Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Предстоит первая прививка АКДС... ребенку 3 месяца, знаю, что после этой прививки повышается температура, может быть сонливость, плач и пр.

Морально готовлюсь...

 

Знаю, что можно сделать прививку дома, кто-нибудь делал?

Так же знаю что есть другие вакцины нежели у нас в поликлиники, и детки переносят легче...

 

Расскажите как проходило у вас...

 

Нужно ли заранее купить жаропонижающие? Нужно ли его давать?

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько прививок делали-ничего подобного не было. Совершенно спокойно ребенок переносил. Единственно, конечно не гуляли и не мыли ребенка 3 дня.

 

Так же знаю что есть другие вакцины нежели у нас в поликлиники, и детки переносят легче...

Легче переносятся импортные препараты, но вроде и в детских поликлинниках их ставят.

 

Нужно ли заранее купить жаропонижающие? Нужно ли его давать?

Жаропонижающие не давала никогда.

 

Мы в обязательном порядке перед каждой прививкой сдавали кровь и мочу за день-за два. Это уберегало нас от того, чтобы не вакцинировать ребенка в период скрытой или начальной болезни, когда видимых симптомов нет.

 

"НЕ так страшен чёрт, как его малюют"

Не страшны прививки, не переживайте заранее.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легче переносятся импортные препараты, но вроде и в детских поликлинниках их ставят.
в институте иммунологии делают, но не знаю, стоит ли...

 

"НЕ так страшен чёрт, как его малюют" Не страшны прививки, не переживайте заранее.

спасибо

я уже напуганная, может и действительно зря...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже перенесли все АКДС вполне сносно. ну был немного сонливый в первый день сразу после прививки, тоже не гуляли и не мылись 3 дня, жаропонижиющее ни разу не давала(не было необходимости), правда 2 дня пили по 5кап 2р/д фенистил. делали инфанрикс у нас в поликлинике, покупали сами в апетеке на Тургенева.

начитавшись в инете перед прививками столько страшилок, хотелось раз и навсегда о т них отказаться.

здесь уже есть темка все "за" и "против" прививок. сколько мамочек-столько и мнений

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь уже есть темка все "за" и "против"
что-то пропустила я...

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати знаю, что многие мамы дают деткам за 3-5 дней до и после прививки "Зодак" для того, чтобы обезопаситься.

Лично я не давала, стараюсь вообще ничего не давать без крайней необходимости.

Естественно такие вещи лучше с врачом обсудить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей старше дочери была всегда реакция на плановые прививки.Правда она аллергик...Т. овышалась до 39.Прививку надо делатьАБСОЛЮТНО здоровому ребенку.Ни соплей, кашля аллергии, поноса не должно быть ни в каких проявлениях!

Да, инфанрикс более качественная прививка, легче переносится детьми.

посоветуйтесь с педиатором, она обязана все рассказать, и про антигистаминные препараты при прививках тоже.

Изменено пользователем NACTЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предстоит первая прививка АКДС... ребенку 3 месяца, знаю, что после этой прививки повышается температура, может быть сонливость, плач и пр.

Морально готовлюсь...

 

Знаю, что можно сделать прививку дома, кто-нибудь делал?

Так же знаю что есть другие вакцины нежели у нас в поликлиники, и детки переносят легче...

 

Расскажите как проходило у вас...

 

Нужно ли заранее купить жаропонижающие? Нужно ли его давать?

Все наши прививки прошли абсолютно спокойно! Мы сами покупали Пениаксим и нам его ставили в поликлинике. Потом 3 дня не гуляли и не купались ( на всякий случай для перестраховки). Ни сонливости, ни температуры, ни потери аппетита: ничего этого не было. Вот сейчас мы пропустили очередную прививку в год, то уезжали, то заболели. Скоро пойдем делать ее)

А жаропонижающее я купила сразу как пришли из роддома, потому что в аптечке малыша это обязательно должно быть. Температура чаще всего появляется либо к вечеру, либо ночью и бежать в аптеку уже некогда! Так он нам пригодился одил раз, конда мелкий заболел в 8 мес((( Поэтому обязательно купите, пусть лучше стоит дома без дела, чем потом на суете искать.

