Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

это дорого, знаю место где дешевле. И тоже в Кремле. Но там реально люди впахивают, некоторых сотрудников обслуживают вне очереди. И да это не депутаты, и не министры.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, surickoff сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

Забыл что ли как твой кумир

Если Вы ещё раз озвучите здесь свои лживые домыслы за моих кумиров, я Вас с лёгким сердцем забаню. Я понимаю, что такое полемический задор и тщета хоть как-то укусить оппонента, но откровенную ложь в виде аргументов не приемлю ни я, ни Правила форума

 

Правда не нравится, да? И в чём же моя ложь? Забыл что ли как в теме о пенсионной реформе сам назвал себя верным запутинцем? ))) 

 

30 минут назад, surickoff сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

признал, озвучивая майские указы, 20 млн. работающих нищих?

Даже если принять эту цифру, то это никак не 70%

 

20 млн. учтённых росстатом работающих нищих от 70 млн также официально работающих, + 5% официально безработных + медианная зарплата, смотри по ней также росстат + пенсионеры, процентов 80 из которых также нельзя назвать обеспеченными - вот в итоге и наберёшь более 70% нищеты

 

30 минут назад, surickoff сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

 смотрим далее.... медианная зарплата остального народа в 25 тыщ.....из которых опять же треть денег денег идёт в коммуналку и прочие обязательные платежи, отсюда можешь вычислить сколько свободных денег остаётся у обычных граждан. У них от такого расклада уже нет мыслей о питании в ресторанах и даже во вполне бюджетных столовках, а есть лишь одно банальное желание купить побольше макарошек, да чтоб по акции были, так как на ботинки зимние ещё надо накопить :( 

Вы проводили опросы среди этих обычных граждан в тех количествах, которые позволяют говорить о том, о чём они мыслят, чего желают эти люди, куда ходят или нет, нужны ли им зимние ботинки непременно здесь и сейчас?

 

Смотри статистику опросов, считай, думай, и всё поймёшь. Статистику криминала в конце концов почитай и поймёшь о чём люди мыслят, куда ходят, чего хотят

 

30 минут назад, surickoff сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

Сам-то сильно разбогател в этом году, а? Тогда покупай срочно новый фотик, или хотя бы аккумы к старому запасные прикупи до Нового года, а то останешься с пустыми фантиками-билетами от банка рф. Можешь не отвечать, с тобой дискутировать бесполезно

Ну, в общем доход у меня в этом году увеличился, чего и Вам желаю, возможно тогда у Вас станет немного меньше тоскИ за посчитать деньги в чужих кошельках ))). И за мой фотик не переживайте - я очень долго созреваю для покупок подобного рода, тщательно сравнивая характеристики различных моделей, их возможности и сопоставляю их с тем, что я хочу для себя от "идеальной камеры", вот как раз недавно долго обсуждал это дело с человеком, чьё мнение в данном вопросе для меня важно и к кому я прислушиваюсь.

ПС. На ботиночки-то на зиму накопили? ))) 

ПС2. Забавно наблюдать за Вашими срывами :D

 

Поздравляю, доход инфляцию, надеюсь, покрыл "беспрецедентными темпами"? ))) 

Взаимно

Буду переживать, так как желаю лишь добра

Ну и как итоги обсуждения? На нормальную тушку надо 3000 уе минимум, чо там с курсом бакса и ростом НДС с января, не думал? А то я за тебя переживаю

Я-то накопил, но, обращаю внимание читателей на то, как глупо выглядят попытки @surickoff  выставить меня идиотом, так как в контексте фразы, прекрасно понятно, что макарошки и зимние ботинки были приведены в качестве обычного типового примера

Какие срывы?

Изменено пользователем gusamir
задвоение текста убрал
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Эвит сказал:

тоже в Кремле

Владимировском?

9 минут назад, Эвит сказал:

вне очереди

Звонарей?

  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, московском. И не звонарей.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эвит сказал:

нет, московском. И не звонарей.

Наверно пора мерицо прайсами своих столовых..))

  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно совсем становиццо што то за  баглодеш- пустая похлепка(без мяса) типо суп минетрона какое то праздничное блюдо. Вдумайтесь-70%  даже пустога супу не ели. Не, я конешно слыхал, што там все плохо, но вот што до токоц вот зопущеной степени. Ужас просто...

Веть каждому богосцы известна, што Суп Нормальный это нопремер это кады стерлядь с кило или кость мозговая с кило мяса (6 порцый), а не это итальянское поросячьего хавало, как говорят братья киргизяки, у которых суп это полбарана в казане и немного овощей...

