Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, 4Серый сказал:

Путин: не надо ждать поддержки от государства....

https://snob.ru/news/169584

Без комментариев. Не осторожно это.... 

Изменено пользователем Лара70
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Князья — военные вожди скандинавов со своими дружинами, входе междоусобиц и взяли власть на территориях, заселенных славянскими и другими племенами.

 

 

Князья -  это и есть сама власть и военная , и административная , и судебная  -  три в одном !!!... )))     вы не очень то   балуйтесь  шведскими сказками  , я только вам по-секрету   , почему    подвиги викингов  известны    в  Дании,  Англии , Исландии , Норвегии  , а   на восточном направлении  в сторону России   ни хрена   , потому как    викинги   постоянно   получали  от русских   люлей  , а потом свою  злобу вымещали  на толлерантных    датчаноанглофранкоисландцах ...  )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

С этого и надо было начинать. Чужие деньги не жалко. Т.е. косвенно Ваш больничный оплачивал и я в том числе.

 

Дык больничный Миррора в СССР   оплачивала    Лара 70     , как он оплачивал  мой больничный , а  я   Миррора и Лары 70  и все в СССР  -  и это правильно  -  профсоюзы  были  разные  , но    законодательство  было для всех  одинаковым     ...

Изменено пользователем Грюн
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Дык больничный Миррора в СССР   оплачивала    Лара 70     , как он оплачивал  мой больничный , а   Миррора и Лары 70  и все в СССР  -  и это правильно  -  профсоюзы  были  разные  , но    законодательство  было для всех  одинаковым     ...

да-да...)))

а ещё в СССР не было Пенсионного фонда,а пенсии были......чудеса smile87.gif

  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, 4Серый сказал:

Путин: не надо ждать поддержки от государства....

https://snob.ru/news/169584

Выдрано из контекста. А по сути правильно, а то одни ждуны кругом, которым все должны чего-то )))

4631609904.jpg

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный  самозанятые ждуны ))) 

  • Смешно 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Е в г е н и й сказал:
8 часов назад, Смотрящий сказал:

раскрыл деятельность американской военщины и их лоббистов

Любой, а не только  какой-то отдельно взятой страны. Но могу и ошибаться

 

Где-то я это слышал? :???: Аааа, ну да, есть такой старый фильм - "РАЙ ИЛИ ЗАБВЕНИЕ | Проект Венера" . В принципе правильные вещи говорит данный чел [Жак Фреско] на своём канале. Некоторые фильмы там очень даже ничего с познавательной точки зрения

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff   вот вы все знаете  , почему Путин  до    Шойгу    за   разрушение-уничтожение     ВС   РФ  и  доведение  ВПК   до полной   попы   -   не посадил  ни одного   Министра обороны  , а  предпоследнего     еще  и  наградил героем РФ   ,  хотя тот     по данным СМИ тех  лет (судебное  дело Васильевой)    нанес только видимый ущерб    ВС  РФ в  4-5милрд рублей!!!    ... )))

Кстати    ВПК  чудом  удержалось , чтоб не свалиться в пропасть , если бы  Сердюков еще бы пару лет порулил  , то  да же  трудно представить   чтобы  делали    в зданиях   ВПК  -  шмотками  и  харчами бы торговали ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, 4Серый сказал:

Путин: не надо ждать поддержки от государства....

https://snob.ru/news/169584

 

Сказочник  парил мозги  и  вешал  лапшу    молодежи  в Ярославле   -  18декабря    будет сказки рассказывать  всей стране   для взрослых  ... )))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, surickoff сказал:

 

1

Не совсем понимаю, о чём идёт речь за уровень, а вот стремление достичь объёмов СССР вызывает сомнения в своей целесообразности - в своё время пупок у Союза развязался в том числе и из-за этих объёмов...

 

 

2

Здесь в рамках мини-дискуссии внутри данной темы сравнивались не СССР и современная РФ, а Россия девяностых и Россия нынешняя. Нодеюсь, что оспаривать тот факт, что разница не в пользу России девяностых, Вы не будете?

1. Не буду просить обосновывать причину розвязывнея пупка(с моей точки зренея имели место предательства на высшем уровне), также спорить за объемы(это уже даже теоретически невозможно- уничтожены производства станков), но што касаеццо уровня , то речь о фундаментальной науке, разработках НИОКР, способностей планированея- тут говорить неочем, достаточно пообщацо на собеседованеях с выпускниками вузов. Это п@@@@ц, как сказала тётенька от которой я за 5 лет, что знал ее до этога не ругалась матом, даже когда ей в багажник въехал ара)))

2.

