Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колхоз первой сотни

http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=49979

Колхоз "Заветы Ильича" входит в сотню лучших производителей молока России (по рейтингу Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова).

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, у вас в подписи написано Не быть равнодушным и безответственным. 

Вы сюда постите эти статьи...и у меня опять-таки возникает вопрос - а кто эти люди, когда пишут такое в этих статьях?

И самый главный вопрос заключается в том, до чего ж нужно не любить собственную страну, чтобы желать ей зла. Хотя о чем это я...у нас же нет никаких благородных чувств, исключительно пользовательские отношения, мы попользовались Россией-матушкой, прибыль получили, на разнице курса выиграли, а теперь можно бежать по другую сторону баррикад, и главное при этом не забывать выплескивать грязь во все стороны, Россия же она такая плохая...не так ли?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у вас в подписи написано Не быть равнодушным и безответственным. Вы сюда постите эти статьи...и у меня опять-таки возникает вопрос - а кто эти люди, когда пишут такое в этих статьях?

Ого! Уже человек должен отчитываться за то, какие статьи он постит в эту тему? В них есть что-то запретное? Или мнение, отличное от Вашего, не имеет права на существование? - Уже и в равнодушные заочно записали, и в безответственные....
Ну, хотите, постите сюда ролики с первого канала, кто ж мешает? :) Хотя, что до меня, то я уже по горло сыта этой "информацией". И порой тоже возникает вопрос: Кто эти люди, которые на деле делают одно, а с большого экрана вещают противоположное? Вопрос риторический, естественно, отвечать мне не нужно.

P.S. Правильно кто-то из пользователей в одной теме написал, что сознание наших соотечественников до того заточено пропагандой, что любой человек, высказывающий иное мнение, не совпадающее с официальной точкой зрения, воспринимается не иначе как юродиевый или чего хуже, как враг народа и своей страны.  
  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, это отголоски дискуссии, развернувшейся в другой теме :). Хотя дискуссия - это громко сказано, почтеннейший @YOUrAl шарахается от неё (дискуссии), как кошка от пылесоса ))). Вот @mashaag видимо хоть здесь попыталась добиться от @YOUrAlа какого-то ответа :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, немного оффтопа в ответ на Ваш пост:), раз уж зашла речь: если человек не хочет принимать участие в какой-либо дискуссии, значит, у него есть на это причины. Не говорю за конкретный случай, не знаю, но вот возможные из них:

1) за время отсутствия на форуме, обсуждение в теме ушло страниц эдак на 20 вперед в слегка другом направлении. Даже если и хочется что-то сказать вдогонку по поднятому вопросу, часто уже не видишь смысла этого делать.

2) Значение слова "дискуссия" понимается многими людьми по-своему. В истинном смысле это обмен мнениями, когда прислушиваешься и реагируешь на мнение оппонента, пытаясь при этом донести свою точку зрения. Для некоторых же смысл дискуссии превращается в умозрительную беседу, когда уже и не важен сам предмет дискуссии и, так сказать, поиск истины, а на первый план выходит желание показать оппоненту, как он заблуждается и какая он какашка)) (сорри).

3) Оппонент не слышит никого, кроме себя (а часто и себя не слышит). Ему совершенно неинтересны ответы собеседника, получается не дискуссия, а монолог одного лица в присутствии других). Причем этот монолог бывает неинтересен и самому человеку, который этот монолог ведет (по его же собственному признанию, - встречала и такое, хотя, как мне кажется, лукавят)) ).

 

В любом случае, право выбора участия или неучастия в дискуссии за самим человеком. :) Это не значит, что он чего-то там боится или в чем-то неправ.)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все таки образование дает людям возможность кратко четко и лаконично формулировать мысли и доносить их до сознания людей. Федотов Валерий. Бывший Единорос Питера. Посмотрите какой слог: 

 

http://v-fedotov.livejournal.com/283356.html

 

Цытата: "Мои оппоненты – не те, кто за Путина и русский Крым, и не те, кто против Путина и за НАТО в Харькове. Мои оппоненты – все, кто в борьбе за Путина или против Путина, за возвращение Крыма России или сохранение территориальной целостности Украины впадают в истерику и священный экстаз. Все, кто из конъюнктурных расчетов тревожат могилы предков и эксплуатируют былые победы. Все, у кого пена на губах, ненависть к «врагам» и жажда их крови

Ложное разделение привито российскому обществу теми, кто хочет властвовать. Все люто ненавидящие хоть «агрессоров», «планктон» и «быдло», хоть «предателей», «майдаунов», «креаклов», и особенно мифических «фашистов» - это не два лагеря, а один и тот же. Лагерь ненависти. Все они, хотя и борются, казалось бы, друг с другом, на самом деле - по одну сторону ими обожаемого, к счастью пока виртуального фронта. Да и управляются зачастую из одних кабинетов, и спонсируются из одних касс, по одним сточкам бюджетов на разжигание ненависти."

 

Вкусняшка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вкусняшка!
Ога! Особенно про "мифических фашистов" доставило - таки на Незалэжной Бандера, Шухевич - не герои, которым Слава, "Правый Сектор", "Свобода" - так, ерунда, просто ребята слегка перегибают в революционном задоре ))). Ни фига он не донёс, слабоваты формулировки, логика хромает на обе ноги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога! Особенно про "мифических фашистов" доставило - таки на Незалэжной Бандера, Шухевич - не герои, которым Слава, "Правый Сектор", "Свобода" - так, ерунда, просто ребята слегка перегибают в революционном задоре ))). Ни фига он не донёс, слабоваты формулировки, логика хромает на обе ноги )))

Как это логика хромает - усе логично  ...тягнибок обещал искоренить всех олигархов  и  радостно назначили  олигархов губерами на кормление...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

"Профиль"

СИНДРОМ КУРТА ВАНА

Россия вечно беременна шовинизмом, но вечная беременность невозможна. Надо родить этого монстра — и пережить его.

