Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

В Хабаровске состоялась самая массовая акция протеста в истории города. Подобные выступления прошли по всему региону. Люди выходили на улицы и площади в Амурске, Комсомольске, Николаевске, Вяземском, поселке Эльбан и селе Некрасовка. Масштаб у акций был разный – в зависимости от числа проживающих в населенном пункте.

Статья полностью:  https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/07/12/117181/#ixzz6Rx0uH6GI 
Новости Хабаровска на DVHAB.RU

 

Народ просто " вышел на улицы в носу поковыряться "

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Melanotis сказал:

то есть "целостность" = " девственность?

а что тогда есмь в этом контексте "дефлорация"?

 

Раз ты мене об этом спрашиваешь, то я отвечу, потому что знаю ответ. Знать ответ - это пережить. Все эзотерически-религиозные практики ведут в самопознание. Поскольку я родилась в России и в детстве слушала русские народные сказки, то именно они стали для меня первыми словами мудрости и указками - куда идти, когда идти некуда, и что найти, когда больше нечего искать. Этот путь был в меня вложен, как указатель. И когда это случилось, я пошла и нашла. Если тебе понадобится это в жизни, то я дорогу укажу. Сам найдёшь и сам себе ответишь. ) 

 

Мужчине труднее понять другую указку - Пречистую Деву, девственность и невинность после родов. Это у него в голове не укладывается и вызывает смех. Вольтера должно быть тоже читал Орлеанскую деву. Если нет, почитай. Со свойственным Вольтером юмором, он описывал, как учёные мужи устанавливали девственность, глядя в отверстие, в которое ещё никто не входил и не выходил, и выдали патент на звание Девы. Только это признание давало право Иоанне под юбкою своей нести судьбу обоих королей. Я в свою очередь тоже только указываю, куда нужно смотреть, чтобы видеть ответ.

 

Если этого будет недостаточно, даю ещё наводку по сказке про Кащея Бессмертного. Вот честно, не знаю, есть у других народов подобная сказка, или это только у нас, наше родное, корневое, которое продолжает являться на свет, как флора или цветение души. ))) В сказке говориться, как найти смерть Кащея, куда опять-таки нужно смотреть, чтобы видеть начало всех начал, из которого происходит бессмертие или путь бессмертия через разные воплощения - утка в медведе, яйцо в утке, игла в яйце. Поскольку ты согласен, что ноль без палочки, есть просто круг пустоты, то ответ очевиден, что такое целостность и её противоположность. Нужно просто внимательно смотреть в ответ! Очень внимательно, чтобы в уме образовалась целостность. Тогда, возможно, она проявится. Захватит весь ум и проявится абсолютом. Без этого дива или чуда чистоты ум по-прежнему будет сомневаться. Это нужно увидеть внутри себя. )

 

А говорить об этом можно бесконечно. Слов в уме достаточно, чтобы ни в чём себе не отказывать в игре в слова. Можно выразить то, что ты просишь, как объективность-субъективность. Субъективное ничто содержит в себе всю объективность. Субъективное не подвержено никаким изменениям. Оно было, есть и будет, даже если все объекты поглотит тьма.

 

Спойлер

Пустота, так можно назвать субъективное. Пустота есть то, в чём проявляется объективность. Если пустоту назвать девственностью, то любой цветок просто рождается в ней и умирает, не нарушая и не разрушая девственности или целостности самой пустоты. Изначальный или первый объект, который проявляется в целостностности или пустоте ума - это знание "я есмь". Чистое знание, как сама ясность, подтверждающая саму же себя. И это первое явление, знание "я есмь", пребывает в любой объективности. То есть эта "единица" объективности может принять любую форму, любое тело, проявиться любым явлением. Это первое есть цветение пустоты, её день, явность. Сию истину невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Она просто есть. И оттого, что она есть всегда, это можно только осознать. Как-то так, если отвечать словами. )))

 

Я знаю, что многие на форуме не любят блуждать, путешествовать по знанию. Для них это, как отрицание самой естественности. Но я знаю, что это игра в уме будет продолжаться, если не на философском уровне и не в религиозных поисках, то хотя бы просто развлечением в игру словами по проторенным дорожкам. Им просто не нравится бродить там, где нельзя ничего найти и показать самому же себе светом. Они стараются не для себя, а для другого, кто может оценить эти старания творения. )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, -lz- сказал:

Интересно а как поправки в конституцию продвинут страну в экономике.

