Перейти к содержанию
Авторизация  
ADP

Вопрос на засыпку к дачникам!

Рекомендуемые сообщения

Понятно, сажать кроме газона и деревьев ничего не планирую там, чисто для единения с природой на берегу водоёмов..

пока до этого единения доедешь! даже по ярославке ( мы тут как то в Ярик ездили-3 часа) не все так приятно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме газона и деревьев ничего не планирую там

я тож не планировал.....

а потом пошло поехало.. ну как на даче, да без своего лучка )))))) чесночка... укропа...зеленухи... потом стали давать рассаду.... стали помидорки сажать с гурками... благо две теплицы здоровые от хозяев остались стеклянные ) дело до арбузов уже дошло ))))) поливаю и езжу по выходным, ничего не мрет от засухи....

траву кошу тримером как желание появится... особо не парюсь насчет газона и прочей фигни!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока до этого единения доедешь! даже по ярославке ( мы тут как то в Ярик ездили-3 часа) не все так приятно

 

 

Все верно, но это если единственная дача, тады тяжко будет ездить,

а если есть ближняя дача, хочется вот теперь дальную, на большом водоеме, типо на Угличском, Рыбинском водохранилище, как местные говорят Рыбинское море.

Ближайшее кстати к Москве настоящее пресноводное море, берега противоположного не видно, так что все в наших руках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GR!, тогда уж лучше рыбинское водохранилище, а еще лучше карелия, а что- 6-7часов езды а красотень то какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрели участок под строительство дома в КП Лесная сказка - очень красивое место 38 км от МКАД по ярославке район Черноземово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрели участок под строительство дома в КП Лесная сказка - очень красивое место 38 км от МКАД по ярославке район Черноземово.

 

 

Черноземово, это ж Пушкинский район, и это ближняя дача, 45-50 мин от Пушкино через Зеленку и на месте, плюс перспектива, когда выйдем на пенсию, что построят дорогу с западной части Пушкино до Завет, тогда время в пути будет еще интересней..

 

@GR!, тогда уж лучше рыбинское водохранилище, а еще лучше карелия, а что- 6-7часов езды а красотень то какая.

 

Карелия это далеко, а Рыбинка еще раз повторюсь, ближайшее к Москве пресноводное

море.. Если на машине никак, поезд до Рыбинска решит проблемы с транспортной

доступностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбинка еще раз повторюсь, ближайшее к Москве пресноводное море.. Если на машине никак, поезд до Рыбинска решит проблемы с транспортной доступностью..

а где то здесь кто то что то продавал на первой линии воды- не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где то здесь кто то что то продавал на первой линии воды- не смотрели?

 

 

Смотрел, под Калязином продавали, для Волги участок небольшой 12 соток всего, наличие с одной стороны участка пожарного проезда к воде, способствует посещению большого количества людей данной береговой линии, что не способствует единению с природой,

так что пока в поисках, то объявление дало наводку на другие участки в соседних деревнях под Калязином на первой линии Угличского водохранилища, их просмотру помешал только выпавший не вовремя для меня зимний снег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на ТАЙМШЕР, помните такую забаву?

Не корректное сравнение, в таймшер-клубах уже всё есть, ничего обставлять не надо.

Вопрос в том как люди к этому относятся... прошлым летом, был в гостях у знакомых в клубе Club la Costa Paradise на Тенерифе, люди живут там по 2-3 месяца с детьми, тёщей, котом и попугайчиками...как на даче и всё в порядке.

Стоит не дёшево, это точно, я бы например озверел столько времени на одном месте (но я и на даче зверею, через пару дней), а кому-то нравится.

ИМХО если есть возможность (и желание) жить в таких местах по 3-6 месяцев, то можно покупать, а если максимум на пару недель в году...баловство одно...хотя если бабок валом - Why not?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таймшер - это приговор пользоваться одним и тем же местом.

"Какие ваши доказательства?" (С) :D

http://www.clublacos...sortshotels.php trans.gif

 

- большинство в глаза не видели, что купили, никогда не были там, покупали по картинке

Согласен, но это касается не только недвиги, у нас и всякие чудо-щётки и прочие "волшебные" вещи типа пылесосов Кирби покупают :D

- те же беды - дорогущий билет, виза, самодоставка до места, еда, предметы обихода и тд

Про "дорогущий билет" это ты мощно задвинул :D , но мне билет за 370Э до Тенерифе не показался дорогим ))) , испанские вызы делаются элементарно, от аэропорта доехать проще простого на общественном транспорте или такси, но на машине лучше конечно ))) , цены в супермаркетах среднемосковские или ниже, на алкоголь вообще слёзы :plach:

ЗЫ: кстати мы тоже жили в апартах, по большей части принадлежащих таймшерщикам - https://www.diamondresorts.com

но я этого не знал, просто забукал апарты которые понравились и к нам с глупостями не приставали.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, @Конь красно-синий, ребята мыж здесь дачи обсуждаем а не как долететь до тайланда, вы бы еще дачу на Соловках обсудили, а ведь там тоже красота( только купаться можно только в июле

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это самое ЗАЧЕМ каждый решает для себя. Кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий.

Согласна с @я и ., странное расширение темы про ближние и дальние дачи. Широкое такое расширение, до Тенерифе прям.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет аренды - я бы вот не смогла. Ну вот такая я капризная - либо мое, либо никак. Ну тоесть, я конечно езжу отдыхать (иногда) в чужие страны, в отели, но вот если вспомнить, что когда у м еня не было участка (дачи) и я ездила на дачу к подруге - в основном на шашлыки, и как-то мы решили вскопать грядку - это был ппц - после третьего втыка лопаты у меня заболело все, я прокляла все на свете и ужаснулась - как люди вообще копают и что-то сажают (и это не одна грядка!!), поливают, удобряют и тд?!?!? Это же нереально трудно и нафик надо!

 

А проблема просто была в том, что это НЕ моя дача - вот теперь уже на своей даче (как некоторые могли убедится, а кто не видел - пожалуйста сюда http://dacha-catrin.blogspot.ru/ ) я имела 11 грядок (имела, потому что в том году затеяли реконструкцию с поднятием участка, между так прочим вдвоем с мамой), грядок планирую порядка 13-15, перетаскали за полтора месяца 3 камаза песка и камаз торфа (тут иногда с помощью мужчин), даже мыслей не возникает, что тяжело или нафик надо и что ездить далеко (90 км в одну сторону) - жду когда же уже весна-то придет?! Уже вся в предвкушении рассад, деланья новых грядок, посадок и тд ))

 

Так что - кто как относится - кому-то и в 5-ти км дача не нужна, а кому-то и 150 км не проблема проехать. Лично мне вот для полного счастья машинку бы побольше, да попроходимее (я бы и зимой туда ездила) )))

  • Нравится 6

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- я вам говорю: узнайте заранее, что вы собираетесь купить

Вам бы в новостройках работу провести, а то народ сначала покупает , а потом решает: как добраться, где магазины и главное куда приткнуть машину, а с дачами все как то покупают именно то, что нужно и нравится, там ошибиться сложно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же советую проверять даже шнурки перед покупкой, а уж когда речь идет о недвижимости, - 150 раз подумать
простите , а я вашего совета спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×