Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Новогодние каникулы.

Рекомендуемые сообщения

160 евро - мульт через ТА. Вся разница в том что, вам доки надо отдавать в ТА, а не ВЦ, где за вас придумают легенду.

Эстонцы и латыши легко дают мульт при наличии хотя бы одного грамотного откатонного шенгена.

 

Если шенген первый - лучше через ТА. В остальном сами - время тоже, деньги меньше.

 

Я бы открывал эстонцев или рижан дабы иметь доступ к балтийским лоукостерам.

 

22 тыщи - это ппц. Лучше за 35 слетать в безвизовую Бразилию.

 

Если кому интересно: в Исландию вываливаются сладкие цены в районе 12 тыщ между Рождеством и НГ. Длинный стоповер в Копенгане туда.

 

пы.сы. при планировании НГ поездок учтите, что многие сайты типа скайсканера не включают лоукостеры на этот период

 

Low Cost Airline Guide | Route Information & Airline Reviews

в помощь


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Латвийская виза в консульстве - 35 евро.

Финская тоже 35 + 21 сервисный сбор. За детей до 6 лет только визовый сбор. Думаю, что и у прибалтов тоже сервисный сбор должен быть.

+ мед. страховка до 1000 руб. на человека.

Получаицца максимум 3500 руб. на чиловека

Сдать самому доки в визововм центре не составляет никакой сложности.

Все остальное - это деньги посреднику.

 

Исчо будит нужна "зеленая карта" на авто - 1450. В визовый центр она не нужна, но могут потребовать на границе.

Оформить раньше чем за месяц до начала страховки нельзя.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мы привыкшие на машине- сами себе хозяева, а тут получается и не сами.Хотя муж нашел автомобильные туры - посмотрю во сколько выльется( 10 дней дома как то не очень хочется , а в прибалтика в своевремя мне понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финская тоже 35 + 21 сервисный сбор. За детей до 6 лет только визовый сбор. Думаю, что и у прибалтов тоже сервисный сбор должен быть.

...

Если через консульство, то сервисного сбора нет. У финнов практически только через ВЦ, а латвийцы еще и сами берут в консульстве.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

160 евро - мульт через ТА. Вся разница в том что, вам доки надо отдавать в ТА, а не ВЦ, где за вас придумают легенду.

 

Если шенген первый - лучше через ТА. В остальном сами - время тоже, деньги меньше.

Только при том, что кто-то за вас придумает легенду, надо понимать, что шансы нарваться на подачу заведомо ложных сведений про себя резко возрастают. И получение отказа или визового карантина, соответственно, тоже. При подаче самостоятельно отказов меньше.

Видели бы вы курьеров, отвозящих доки туристов в консульства! Никогда бы им не доверили свои паспорта!

 

... Эстонцы и латыши легко дают мульт при наличии хотя бы одного грамотного откатонного шенгена.... Я бы открывал эстонцев или рижан дабы иметь доступ к балтийским лоукостерам.... ...пы.сы. при планировании НГ поездок учтите, что многие сайты типа скайсканера не включают лоукостеры на этот период...

Кстати, да. По всем трем пунктам. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. во первых нужно пользоваться проверенными людьми, во вторых в случае шенгена в общеупотребляемых странах типа Испании смотрят в основном на банковский счёт. Дальше шенген нужно просто грамотно откатывать.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну собственно туда мы и летим :)

Тогда ближе к вылету поспрашиваю.

На что в первую очередь обратить внимание и от чего подстраховаться?

Самое страшное в Банско - очередь на подъемник. А в прошлый НГ его вообще на сутки отключили, день катания выпал, ведь на машине проехать можно только до промежуточной станции, а далее посиний трассе вниз и все ( Ски брать лучше у гида, будет скидка. Лыжи брать можно конечно в прокате у подъемника, но в 500 метрах уже цены дешевле на 20-30%. Ребенка сдать лучше в группу , но надо смотреть чтобы инструктор и группа была русскоязычная.

Из механ нам очень понравилась Бунаре, на входе зазывала разлуки скидки до 20%

 

В принципе отдых только очереди к подъемнику могут испортить, очередь не детская, могут и затоптать. К 8.00 уже на 200-300 метров народец стоит. Наглые лезут без очереди, мы тоже иногда наглели. В среднем 1час стоишь чтобы на гору попасть. Ну и классификация синих-красных-черных горок странная. Иногда красная трасса легче синей, особенно когда ее раскатают в лед к обеду. И одна черная горка по сложности от красной не отличается.

  • Нравится 1

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в Финляндию. Поедем на машинах. Коттедж уже забронировали, с 25 декабря по 5 января. Планируем отметить их Родество, Новый Год, а на наше Рождество вернуться.

 

можно узнать во сколько обошлось?можно в личку)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде по календарю лето, а мне уже на нг предложили махнуть в теплые края.

Типа намек, милый, копи деньги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное в Банско - очередь на подъемник. А в прошлый НГ его вообще на сутки отключили, день катания выпал, ведь на машине проехать можно только до промежуточной станции, а далее посиний трассе вниз и все ( Ски брать лучше у гида, будет скидка. Лыжи брать можно конечно в прокате у подъемника, но в 500 метрах уже цены дешевле на 20-30%. Ребенка сдать лучше в группу , но надо смотреть чтобы инструктор и группа была русскоязычная.

Из механ нам очень понравилась Бунаре, на входе зазывала разлуки скидки до 20%

 

В принципе отдых только очереди к подъемнику могут испортить, очередь не детская, могут и затоптать. К 8.00 уже на 200-300 метров народец стоит. Наглые лезут без очереди, мы тоже иногда наглели. В среднем 1час стоишь чтобы на гору попасть. Ну и классификация синих-красных-черных горок странная. Иногда красная трасса легче синей, особенно когда ее раскатают в лед к обеду. И одна черная горка по сложности от красной не отличается.

 

Там есть один способ уклониться от очереди - это взять садик на на верху для ребенка, или инструктора - тогда можно проскочить без очереди по отдельному входу.

Мы так и делали.

Однако больше в Банко не поеду.

В этом году во Францию поедем - уже решаю вопрос с бронью и покупкой билетов.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде по календарю лето, а мне уже на нг предложили махнуть в теплые края.

Типа намек, милый, копи деньги )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))))

 

Надо задуматься уже о бронировании, ибо пока есть скидки на предварительную бронь и много свободных мест.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НГ на горные лыжи кто с детками куда-нибудь едет?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НГ на горные лыжи кто с детками куда-нибудь едет?

Цены заоблачные (я мониторил).... :( 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На НГ на горные лыжи кто с детками куда-нибудь едет?

 

Мы в Финляндию поедем.

Хотели во французские альпы - однако ехать дольше.

Поедем на машине.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем в 3 долины, жить будем на 1850. Пока по деньгам вышло дешевле школьных каникул в Еги.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×