 

Я не знаю. ) Знаешь ты, и что знаешь, уже описал. В таком знании идти некуда, потому что ты пришёл. Я хожу даже на форум для того, чтобы в открытом знании высветилось то, что до сих пор оставалось в тени или без света. Мне это интересно открывать, а не то, что все и так видят невооружённым глазом и повторяют неустанно, как закон божий. 20 лет ты жил у разбитого корыта и кроме этого корыта ничего в твоей жизни не было, никакой другой жизни. Я соглашусь, что возможно в тебе это так, раз ты это так высказываешь. Мы словами высказываем знание внутри нас, выводя внутреннее знание в целый свет. Повторять одно и то же - тоже дело, но видеть что-то в новом свете всегда приятнее. )))

 

За 20 лет жизни изменилось очень многое даже в Пушкино, да и внутри моего дома. Но вы в большинстве своём смотрите только на Путина. Согласна, что в нём изменений произошло мало. Каким он был, таким остался. Поменялось его окружение, поменялась Москва, поменялось много чего. Но когда смотришь непрестанно на Путина каждый день, то кажется, что ничего не меняется.  Разве что он чуточку подобрел и стал немного сентимитальным. Всё больше смотрит в детство золоте, в котором так много говорили о войне и подвигах народа.)))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz- , я вот подумала, что в тебе может вызывать ассоциацию с образом "разбитого корыта", и пришла к выводу, что это опять г-н Путин собственной персоной. Что в этой персоне только не стирали, ни полоскали, чтобы быльё стало чистым, как только не доставалось этому "корыту", когда его руками, ногами и головой футболили от всех ворот. И глядя на это "рабитое корыто", понимаешь, что быльё травой давно поросло, а корыто всё ещё стоит. Нам Пушкин рассказывал, что будет, если поменять корыто. Но мы можем не только послушать, но и посмотреть сказку от начала.

 

Само собой, что сказочные Эмираты, которые на своей золотой рыбке Дубаи построили, на территории России просто не разглядишь. Уж, больно она обширная, чтобы за 20 лет жизни можно было из России сделать те же Дубаи, Абу-даби и ещё парочку показательных городов-достижений технического прогресса. Само-собой, что все эти сказочные лица городов у нас давно уже есть, но их никто почему-то не замечает. Может потому, что вопрос застрял в горле, как рыбья кость - ГДЕ ДЕНЬГИ, которые выкачали вместе с нефтью. Согласна, трудно увидеть в России нечто дальше в самом ответе, если всё время упираться в вопрос. Думаю, что и развязка путей-дорог на Ярославке  возле торговых дворцов за городом тоже ничего не покажет. Деньги растворились в объектах. Очень трудно их узнать и в набережной Серебрянки. Деньги из бумажек имеют свойство превращаться во другую материальную ценность. Золото Партии до сих пор ищут Остапы Бендеры, а вот Кисам показывают, что из этого золото совторили. Но Кисы хотят видетьзолото у себя в карманах. Им такое общее богатство, как дворцы культуры или торговли, ни к чему.

 

Я правильно рассуждаю о судьбах Родины? )))

 

Могу напомнить, о чём мечтали люди до и после Перестройки в своём большинстве. Именно эти мечты реализованы!  Они построены, воплощены, превратились из сказки в быль. У нас города станговятся похожими на европейские стандарты. И не видеть то может только слепой. )

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никто из участников несанкционированной акции в Хабаровске не задержан. Правительство Хабаровского края призвало жителей «сохранять благоразумие» и не поддаваться на «провокационные лозунги и призывы от представителей несистемной оппозиции».

 

Партию ЛДПР и её сторонников , а также народ записали в несистемную оппозицию и провокаторов . 

Уже второй день идут митинги . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Думаю, что и развязка путей-дорог на Ярославке  возле торговых дворцов за городом тоже ничего не покажет. Деньги растворились в объектах. Очень трудно их узнать и в набережной Серебрянки. Деньги из бумажек имеют свойство превращаться во другую материальную ценность.

и как же всё это случилось БЕЗ чудных поправок в Конституцию?

 

имхо, но эти поправки пользователей пушорга вообще никак не касаются и ни как на них не влияют.

они были придуманы только потому, что Путину ещё нужна хотя видимость соблюдения каких-то приличий.

и доказывает, что "наш гарант" и его окружение боятся.

 

вот Ельцин, каким бы он ни был, мог бы тоже, гипотетически, переписать конституцию и курсировать между Кремлем и больницами до 2007.

но он не зассал передать власть и страна получила импульс в развитии.