Да, шовинизм временно рулит, да, Александр Дугин посмел обозвать мразями всех, кто подписал антивоенное письмо с призывом созвать конгресс российско-украинской интеллигенции. Да, в Сети и в телевизeре открыто объявляют предателями всех, кто не испытывает восторга по поводу присоединения Крыма.

Ничего страшного. Все это знакомо по многократно упоминавшейся ситуации 1914 года, и бессмысленно спрашивать, почему вполне успешные деятели культуры подписывают верноподданно-кровожадные документы с массой логических ошибок.

Это не подобострастие, не корысть – или, во всяком случае, не только корысть. Когда Константин Федин был писателем (недолго, но был!), он написал отличный роман «Города и годы». Там в 1914 году братски дружат молодой русский студент Андрей Старцев и его ровесник, художник Курт Ван. Когда начинается война, Старцев искренне верит, что их дружбы это никак не затронет. Курт Ван думает иначе: «Нация, нация, народ! Бывают случаи, в которых думать нельзя. Я ненавижу тебя, Андрей. Я должен ненавидеть. Я не лицемер. Уходи! Прощай же!».

Почему Курт Ван, немецкий художник-экспрессионист, так рад возможности кого-нибудь возненавидеть? Ведь ему от разрыва со Старцевым ничего не обломится. Но он давно мечтал, что старый порядок даст трещину; в сущности, он больший революционер, чем Старцев (как оно потом и окажется в романе). Долой гнилой старый мир! Да здравствует кровь, инстинкт, молодое хищничество!

Те, кто сегодня приветствует войну: Денис Мацуев, Юрий Башмет, Олег Табаков, Сергей Безруков, Юрий Кара etc, — на самом деле истинные революционеры, ибо вместе с войной (точней, с тем ее вариантом, в который нас ввергает Владимир Путин) мы в одном комплекте приобретаем катастрофу, в точности повторяющую события столетней давности, хотя и в меньшем масштабе.

Это они — настоящие художники, ищущие бури; они, а вовсе не мы, жалкие либералы, надеющиеся удержать мир на краю бездны. А зачем им нужна война? Уж, разумеется, не для того, чтобы получать от нее бонусы. Просто они чувствуют, что старый мир прогнил и нуждается в радикальном обновлении. Курту Вану хочется, чтобы ложь, лицемерие, диктат кошелька прекратились, а из войны родился великий новый мир.

Так оно, в сущности, и вышло: война уничтожила действительно дряхлую Европу XIX столетия и поделила ее на зоны влияния новейших тоталитарных режимов. А за сто лет до этого поистине мировая война сначала вознесла, а потом низринула Бонапарта. И, заметим, среди сторонников Бонапарта тоже были художники, революционеры, радикальные мыслители. Где буря — там уже на страже иль просвещенье, иль тиран.

Очевидно, каждая великая нация должна пройти через этот соблазн, чтобы изжить его — и, с трудом восстановившись, попробовать жить дальше. Россия вечно беременна шовинизмом, но вечная беременность невозможна. Надо родить этого монстра — и пережить его. Задавленное, затравленное, закомплексованное «национальное чувство» — то, что Дугин и его единомышленники называют русской идеей, — должно выйти на поверхность, легализоваться, показать себя миру и наломать дров. Без этого шовинизм не успокоится, а художники-радикалы ничему не научатся. Ведь национальная элита и впрямь нуждается в обновлении — но обновление на сей раз будет заключаться в том, что место ворюг займут кровопийцы.

Власть, нуждающаяся в укреплении, не выбирает средств. Путинский режим (теперь, думаю, слово «режим» уже никем не оспаривается, для шовинистов оно даже комплиментарно) был обречен на внешнюю экспансию, а застой обозначился не сейчас — он был очевиден уже в 2008 году, во времена конфликта с Грузией.

Когда Леонид Радзиховский уверяет читателя, что крымский кризис разразился на ровном месте, он сознательно или бессознательно лукавит: у власти не осталось других средств для поддержания рейтинга, а логика изоляции неизбежно ведет к тому, чтобы эта изоляция становилась полной. Россия не может окультурить собственные бескрайние земли, но без присвоения чужого пространства ей не удержать нынешнего статуса (споры о том, насколько данное пространство является чужим, оставим так называемым геополитикам; спор с человеком надо прекращать после того, как он употребит слова «геополитика», «соборность» или «русофобия»).

Выходом из нынешнего российского состояния, когда коррупция тотальна, фальшь абсолютна, а политика отсутствует, может быть только война. И художников, которые поддерживают ее, можно понять. Разумеется, итогом этой войны, в каком бы формате она ни проводилась, может быть только национальная трагедия; но современной Швеции, Франции, Италии, Германии не было бы, не пройди они через эти роковые соблазны. Вечно таящееся в российском подсознании чудовище должно выйти на свет и показать себя миру; раз сами мы не можем с ним справиться — предоставим это истории. Жалко? Художнику никогда ничего не жалко. Зато какой материал! Табаков поставит, Безруков сыграет, Мацуев музыку подберет.

 

 


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрал, вы в комсомоле состояли?

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×