Перейти к содержанию
Авторизация  
strahovanie@mail.ru

О чём говорят рисунки?

Рекомендуемые сообщения

strahovanie@mail.r, психологи не могут Вам ответить на Ваш вопрос, потому как этот ответ будет противоречить профессиональной этике, вот так получается


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ответил, что это "Солнце и две Луны"
у меня скорее ассоциация "между двух огней", себя любимого мужчина отождествляет с солнцем, и две тетки, видимо какие-то сложности в отношениях с этими Лунами ))
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
две тетки, видимо какие-то сложности в отношениях с этими Лунами ))

почему сложности? может, наоборот, две маленькие ночные радости )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему сложности? может, наоборот, две маленькие ночные радости )))

несомненно и радости, иначе смысла нет двоих заводить

но если бы не было сложностей, то не было бы рисунка) когда все хорошо, то об этом не задумаваются


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня скорее ассоциация "между двух огней", себя любимого мужчина отождествляет с солнцем, и две тетки, видимо какие-то сложности в отношениях с этими Лунами ))

Как вариант, это просто эротическая фантазия, присущая многим мужчинам, "солнце" выглядит очень довольным. А может даже с мыслью о каких-то конкретных "лунах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, это просто эротическая фантазия, присущая многим мужчинам, "солнце" выглядит очень довольным. А может даже с мыслью о каких-то конкретных "лунах".

амор де труа?))) возможно, но тогда похоже на навязчивую идею

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

амор де труа? ))) возможно, но тогда похоже на навязчивую идею

Для мужчин секс и есть навязчивая идея, а сексуальные фантазии в общем-то в массе своей весьма банальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... дорогие интерпретаторы, прям так и хочется съязвить)), так закидают же тапками))))))))))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... дорогие интерпретаторы, прям так и хочется съязвить)), так закидают же тапками )))) ))))))

ну что же нам, простым смертным остается делать, если наши местные психологи стесняются отвечать на поставленный вопрос бесплатно?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да такие вот мы вредные и корыстные))

 

хотелось мне сказать, что тема такая на форуме есть под названием "поиграем в ассоциации"

 

Теоретически наличие луны на рисунке может говорить о переживании одиночества(предположительно). Луны две - это необычно. Ну и? продолжим игру ;) ?

 

и кстати не могу сказать что я в данном случае что-либо знаю, так что говорить... ну если только потрындеть)

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось мне сказать, что тема такая на форуме есть под названием "поиграем в ассоциации"

а вот интересно, Талл, как ты предлагаешь строить беседы в разделе "Психология", если психологи отмалчиваются, переодически вставляя загадочные реплики?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему отмалчиваются? если разговор идет абстрактно, то пожалуйста - сколько угодно можно информации выкладывать, обсуждать. В данном случае есть несколько моментов - 1. психологи ничего не знают о человеке, активно интерпретировать можно, но процентов 80 если не 100% окажется собственными проекциями. 2. речь идет о конкретном человеке, который не давал согласия на обсуждение его рисунков. Теоретически публичная интерпретация может повредить человеку или его отношениям. Даже в работе один на один интерпретации используются очень аккуратно и внимательно. Опять же есть люди, которые говорят - расскажите мне обо мне - но на самом деле не готовы воспринимать то, что им скажут. Вообще вариантов много. 3 . как ни интересно знать теорию - не стоит думать, что можно по рисункам что-то очень конкретное сказать о человеке - каждый уникален - и надо внимательно смотреть на то, что с человеком происходит, а не на то, что он нарисовал.

 

Загадочные реплики)) именно потому, что другой человек и весь мир загадка. Думаете психолог - это такой рентген - посмотрел - и знает все о тебе и о мироздании :)?

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Талла,

речь идет о конкретном человеке, который не давал согласия на обсуждение его рисунков.

давал, давал

На форум выкладываю с его разрешения, ему тоже интересно мнение специалистов

ну вот, от того, что вам-психологам проф.этика не позволяет, дайте уже нам профанам пофантазировать :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да пожалуйста)), я что - не даю? просто у меня тоже мнение есть об этих фантазиях(про 80 % - выше) - что, низя?

 

зы: разрешение - это со слов жены)), его мнения на этот счет не было - этого достаточно

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×