а Путин даже Медведеву, или Катерине Тихоновой боится и страна скатывается в застой и стогнацию.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ подали новость ( проехали по ушам ) 

Среди митингующих в  поддержку Фургала в Хабаровске прошли первые задержания

народ дал пинка четырём  подвыпившим и попросил полицию убрать их с площади . 

 

Так что же происходит на дальнем востоке . СМИ уже начинают верещать . " марш  Фургала" , команда Фургала организовала , команда Фургала бьется за кормушку 

Да марш народа , народу надоело быть бесправным. И люди пошли домами , семьями , компаниями , рабочими бригадами . 

А толчком стало задержание губернатора . Какой бы он ни был , народ уже не верит никому . Народ пошёл за себя . 

Принцип дальневосточников простой " До Бога высоко , до царя далеко , а нам здесь жить "

Когда развалился союз , и не было вертикали власти народу удалось пожить нормально . А потом началось . 

В Амурске остановили завод , в Солнечном остановили ГОК, леспромхозы с прямых договоров снимают с зарубежными покупателями. Косяки красной рыбы перехватывают в устье Амура Московские хапуги . Все тайгу с лесом отобрали , рыбу из Амура выловили . Тайга матушка и Амур батюшка кормившая народ , у народа отобраны 

Здоровые мужики от безысходности начинают пить , молодёжь села на наркоту, женщины  рыдали видя во что их мужья и дети превращаются . 

Но устоял в тот период дальний восток . И вот вторая волна . 

За непокорность хабаровчан их признают третьесортными и переносят статус центра дальневосточного региона во Владивосток . Плюнули хаборовчанам в лицо . В отместку народ прокатил вертикаль власти на выборах, на поправках в конституцию . А Фургал попал между молотом и наковальней . 

СМИ сейчас будут верещать и принижать роль народа . А народ на дальнем востоке дожали и он пошёл на протесты . 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Могу напомнить, о чём мечтали люди до и после Перестройки в своём большинстве. Именно эти мечты реализованы!  Они построены, воплощены, превратились из сказки в быль. У нас города станговятся похожими на европейские стандарты. И не видеть то может только слепой.

Среди всех ( 15)  республик  самое отстойное ,безвкусное , дико перенаселённое место занимает Москва . Даже среди азиатских столиц . Всё что  похоже на Европу, досталось от монархии и СССР, то что натворили они непохоже даже на Китай. Наберите в "картинках" поисковика Астана ,Ашхабад и так далее . Правда чтобы это увидеть надо обладать хотя бы зачатками эстетического чувства.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

А Фургал попал между молотом и наковальней . 

А может лучше пусть сначала суд состоится?

Ну так, прежде чем выводы делать об очередном "безвинно осужденном".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, alez сказал:

надо обладать хотя бы зачатками эстетического чувства

сегодня все мы искусствоведы )))

 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, JuliaGEm сказал:

А может лучше пусть сначала суд состоится?

Ну так, прежде чем выводы делать об очередном "безвинно осужденном".

Суд вынесет решение по народу Хабаровского края ? 

Противостояние началось между вертикалью власти и народом . 

Аналогичное состояние сейчас в Беларуси . 

Только белорусов 9 миллионов , а хаборовчанам всего 3 миллиона .

Хорошо  что у народа есть коллективный разум, чего нет у наших зарвавшихся " элит ". А вот действия " элит "могу дать Украинский майдан 

смотрим на Беларусь и ждём результатов выборов у Братского народа 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Melanotis сказал:

имхо, но эти поправки пользователей пушорга вообще никак не касаются и ни как на них не влияют.

они были придуманы только потому, что Путину ещё нужна хотя видимость соблюдения каких-то приличий.

и доказывает, что "наш гарант" и его окружение боятся.

 

Я вижу, что ты всё понимаешь, то есть понимаешь, что поправки нужны были только одному человеку из многих миллардов подобных. Тогда почему вокруг этого незначительного факта крутятся  остальные миллионы умов, создают темы для долгого обсуждения? Если поправки к конституции никак не влияют на жизнь других людей, зачем столько шума и дебатов?   Может быть все хотят стать президентами?  Тогда поправки действительно сужают и сильно ограничивают  круг доступа к такому желанию. ))) 

 

