, начиная с 4s.

Да, камера - это отдельная тема. Первый раз посмотрев ролик в FullHD, не мог поверить, что это снимает телефон. Качество ничем не отличалось от обычной бюджетной FullHD камеры, разве что трансфокатора нет и стабилизация похуже.. И фото очень достойное, только при плохой освещённости начинает "шуметь".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди до сих пор массово сидят на Nokia, хотя она отстала по всем показателям

Ну не по всем) Нокиа слишком долго тянула свою ОС, и это стало серьезной ошибкой для них... Хотя в остальном они продолжают держаться на очень хорошем уровне.

А по теме - на месте автора я бы подождал моторолки. Правда, ждать нормальных моторолок на нашем рынке придется еще пару месяцев минимум)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если они переходят с 4с, то им нужно к врачу

Да ладно, чем 4s так кардинально лучше, чем Galaxy S3, или Galaxy Note? :) Последний, кстати, высмеяли сначала многие, а по факту продажи перевалили уже за 10 миллионов.

 

Тут имелись ввиду не проблемы с софтом, а его проработка.

Ну может быть, хотя самые нужные софтины, как правило, кроссплатформенные.

 

Скажу по секрету - сам разочарован ))). Ожидал большего.

А я вот не знаю что там еще большего можно ожидать. Камера и так хорошая. Экран улучшили принципиально, размеры и вес достаточно сильно уменьшили (кроме длинны), производительность железа возросла в два раза. Ну разве это плохо? :)

 

 

Ну не по всем) Нокиа слишком долго тянула свою ОС, и это стало серьезной ошибкой для них...

 

Ага, сначала тянули умирающий Simbian, потом взялись за разработку провалившегося MeeGo, теперь подписались на поддержку еле живого WinMobile. :) Эти опыты им дорого стоили )

 

Хотя в остальном они продолжают держаться на очень хорошем уровне.
В чем?

 

Правда, ждать нормальных моторолок на нашем рынке придется еще пару месяцев минимум)

Моторолки же в Россию не возят давно. Или имеется в виду покупка в забугорных онлайн магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×