Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Вопрос на засыпку к дачникам!

Рекомендуемые сообщения

Тут же вопрос в том,что нужно от этой дачи.

ага))работать или не работать)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до дачи 40 км....и то кажется далеко.ю.. не отказался б от дачи в 10 км... но цены кусаются очень....

мое мнение - чем ближе тем лучше, но чтоб в природе.... и в посаде знаешь скооолько этой природы...

 

отопление.... и зимой дачный сезон не прекращается ))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до дачи 40 км....и то кажется далеко.ю.. не отказался б от дачи в 10 км... но цены кусаются очень....

да ладно самое оно: с одной стороны на полдня приезжать смысла нет, а с другой и на полдня приехать можно- всегда есть выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы прикупила себе чего нибудь поближе......., не товарищество какое нибудь, а самое что ни есть движемое , когда себе дом выбирали,накатались вдоволь, по товариществам разным, насмотрелись на разные доски позора, сгребенные сугробы, к злостным неплатильщикам........))) ,из чего сделали вывод, что не хотим пробираться и быть обобранными.........

конечно в идеале хотелось совсем поближе, но не устраивало количество соток......., врезультате 70 км, и полная собственность в деревне, не проездной,........тишь,да благодать,дети гуляют из дома в дом кучкой, земли море........

раньше катались на смоленщину,вместе со всеми пробками занимало примерно 4-5 часов, ну нафиг......

 


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ближе всех..:-)

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ближе всех..:-)

чо палишься.......))), в соседней ветке ищут как раз у кого ближе.........)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что это очень индивидуально. У нас дача - будущее ПМЖ - в 15 минутах на машине. Летом я практически каждый день туда заезжаю после работы, успеваю в грядках покопаться) Муж на стройку по нескольку раз в день успевает заехать, если какие материалы закончились - подвезти. В общем нам очень нравится, что рядом. А начальник вот купил дачу за 400 с лишним км от Москвы, при этом финансово я думаю, не ограничен, просто считает, что там воздух намного лучше. И ничего, пока не разочаровался. Так что поставьте себе правильные вопросы, дайте на них исчерпывающие ответы и подведите итог, какие доводы перевесят ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в последнее время стала задумываться о даче или даже скорее о домике пмж со всеми коммуникациями. но хочется что-то совсем близко, а значит, дорого:( клязьма, звягино, зелёный городок... чтобы 5-10 минут - и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дача в запретке за 15 минут пешком дойдёш и то лень ходить,тока на машине езжу через плотину )))хрен бы завёл дачу дальше 10 км!зто чокнешся,на одной дороге время терять и нервы!а если там ещё участок,парники грядки и тд!всё ведь поливать надо,косить,полоть и тд!в том году месяц не ездил на дачу,а потом приехал,а там одни джунгли,всё заросло!короче гемор полный если чуть запустиш дачу!а за 300-400км мотаться на дачу ваще не реально!нах такая дача и задаром не нужна!друг купил дачу в тверской области,лето покатался туда опплевался и продал её,купил в районе пирогово

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня дача в запретке за 15 минут пешком дойдёш и то лень ходить,тока на машине езжу через плотину )))хрен бы завёл дачу дальше 10 км!зто чокнешся,на одной дороге время терять и нервы!а если там ещё участок,парники грядки и тд!всё ведь поливать надо,косить,полоть и тд!в том году месяц не ездил на дачу,а потом приехал,а там одни джунгли,всё заросло!короче гемор полный если чуть запустиш дачу!а за 300-400км мотаться на дачу ваще не реально!нах такая дача и задаром не нужна!друг купил дачу в тверской области,лето покатался туда опплевался и продал её,купил в районе пирогово

согласна. а коммуникации на запретке есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. а коммуникации на запретке есть?

откуда? там же ходить нельзя не то что в туалет, а дачи есть и хорошие дачи мы как то ходили через них, но туда пешком не близко только на машине.и участки не сказать что б большие.Кучно там все.Впрочем как и везде где дачи,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. а коммуникации на запретке есть?

всё там есть(воды тока горчей нет)там много людей кто постоянно там живёт,а квартиры свои сдают просто,ну туалеты да,на улице,пропуска там у всех есть(у каво там дача)насчёт земли, то мне мои 8 соток хватает!ну кучновато,пично у меня в округе 100метров и нет то никого,может поночам соседи приезжают,не знаю)))правдо напротив меня дача начальника гидроузла,но тот тока по выходным приезжает)))короче и поговорить то не скем(

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё там есть(воды тока горчей нет)там много людей кто постоянно там живёт,а квартиры свои сдают просто

это хорошо, а то без газа и центральных коммуникаций как-то не айс. до сих пор жалею, что муж не согласился купить один участок в клязьме из-за отсутствия канализации. не смогла уломать его на септик.

а горячая вода - ерунда, если газ есть - будет и вода.

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а горячая вода - ерунда, если газ есть - будет и вода.

не!газ там привозной,у меня стоит балон на втором зтаже на 80литров,а на первом плита 4х комфорочная третий год газ ни как не кончится )))там всё таки водохранилище,платина)так сказать стратегический обьект поэтому газ там никто не даст провести!там даже фоткаться нельзя на платине!да и кому там нужны комуникации если в основном там все с акулово или по знакомству прикупили участки!свет вода есть и ладно !я так тока шашлычка похавать и пивка попить приезжаю,жена там с грядками копается,а я типа бригадир у неё )))ну помогаю конечно тоже,одному тяжело с землёй ковыряться!у меня мать покойная 100000 тыр заработала за 2 сезона на овощах,цветах,рассадах и тд!ей в кайф было ковыряться в земле,а для меня это беда полная землёй заниматься!я лучше шашлычка пожарю да в тырнете посижу на даче ))) соловьи поют,кузнечики стрекочат,лягушки квакают-ЛЯПОТА!а на крыше 2 скворешника прилепил в которые каждый год одни и те же скворцы прилетают!заразы спать тока не дают своим пением по утрам )))

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему подниму,

хотелось бы поинтересоваться у топикстартера в виду приближающейся весны, что надумали по поводу дальней дачи, какие мысли ?

 

Сам подумываю о дальней даче для души, в сомнениях весь, поглядываю на места под Калязином или на Рыбинке (Ларионово, Легково), естественно первую береговую.. :rolleyes:

Понятно, сажать кроме газона и деревьев ничего не планирую там, чисто для единения с природой на берегу водоёмов..

Снег растает , немножко зазеленеет и поеду участки смотреть.. :40:

Изменено пользователем GR!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×