Пысы, действительно поменьше читайте страшилок! Все не так страшно) и у всех моих знакомых, кто ставил хорошие прививки ни у кого не было никаких побочных реакций ( хотя они считаются нормальными)

Изменено пользователем kpoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у ребенка пищевая аллергия делать прививку нельзя?


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама по себе аллергия не является причиной для отказа от прививок. Но если у вас на момент прививки есть высыпания на коже то лучше, конечно, проконсультироваться с аллергологом или дерматологом.

У нас все АКДС проходили вообще без осложнений, никаких температур, капризов и прочих побочек. Никаких антигистаминных не давала ребёнку, всегда сдавала кровь и мочу перед прививкой, чтобы быть уверенной, что ребёнок здоровый. И даже не ограничавала нас в прогулках, даже в день вакцины гуляли по обычному графику)

Если боитесь делать отечественную АКДС, купите в аптеке Инфанрикс или Пентаксим. Они гораздо легче переносятся детками.


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если у ребенка пищевая аллергия делать прививку нельзя?
читала что нельзя

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали Пентаксим, от аллергии ничего не давали, температуры не было. Перед прививкой к педиатру со свежими результатами анализов крови и мочи ходили. После прививок обязательно болеем, кошмар какой-то, то ли в очереди к педиатру что-нить цепляем, то ли они иммунитет не выдерживает нагрузки, незнаю как это еще объяснить.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает: перед вакцинацией в полтора года нужно делать манту?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хорошо переносили все прививки. Делали в поликлинике. А про то, что можно сделать прививку дома, это как???


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 месяца. Вчера сделали 1 прививку АКДС. После прививки привезли дочку домой, и она спала несколько часов. В 2 часа ночи поднялась температура до 38, дали жаропонижающие капли Парацетамол детский, который прописал педиатр. В 9 утра опять поднялась температура до 37.5, опять дали жаропонижающие капли. Потом в 18.00 измерила температуру и опять 37.5 дала жаропонижающее. Позвонили в скорую, и  сказали ..... (всё что написано наверху). педиатр сказал, что это нормально, и если на следующий день температура не спадёт, вызывайте педиатра из поликлиники.  Не гуляем и не купаем. Появился насморк. Часто плакала из за плохого самочувствия. На третий день всё было в норме, гуляли 2.5 часа и вечером покупались. 

После прививки, с 3 апреля по 19 мая был "насморк" (заложен нос). Нам очень помогли капли в нос Аквалор (капала через каждые два-три часа).

После второй прививки были такие же симптомы как  и в первый раз.

В третий раз произошло чудо. После прививки самочувствие у дочки было отличное. 

Может быть потому, что 3-я прививка не двойная. Делают один укол в попу, а вместо второго укола дают красные капли в рот. 

И ещё один вариант. Может быть сделали прививку Пентаксимом. Педиатр говорила, что Пентаксим поступает в поликлинику, но очень редко, и когда он в наличии, деткам его делают бесплатно. 

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Папочка
      Кто сдавал кровь в Пушкинской ЦРБ? Поделитесь информацией, а то дозвониться туда сложно. Есть желание и возможность сдавать кровь безвозмездно ну или за восстанавливающий набор, чтобы кони не двинуть. Заранее спасибо.
       
       
      P.S.  то что тема такая уже есть я знаю, но та тема старая и находится в каком-то левом разделе.
    • От Сушка66
      Уважаемые собственники. Надеюсь, что период бесконечных препирательств в нашей ветке завершен. Думаю, что необходимость проведения общего собрания собственников понятна всем. В данной ветке предлагаю выкладывать вопросы, которые вы считаете необходимыми для вынесение на ОСС. Огромная просьба, формулировать вопросы так, чтобы при постановке не голосование можно было бы дать однозначный ответ "да", либо "нет". Это позволит свести к минимуму число "воздержавшихся", следовательно гораздо меньше вопросов останется без решения.
      Обращаюсь ко всем любителям пофлудить : не засоряйте эту ветку сообщениям далекими от указанной темы.
      Жду предложений от тех, кому ситуация в доме не безразлична. Заранее благодарна.
    • От логинов
      РСУ-огласите результаты суда .Мне что-то подсказывает там таки разыгралась трагедия.Смайла описывающего ситуацию к сожалению нет.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×