Ну не тупи ж  ты как плохоц ослек, тебе ж сказали, бери с 1861. Ну то есть этот вот твой херовый панч был просчитан заранее. А што с чем нам сравневать и какой аршынкой мерять- ну типа без тебя решым. Ты можешь не согласиццо с этим и продолжать ослить гыгы. Прогресс с 92 за указанный тобой период безусловно   есть- россеяне должны 11 триллионов, так што ненакуреные темы про лучше жыть в долг оставь для кредитных манагеров, хорошо? )))

И за прогресс чё там в какую пользу зодвегать не надо,  ибо щас выпускники вузов!!! На собеседованеи не могут рещыть уравнение 5х-6=3х-3, не могу себе представеть, штобв это не решал выпускник вуза в 90-е )))

Аршыны у нас разные, но я точно знаю, што у тебя плохой аршын. И не спорь с этим...)))

ЗЫ.и постарайся больше не пейсать подобных  длинных, потомупротивных портянок, умная мысль, коротка как выстрел, а ты льёшь слишком много беспонтовой воды, от нее никага толка ))))

Изменено пользователем sanat25
  • Спасибо 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25 тут ещё нарисовывается труба трубе:Северный поток-2 говорят всё,в Европе если уже не зарубили,то вот-вот...у Газпрома  -2,5 лярда,причём не рублей.вот и посчитай по сколько нам опять скидываться  smile37.gif

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Уклониться от многих налогов он не сможет раз имеет, к примеру, недвижимость, автомобиль, продукты и другие товары из магазинов(НДС и прочее всё перекладывается на покупателей).

Имущество - да, а вот налоги с товаров сюда мешать не стоит, т.к. не известно какие хитрецы там в цепочке стоят и действительно ли этот налог уйдёт в казну, а не в карман. И чего тогда удивляться росту налога на имущество?

 

О! Раз зашёл разговор о налогах, хочу спросить у почтенной публики : является ли для экономики нашей страны благом повышение НДС с 18 до 20%:???:

 

Вот, я совсем по простому рассуждаю : с января-2019 цены на ТНП повысились, допустим что на 2% [хотя где-то считали что реально будет больше]. Кто-нибудь из Вас ожидает, что Ваши доходы также повысятся и смогут компенсировать это повышение цен? Я лично нет,  я не смогу повысить стоимость своих услуг, так как у людей и без того безденежье:( 

Итого имеем,  что с января-2019-ого я буду вынужден в очередной раз подзатянуть пояс, то есть лично я буду покупать товаров как минимум на 2% меньше. Хорошо ли это для экономики в целом, если таких как я окажется много? У нас в стране что, недостаток товаров? Вроде бы нет, Суриков не даст соврать, кругом сплошной рост)))  Да я и сам вижу, что полки забиты товаром. Только покупателей в магазинах мало, предполагаю что все зажрались, забили свои дома и квартиры новой техникой под завязку, а потому и не покупают ничего)))

 

Или может у нас как в Зазеркалье стало? Вот СССР тут ругал кто-то - типа тотальный дефицит, купить было нечего ))) 

А сейчас что? Не дефицит ли? Только извращённый такой - дефицит денег - когда товар есть, а денег у людей нет

 

То есть получается парадокс - мы имеем сейчас как бы перепроизводство, но люди снова будут вынуждены ограничить своё потребление, а производители, соответственно, уменьшить выпуск продукции ... В чём прикол для роста экономики, который как бы анонсирован в майских указах, объясните мне, знатоки? Особенно Сурикова прошу )))   

 

ПС. Блин, можно помедленней заполнять страницы контентом, а то я не успеваю за Вами всеми читать :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

@Лара70 Ну, скажу так - даже при высоком окладе и небольшом стаже оплата больничного (пусть и небольшая) - это лучше чем "ни хрена" )))

Плюс, некоторые работодатели действительно доплачивают сверх ограничения (это можно по закону, из прибыли вроде), или делают поблажки (особенно, небольшие частные конторы - можно "заболеть" и поработать недельку из дома, не теряя в зарплате).

 

 

Оклад от государства был 6500. Остальное складывалось от хоз договоров. Делали договора. Работа всегда срочная и объёмная. 

Сколько сделали, столько получили. Зарплата белая. 

У всех научных работников по 6000 и чуть более. Не более 8. А остальное, кровью и потом заработанные деньги. 

Так что там халявщиков не было. 

 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

является ли для экономики нашей страны благом повышение НДС с 18 до 20%:???:

Нет.

3 минуты назад, gusamir сказал:

извращённый такой - дефицит денег - когда товар есть, а денег у людей нет

Да, всё так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, 4Серый сказал:

@sanat25 тут ещё нарисовывается труба трубе:Северный поток-2 говорят всё,в Европе если уже не зарубили,то вот-вот...у Газпрома  -2,5 лярда,причём не рублей.вот и посчитай по сколько нам опять скидываться  smile37.gif

Што то несслыхал. Если ты о резолюцеи европарламенту, то собственно на нее положить, если же пиндосы трубу апл решыле таранеть то да, тогда пичалька )))

Изменено пользователем sanat25
  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×