Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Чего такое сказать детям, чтобы поняли?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дети одолели. Сначала возле школы подбежал пацан, лет 13, спросил сигарету.

Потом возле дома три девочки лет 11-12, тоже спросили сигарету.

Понятно, что нагрубить или съездить по щщам - самый простой способ, но с точки зрения психологии - как вообще этому контингенту сделать так, чтобы они чувствовали себя минимум неуютно от того, что спрашивают про это говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего Вы им не скажите такого,чтобы подействовало...Дети этого времени ничего не боятся,к сожалению...

  • Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего. Свою голову другим не приставишь, а дети вообще стадные зверушки - один закурил из дурости, и всё стадо за ним потянулось. А ты не из их стаи, и мнение твое для них - пустой звук.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну максимум, что можно сказать...нету сигарет, спиртного, наркотиков....и т.д....А внушать, что можно и нельзя должны родители и школа, а не посторонний дядя (тетя) ибо это пустая трата времени. Незнакомый человек для них не авторитет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндяя, маленькие детки-маленькие бедки.

 

А сколько мата сейчас от детей-это ж вообще караул.Уши в трубку заворачиваются

 

У меня была подобная ситуация=зажигалку попросили. Я спросила"А зачем?))" Девчонки переглянулись и дальше пошли)

 

Незнакомый человек для них не авторитет

а есть ещё такие. что и пошлют куда подальше,если учить начнёшь))

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну а как иначе..логика понятна...даже в 11-12 лет ребенок уже личность, каждый из нас считает себя таковым...Начни меня незнакомый человек учить жизни...как минимум молча уйду... а если будет шибко доставать...могу и послать. Ибо что и как делать - мое личное дело...в 12 лет...и в 20 с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное я не так выразилась)

Я имела ввиду-если даже просто скажешь ребёнку, что материться плохо или курить в 10 лет-то меня и отправят в романтическое путешествие)

 

Вот вспоминаю--раньше взрослый человек мог нам сделать замечание -бабушка какая-нибудь (имеется ввиду вменяемая и по делу), мы уважали взрослых, а сейчас...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю,зачем вообще что-то нужно говорить? Мне никогда не придет в голову давать какие-то советы посторонним людям на улице... вне зависимости от их возраста. Откуда в русских людях такое непреодолимое желание совать свой нос куда не просили? Хотите изменить мир - начните с себя,обратите внимание на своих детей,сделайте так,чтоб они не пили ,не курили,не наркоманили. Это и будет ваш личный вклад.

 

Вот вспоминаю--раньше взрослый человек мог нам сделать замечание -бабушка какая-нибудь (имеется ввиду вменяемая и по делу), мы уважали взрослых, а сейчас...

И что? все сразу прекращали курить и хулиганить? Нет! Такая ситуация с подростками на сегодняшний день - результат воспитания безответственными родителями,которые забыли,что детям кроме еды-воды-одежды необходимо еще и вкладывать в голову разумное-доброе-вечное. Если ребенок в 10 лет стреляет сигареты,то виноват не ребенок,а папа с мамой,поэтому и морали надо читать не ребенку,и по щщам тоже не ему...
  • Нравится 4

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вспоминаю--раньше взрослый человек мог нам сделать замечание -бабушка какая-нибудь (имеется ввиду вменяемая и по делу), мы уважали взрослых, а сейчас

тююююююю, раньше с сигаретой ни один школьник не выпозет, ныкались где могли, а сейчас у школы не скрываясь ни от кого ни от учителей ни от родителей.Учителя заняли позицию: моя хата с краю, только б не послали, а родители позицию страуса: все курят - а мой ребенок нет, А вот когда для родителей все становится явным тут уж кто как , но мало кому удается ребенка вернуть на путь некурения.

Ну, а при наличии добрых дядечек, у которых всегда можно стрельнуть, борьба становится и вовсе бесполезной

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тююююююю, раньше с сигаретой ни один школьник не выпозет, ныкались где могли, а сейчас у школы не скрываясь ни от кого ни от учителей ни от родителей.

да,кстати, курят прям на крыльце...

но ведь рыба тухнет с головы.....почему вот директора не запретят??сами наверное с детками дымят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок в 10 лет стреляет сигареты,то виноват не ребенок,а папа с мамой..

 

 

Так ведь никто и не спорит-всё из семьи идёт, но наших детей ещё и улица воспитывает,и общество,в котором они обитают тоже вносит свои коррективы.

