Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, brook сказал:

Ага , подозрение в недостаточном патриотизме ,например . Типа " ты Путина не любишь !".   За малейшую критику отправка в "пиндосию " на ПМЖ . Уж кто ,кто ,а запутинцы напоминают ,а кое в чём превосходят безумие 30 х годов.  Там хоть  действительно  достижения были  , а сейчас всё фейк. 

Не понял. Если это мне было адресовано, то явно адресом ошиблись. Если это личные фобии, то понимаю и прощаю ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Горный о зарплатах в РФ :) https://echo.msk.ru/blog/amountain/2255562-echo/

 

Цитата

все эти цифры, как средняя температура по больнице. Так, например, в сельском и лестном хозяйстве средняя зарплата по отрасли составила 26 119 рублей, в производстве нефтепродуктов 100 086 руб, в производстве мебели  21 200 руб. Анализировать официальную статистику очень интересно, особенно по доходам в отраслях, понимая, кому сейчас на Руси жить хорошо. Жаль, что нет отдельной статистики по депутатам, сенаторам и членам Правительства, и как уровень их зарплат менялся за последние годы по сравнению с обычными россиянами. В общем зарплатный винегрет главное хорошо заправить статистическим, правильным майонезом и подавать Президенту на  стол, вселяя Национальному Лидеру уверенность в счастливой жизни его подданных.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С  1минуты 20сек   табель-календарь  1929г  -  как  же   большевики преследовали  РПЦ , что да же    религиозные праздники были выходными... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот что значит независимый  и народный президент , а не посаженный  Чубайсом и =ельцинской семьей= ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто лет назад США вторглись в Россию...

https://cont.ws/@Zimin/1034580

 

Из ссылки...

В декабре 1917-го США, Великобритания, Франция и их союзники провели конференцию, на которой было принято решение о разграничении зон интересов на территории бывшей Российской империи и установлении контактов с национально-демократическими правительствами. Иными словами, "западные партнеры" планировали поделить крупнейшее государство на планете между собой, а помочь им в этом должны были представители Белого движения. Контакты с ними интервенты наладили еще до вторжения.

 

Кто там говорит , что  Пиндостан ни когда  в  истории   не воевал  с   Россией ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чехословакия 1968  - добрые русские и жестокие немцы...

https://nstarikov.ru/blog/71218

 

Из  ссылки...

Мы, русские, отличаемся от европейцев. Мы – другая цивилизация. И это становится заметно во всём. В том числе и в том, как мы… оккупируем.

Ввод войск стран-участниц Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году — абсолютно оправданная операция. Мы не допустили хаоса в дружественной стране и разрушения нашего оборонительного пояса. Это первое. Второе – в Чехословакии происходило то же самое (с небольшой поправкой), что и на Украине в 2014.-м. И третье — порядок и безопасность в Чехословакии обеспечивали не только советские войска, но и воинские контингенты некоторых стран Варшавского договора. В том числе — войска ГДР.
Как вели себя немцы и русские? В чём была разница?

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Грюн сказал:

Как вели себя немцы и русские? В чём была разница?

https://nstarikov.ru/blog/94099   Прочтите если есть интерес .  Немецких частей в ЧССР не было.  Эти фантазии я ещё в  семидесятых ребёнком слышал .   

Изменено пользователем brook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2018 в 17:11, Грюн сказал:

Вот что значит независимый  и народный президент , а не посаженный  Чубайсом и =ельцинской семьей= ... )))

 

Буркина-Фасо хорошо откомментировал

 

Цитата

Лукашенко сегодня сделал то, что давно должен был сделать Путин, если бы думал о народе, а не дружках-олигархах: сменил правительство Республики Беларусь вместе с премьером и прочими министрами.

Выступая по этому случаю, он сказал то, что можно расценивать, как камень в огород Путина и его действий:
 

Согласно конституции страны Президент в своей предвыборной программе оглашает этот курс. И люди исходя из этого голосуют. И никому не позволено обманывать людей".

Напомню, что Путин, идя на выборы в 2018 году ни разу не обещал то, что стал творить после своего переизбрания. Лукашенко об этом говорит буквально прямым текстом:

"А у нас в Правительстве, не буду называть фамилии, было так: давайте мы вот курс этот заявим, а потом будем проводить иной курс (в других же странах так делается). Так у меня никогда не было и не будет! То, что мы людям обещали, а Правительство было создано именно под этот курс, тот курс должен и проводиться. И главное в нашей политике - народ. Это никакой не популизм. Я всегда это говорил и говорю. В противном случае нам в этой стране делать нечего. Люди - это главное".

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная ситуация вырисовывается в Беларусии когда общаешься с разными представителями общества. 

Они все бурчат на Батьку , но уважают все структуры власти .

они хотят что бы был  такой же  порядок как при Лукашенко , но президентом был Путин

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.mk.ru/social/2018/08/19/elcin-pytalsya-sbezhat-ruckoy-raskryl-neozhidannye-detali-avgustovskogo-putcha1991.html

 

ico_size_u.png ico_size_d.png ico_printer.png

"Ельцин пытался сбежать": Руцкой раскрыл неожиданные детали августовского путча-1991

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из интервью Руцкого по ссылке выше:

 

"— Сравните, пожалуйста, путч-91 и путч-93.

— Путч-91 — предательство страны и своих товарищей Горбачевым. Безграмотная, необдуманная, нерешительная попытка сохранить страну.

Путч-93 — это не путч, все надо называть своими именами. Это государственный переворот, поддержанный США и Европой. Согласно Основному закону страны, Конституции, высший орган государственной власти — Съезд народных депутатов РСФСР. Съезд — высший орган государственной власти! — Ельцин расстрелял из танков, предварительно организовав отстрел наемными снайперами граждан, военнослужащих, сотрудников милиции, бойню с использованием тех же снайперов у мэрии Москвы, на Ленинградском проспекте у штаба ВС СНГ, в «Останкино»… Копия государственного переворота с использованием наемных снайперов в Украине 2014 года. Более подробно об этой теме можем поговорить отдельно.

Кстати, решение Конституционного суда РСФСР об отрешении Ельцина от занимаемой должности президента за грубое нарушение Конституции не отменено по сей день."

 

О как! Это "ЖЖЖ" неспроста. Руцкой всегда нос по ветру держал, а тут вдруг очнулся. Нас к чему-то готовят? :???:

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2018 в 01:41, Грюн сказал:

 

С  1минуты 20сек   табель-календарь  1929г  -  как  же   большевики преследовали  РПЦ , что да же    религиозные праздники были выходными... )))

Есть такой факт в истории, красное священничество. Брат моего прадеда, один из, был красным священником. Недавно узнали об этом. Благо есть доки и редкая фамилия с отчеством. Погуглите. Есть историки которые этим вплотную занимаются, есть исторические очерки.

Как жаль, что не осталось воспоминаний бабушки об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×