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tatysik сказал:

суп из того, что лежит в 

 

Дааа? А разве из этого получается не ирландское рагу? ))) 

Когда мы устроились, было еще рано, и Джордж сказал, что, раз у нас так много времени, нам представляется великолепный случай устроить шикарный, вкусный ужин. Он обещал показать нам, что можно сделать на реке в смысле стряпни, и предложил приготовить из овощей, холодного мяса и всевозможных остатков ирландское рагу.
Мы горячо приветствовали эту идею. Джордж набрал хворосту и разжег костер, а мы с Гаррисом принялись чистить картошку. Я никогда не думал, что чистка картофеля — такое сложное предприятие. Это оказалось самым трудным делом, в каком я когда-либо участвовал. Мы начали весело, можно даже сказать — игриво, но все наше оживление пропало к тому времени, как была очищена первая картофелина. Чем больше мы ее чистили, тем больше на ней было кожицы; когда мы сняли всю кожу и вырезали все глазки, от картофелины не осталось ничего, достойного внимания. Джордж подошел и посмотрел на нее. Она была не больше лесного ореха. Джордж сказал:
— Это никуда не годится. Вы губите картофель. Его надо скоблить.
Мы принялись скоблить, и это оказалось еще труднее, чем чистить. У них такая удивительная форма, у этих картофелин. Сплошные бугры, впадины и бородавки. Мы прилежно трудились двадцать пять минут и очистили четыре штуки. Потом мы забастовали. Мы заявили, что нам понадобится весь вечер, чтобы очиститься самим.
Ничто так не пачкает человека, как чистка картофеля. Трудно поверить, что весь тот мусор, который покрывал меня и Гарриса, взялся с каких-то четырех картофелин. Это показывает, как много значат экономия и аккуратность.
Джордж сказал, что нелепо класть в ирландское рагу только четыре картошки, и мы вымыли еще штук пять-шесть и бросили их в котел неочищенными. Мы также положили туда кочан капусты и фунтов пять гороху. Джордж смешал все это и сказал, что остается еще много места. Тогда мы перерыли обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили их в котел. У нас оставалось полпирога со свининой и кусок холодной вареной грудинки, а Джордж нашел еще полбанки консервированной лососины. Все это тоже пошло в рагу.
Джордж сказал, что в этом главное достоинство ирландского рагу: сразу избавляешься от всего лишнего. Я выудил пару разбитых яиц, и мы присоединили их к прочему. Джордж сказал, что соус станет от них гуще. Я уже забыл, что мы еще туда положили, но знаю, что ничто не пропало даром. Под конец Монморенси, который проявлял большой интерес ко всей этой процедуре, вдруг куда-то ушел с серьезным и задумчивым видом. Через несколько минут он возвратился, неся в зубах дохлую водяную крысу. Очевидно, он намеревался предложить ее как свой вклад в общую трапезу. Было ли это издевкой или искренним желанием помочь — мне неизвестно.
У нас возник спор, стоит ли пускать крысу в дело. Гаррис сказал, почему бы и нет, если смешать ее со всем остальным, каждая мелочь может пригодиться. Но Джордж сослался на прецедент: он никогда не слышал, чтобы в ирландское рагу клали водяных крыс, и предпочитает воздержаться от опытов.
Гаррис сказал:
— Если никогда не испытывать ничего нового, как же узнать, хорошо оно или плохо? Такие люди, как ты, тормозят прогресс человечества. Вспомни о немце, который первым сделал сосиски.
Наше ирландское рагу имело большой успех. Я, кажется, никогда ничего не ел с таким удовольствием. В нем было что-то такое свежее, острое. Наш язык устал от старых, избитых ощущений; перед нами было новое блюдо, не похожее вкусом ни на какое другое.
Кроме того, оно было очень сытно. Как выразился Джордж, материал был неплохой. Правда, картофель и горох могли бы быть помягче, но у всех у нас были хорошие зубы, так что это не имело значения. Что же касается соуса, то это была целая поэма. Быть может, он был слишком густ для слабого желудка, но зато питателен.

  • Нравится 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Правда не нравится, да?

Для особо непонятливых повторю ))) 

Цитата

Я понимаю, что такое полемический задор и тщета хоть как-то укусить оппонента, но откровенную ложь в виде аргументов не приемлю ни я, ни Правила форума.

 

2 часа назад, gusamir сказал:

И в чём же моя ложь? Забыл что ли как в теме о пенсионной реформе сам назвал себя верным запутинцем? ))) 

Ссылочку предоставите :D?

 

2 часа назад, gusamir сказал:

20 млн. учтённых росстатом работающих нищих от 70 млн также официально работающих, + 5% официально безработных + медианная зарплата, смотри по ней также росстат + пенсионеры, процентов 80 из которых также нельзя назвать обеспеченными - вот в итоге и наберёшь более 70% нищеты

Я должен набирать? Потрясающе - каждый раз, когда у Вас в муках кончаются аргументы, Вы предлагаете оппонентам обосновывать за Вас Вашу же аргументацию, то-бишь спорить самим с собой ))) 

 

2 часа назад, gusamir сказал:

Смотри статистику опросов, считай, думай, и всё поймёшь. Статистику криминала в конце концов почитай и поймёшь о чём люди мыслят, куда ходят, чего хотят

"...и вот опять" (с) ))). Мил человек, это Вы нам здесь за людей заявления заявляете, с Вас и спрос. 