 

Короче мой пока в 6 лет не курит и знает,что курить и пить пиво плохо))Будем и дальше это внушать и постараемся быть для детей примером))

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю маму, чьи дети одно время, насмотревшись мультика "Ну, погоди!", решили повторять за волком все его действия. Помните, там был момент, когда волк решил покурить целую пачку сигарет одновременно? Так вот, мальчишки, пародируя волка ходили с ватными палочками во рту, типа курят.

Так вот их мама как-то привезла на дачу к деду и попросила его угостить ребят сигаретами. Им не понравилось.

Уже у них самих дети, а они так и не курят.

 

У всех свои методы...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю,зачем вообще что-то нужно говорить? Мне никогда не придет в голову давать какие-то советы посторонним людям на улице... вне зависимости от их возраста. Откуда в русских людях такое непреодолимое желание совать свой нос куда не просили? Хотите изменить мир - начните с себя,обратите внимание на своих детей,сделайте так,чтоб они не пили ,не курили,не наркоманили. Это и будет ваш личный вклад.

И что? все сразу прекращали курить и хулиганить? Нет! Такая ситуация с подростками на сегодняшний день - результат воспитания безответственными родителями,которые забыли,что детям кроме еды-воды-одежды необходимо еще и вкладывать в голову разумное-доброе-вечное. Если ребенок в 10 лет стреляет сигареты,то виноват не ребенок,а папа с мамой,поэтому и морали надо читать не ребенку,и по щщам тоже не ему...

 

браво

+10000000000000


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего - что ни сказать, особо не поможет. Подростковый возраст - сверстники авторитетнее взрослых. В этот период важны только самые любимые или уважаемые близкие.

 

В данном случае легко говорить о том, что не вмешиваться - хорошо. Я не уверена. Например была тема о ребятишках, которые катаются на крышах электричек - тут я была бы более чем благодарна, если б мое неразумное дитя вразумили бы посторонние. Даже если б не совсем корректно.

 

Я думаю, что вмешиваться в ситуацию - как раз вполне нормально, для нормального человека. А то со своей независимостью\самостоятельностью\самодостаточностью как-то переборщили уже. Не наше дело, что чей-то ребенок курит\пьет\колется - почему же не наше? Может наш звонок маме с папой спасет кому-то здоровье или жизнь - откуда вы знаете? Где та грань - и действительно - что сказать?

Найти нужные слова и состояние души в этот момент - действительно - как?

 

Сегодня шла по улице и рядом мама орала на ребенка, говорила что она идет домой, а дочь пусть уходит куда хочет. Ребенку лет 5-6, плакала и просила прощения - видно что для нее это была не шутка. А мама продолжала. Она может устала - у нее второй в коляске. Я шла и думала что сказать? И вот не сказала только потому, что не знала - что именно, чтобы услышала? Может надо было просто сказать хоть что-то? Но я уверена - что сказать было лучше, чем не сказать, если без осуждения, а просто.

А потом мы удивляемся - почему дети такие неуправляемые? У нас вот в школе у дочи физкультурник отказывается вести уроки - еще неделя только прошла... Наверное надо начинать со взрослых... говорить друг с другом побольше - в т.ч. с незнакомыми людьми на улице.

 

Ну то есть я думаю, что нужно все-таки говорить. Не лечить весь мир, а просто говорить. От души.

 

А может и сделать что-то. Например организоваться родителям, учителям, ввести кодекс какой-нибудь в школе на уровне администрации(типа - в нашей школе дети не курят), сделать патрули какие-нибудь, привлечь психологов. + помнить о том, что курение\спиртное\наркомания - что-то компенсируют - иначе бесполезно все остальное.

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 5

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например организоваться родителям, учителям, ввести кодекс какой-нибудь в школе на уровне администрации(типа - в нашей школе дети не курят), сделать патрули какие-нибудь, привлечь психологов. + помнить о том, что курение\спиртное\наркомания - что-то компенсируют - иначе бесполезно все остальное

 

Собака лает - ветер носит

Тем более, что родители они разные бывают. Не давно знакомый расказывал (он член школьного родительского комитета, сам юрист по профессии) -два месяца "отмазывал" в суде охраника школы, который половой тряпкой выгнал на улицу двух оболтусов великовозрасных, котрые присели покурить в фойе школы, а на замечания убощицы и охраника указали им куда надо идти. Ну охраник, еще достаточно бодный отставник и немного вспылил.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×