Я себе другого разъяснения по данному поводу не нахожу. Вывод сам напрашивается. Это забавно и только. Да, жизнь бессмыслена и пуста. Это всем известно. Бессмыслена, потому что мысли о жизни наполняют пустоту, о которой я ранее говорила, только временно, как очень скоротечное явление. Мысль рождается и тут же умирает, чтобы была свобода или всё та же пустота для рождения и смерти следующей мысли. Тело мысли живёт несколько мгновений. Это самое скоротечное тело, которое знает ум. И вот это быстро-смертное по истине подвергается сомнению в важности одного мгновения. За мысль или идею люди готовы убивать другие тела, физические. Люди готовы посвятить одной мысли навстречу не только следующий пост, но и приложить большие усилия к тому, чтобы выдавилось из ума хоть ещё одну мысль, пусть не очень благородную, но достойную продолжения беседы. Это забава. И если это осознаётся, то серьёзности к производству мыслей не остаётся. Само творение мысли становится лёгким и передаётся воздушно-капельным путём, как крыльями ангела. Ты же философ. Почему же тогда ты не хочешь видеть это так, как оно есть? Почему задаёшь вопросы, которые по сути никак не влияют на тебя, именно на тебя, на твои эмоции, на твоё поведение, на твою энергетику? Разве только политикой можно заполнить свою жизнь и подобными мыслями по сути негативными, когда даже о судьбе Родины можно родить что-то другое, позитивное то есть? Ведь всё, что мы производим, делаем только для себя. Мы творим для своего же удовольствия, наслаждения бытием. Если нравится думать о том, что ты когда-то станешь президентом, доживёшь до преклонных лет и обеспечишь всем необходимым себя в будущем, чтобы спокойно могло умереть тело, то тогда для тебя важно видеть в том образе, который ты сейчас пристально рассматриваешь, что-то, что тебе подскажет, как это делается. Ведь по сути, если ты настаиваешь на одной поправке к Конституции, мы видим, что самым бесправным в нашей стране в пенсионном отношении является только президент. Все остальным пенсия и спокойная жизнь гарантирована. Если судить только по Пушоргу, то от Путина что-то требуется каждый божий день, вынуждая его что-то делать и это дело показывать всем экспертам, желающим на дело посмотреть. Я, уж, не говорю о том, что над Путиным весит Дамоклов меч расправы непрестанно, от которого приходится уворачиваться. Покой ему точно не гарантирован до самой смерти. Так пусть себе делает что-то для самоуспокоения. Об чём тогда речь? О том, что поправки не нужны другим и их никак не касаются? Ну, не нужны так не нужны. Все мы чего-то боимся и как-то этот страх преодолеваем. Разве Путин не тот же человек? На своём месте он делает то, что можно на его месте. )))

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

Среди всех ( 15)  республик  самое отстойное ,безвкусное , дико перенаселённое место занимает Москва

 

Это из какой страницы истории ты взял? Случайно, не из прошлого века? )

 

Мы все живём в Подмосковье, и никто не собирается уезжать из этого региона в Антарктиду  или в Сибирь. Я так понимаю, что ты предлагаешь это сделать кому-то другому, а не себе. )))

1 час назад, alez сказал:

Правда чтобы это увидеть надо обладать хотя бы зачатками эстетического чувства.

 Это как? Мне, к примеру, достаточно сходить на Кудринку или на Запад, чтобы получить эстетическое наслаждение от видов другой жизни. Если тебе нужно для этого съездить в Астану, то велком! Коли рейсы туда пустили, сняв карантин, то хоть прямо сейчас ... развивай зачатки эстетического вкуса. )))

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm ошибся с численностью Хабаровского края . 

Хабаровск - 600 тысяч 

Комсомольск - на Амуре - 240 тысяч 

всего в крае на 2020 год  1 миллион 300 тысяч 

для такой численности , даже заявленная МВД цифра в 12 тысяч это слишком много . 

Но так как улицы Хабаровска и Комсомольска знаю хорошо , там было намного больше 12 тысяч . 

А если учесть что протестные марши шли волнами в течени нескольких дней , то считаю  что народ пошёл в едином порыве 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2020 в 23:40, A.Bondarenko сказал:

Народ в Хабаровском крае крепкий , если его зацепили пойдёт до конца . 

 

Сколько живу, но ни разу не видела, чтобы народная демонстрация шла до конца, то есть под расстрел.  В 905 такое было. А с 917 начался массовый террор, который еле закончился со смертью Сталина. По сути мы победили в 45-м этот самый массовый террор. Ты предлагаешь его начать по-новой что ли? Если больше нечем заняться, то тогда можно всё разрушать всё, что построили, чтобы строить мир опять заново. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×