 

3 часа назад, gusamir сказал:

Поздравляю, доход инфляцию, надеюсь, покрыл "беспрецедентными темпами"? ))) 

Да.

 

3 часа назад, gusamir сказал:

Буду переживать, так как желаю лишь добра

Ну, тогда клоназепам в помощь :P    

 

3 часа назад, gusamir сказал:

Ну и как итоги обсуждения? На нормальную тушку надо 3000 уе минимум, чо там с курсом бакса и ростом НДС с января, не думал? А то я за тебя переживаю

Как-как... Меня почти переубедили, теперь всё сначала обдумывать надо ))) . Три штуки это перебор, проблемы же будем решать по мере их поступления. 

 

3 часа назад, gusamir сказал:

Я-то накопил

Ну слава те... Хоть кто-то не попал в скорбные 70%. Поди и минестроны с тёртым черносливом вкушаете периодически? :D 

3 часа назад, gusamir сказал:

...

3 часа назад, gusamir сказал:

 

обращаю внимание читателей на то...........

Ой, а что это мы к почтеннейшей публике за поддержкой штанов побежали )))? Сами уже никак :n23:

 

3 часа назад, gusamir сказал:

как глупо выглядят попытки @surickoff  выставить меня идиотом

О, то не я упорно пытаюсь это сделать, совсем не я )))   

 

3 часа назад, gusamir сказал:

так как в контексте фразы, прекрасно понятно, что макарошки и зимние ботинки были приведены в качестве обычного типового примера

В контексте фразы Вы привели эти типовые обычные примеры как конкретные мысли советскихроссийских граждан, поэтому либо колитесь, в каких городах-немиллионниках Вы проводили соцопросы, какие группы населения опрашивали, каково было число опрошенных, ну или прямо говорите, что под соусом чьих-то мыслей Вы в который раз выдали собственные измышления-размышлизмы.

 

32 минуты назад, Грюн сказал:

Эва  как всех торкнуло на  поесть ... ))) 

Что, @Грюн , потихоньку офигеваете от такого бесцеремонного вторжения в свою вотчину, где Вы давно уже стали единовластно царить ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, вы пушорговец сурьезный- со стажем. И о пенсионном кидалове ещё в 2012-м глаголили. Как говорится, когда молодец-тогда молодец. Ибо умные в двух карликах лет 6-8 назад разобрались, а мудрые -лет 17-18 уж как :) Но вот про поесть..........вскользь упомянутое у ныне покойного Владимира Солоухина в "Последней ступени" описание нижегородского трактира, действительно может потянуть на покушать:), а выше изложенное...да чтобы торкнуло....не-а...хиленько и дёшево чутка :) 

 

brook вполне здраво про "сетки" чиркнул...Но тележки таки сегодня рулят :) Какое гуано в них везут- отдельная тема

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, упустил ответить на это :): 

3 часа назад, gusamir сказал:

Какие срывы?

А те самые, которые с Вами случаются после того, как Вам наступают на любимую общественно-политическую мозоль - тогда с Вас слезает налёт простого нейтрально-вежливого обывателя и Вы начинаете любую дискуссию превращать в междусобойчик попытками наездов на оппонентов вместо собственно дискуссии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, surickoff сказал:

 Что, @Грюн , потихоньку офигеваете от такого бесцеремонного вторжения в свою вотчину, где Вы давно уже стали единовластно царить ;)?

 

@surickoff   все корону мне пытаешься навесить ... )))     не  офигеваю   - я  народу завсегда рад  ,  особенно если он   адекватный   и  добрый как я ... ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Грюн сказал:

В  СССР   80-90х   цена   обеда в заводских  столовках   40-50коп

88-89 гг. Столовая ЗЭМ - комплекс 70 (салат здаровье или что-то типа того, первое, второе, компот), полстакана сметаны - 20 коп., в комплекс не входила.

"На выбор" выходило рубль с мелочью, если без пирожка. пирожки 10-20 копеек в зависимости от начинки и т.п.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, serg71 сказал:

88-89 гг. Столовая ЗЭМ - комплекс 70 (салат здаровье или что-то типа того, первое, второе, компот), полстакана сметаны - 20 коп., в комплекс не входила.

"На выбор" выходило рубль с мелочью, если без пирожка. пирожки 10-20 копеек в зависимости от начинки и т.п.

 

Все   зависело   от   конкретного   Профкома  , отраслевой единицы  , возможности снабжения столовой , тем  более   что   88-89г -  это    года   начала  опустошения государственных   продбаз    горбачевскими кооперативами  =купи-продай=(с)  ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×