Перейти к содержанию
Авторизация  
Sevgik

Помогите, хочу провести правильную сеть дома.

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире хочу сделать дома следующую сеть, заранее заштробив все провода в стену, вывести все выходы, соорудив "мини серверную":

set%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F2.gif

 

Внимание вопрос:

1.Будит ли работать телевизор, если в роутер воткнуть IP-TV+интернет, а потом все раздавать через коммутатор в САМ-модуль в каждом телевизоре?

2. Будет ли телевизор воспринимать домашний контент из сервера, если я его буду передавать через тот же LAN, что и IP-TV.

 

3. Что я сделал не так и какие у Вас предложения?

4. Что бы Вы хотели себе о чем я не подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штробить стены ради ethernet-проводов?? Не проще ли их "упрятать" в плинтуса? Да и вообще как бы сейчас даже телеки умеют через wi-fi работать (не говоря уж про всякие гаджеты и компы/ноуты)... Это я к тому, что на балконе ethernet-кабель явно лишний. Имхо.

От коммутатора можно избавиться, купив сразу роутер на 8 портов.

Насчёт одновременной работы iptv и инета в такой схеме: тут скорее зависит всё от провайдера iptv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штробить стены ради ethernet-проводов?? Не проще ли их "упрятать" в плинтуса? Да и вообще как бы сейчас даже телеки умеют через wi-fi работать (не говоря уж про всякие гаджеты и компы/ноуты)... Это я к тому, что на балконе ethernet-кабель явно лишний. Имхо.

От коммутатора можно избавиться, купив сразу роутер на 8 портов.

Насчёт одновременной работы iptv и инета в такой схеме: тут скорее зависит всё от провайдера iptv.

Как же все любят учить то.

А к телику висящему на стене тоже плинтус проложите?

А Вы BD-качество по Вайфаю в потоке к телеку передадите? И ИП-тв тоже по вафле?

На балконе будет кабинет. Рабочий мощный комп. Ему скорость по WiFi передавать? с ограничением скорости?

 

Я не спорю, что возможно все без проводов. Но если есть возможность все замуровать в стены , то я ее использую.

По обычному Ethernet кабелю скорость до 1000, против максимальной, на данный момент, ВайФае в 300.

Стоимость точки до 250р., не считаю что на 3х лишних точках я сделаю ремонт более бюджетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Что я сделал не так и какие у Вас предложения?
Как же все любят учить то.
Вы определитесь как-то, чего хотите то...

 

Про "рабочий мощный комп" на картинке ни слова. Его б я, конечно, подключил по ethernet-у (как собственно и сделал у себя). Но "провода в плинтусе" для этого явно достаточно.

И да, 300 мегабит хватит "за глаза" для любого видео-контента. Для iptv и подавно, ибо там всё упрётся в канал провайдера (больше 100 мегабит никто вам не даст).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собсно тянуть БД-рип из инета в потоке на ТВ никто не собирается.

Собираюсь закинуть его на комп и передавать через DLNA сервер.

Кстати сервером будет старенький ноут Asus F3Jc. с убунтой на борту. Минисерверная будет x,y,z = 0.6 x 0.8 x 0.5. От ноута в юсб воткнут доп куллер с управлением от температуры проца. Куллер в вытяжку.

 

По плинтусу всегда успею кинуть. Но колхозить в доме, где я собираюсь жить - вот ужъ спасибо.

Коммутатор с роутером гораздо проще сменить на Ноу-Хау-из-будущего, чем переделывать ремонт из-за забытых проводов.

Была бы моя воля, я бы еще шину 220 по периметру квартиры пустил, чтобы розеток точно на все хватило =) так что предпочту перебдеть.

 

Я повторюсь:

1.Будит ли работать телевизор, если в роутер воткнуть IP-TV+интернет, а потом все раздавать через коммутатор в САМ-модуль в каждом телевизоре?

2. Будет ли телевизор воспринимать домашний контент из сервера, если я его буду передавать через тот же LAN, что и IP-TV.

3. Что я сделал не так и какие у Вас предложения? (по поводу плинтусов и мыслей что я перебрал с Лан-точками - не приставать)

4. Что бы Вы хотели себе о чем я не подумал?

 

 

@Sevgik,телефон в личке

Я обязательно позвоню, как только у меня будет все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Почему нет?

2. Ответить не могу, нужно смотреть, пробовать. САМ-модуль в какой порт телевизора идет? Может быть понадобится второй патч-корд для Ethernet порта телевизора.

3. Я бы сделал роутером сам DLNA сервер (не ноут, а приличное железо на *nix) и по локали пустил бы гигабит, а роутер был бы просто точкой доступа.

4. В качестве минисерверной повесил бы шкафчик:

1627_0.jpg

туда бы вывел всю витую пару на патч-панель, свитч, бесперебойник, ну и в идеале сервер (он же роутер).


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я повторюсь:

1.Будит ли работать телевизор, если в роутер воткнуть IP-TV+интернет, а потом все раздавать через коммутатор в САМ-модуль в каждом телевизоре?

 

Это зависит от того как провайдер вам предоставляет IPTV - у Бейреля например всё зашифровано, так что не будетна каждом, будет на одном через одну приставку, на втором через вторую приставку. У Пушкино-Телеком будет, но только если вы подключите их дочку Премиум-Нет, которые дают IPTV по Ethernet (мало каналов, вкусных нет, но бесплатно). Но там никаких САМ-модулей не надо, если телевизор Smart TV, то сразу втыкаете в него витую пару из роутера, настраиваете IPTV и показывает, нешифрованное. А само Пушкино-Телеком в САМ модуль втыкает свой коаксиальный кабель. О каком коммутаторе тут может идти речь ? Коммутатор коммутирует Ethernet, витую пару, а не кокс. Тут какая-то путаница.

 

2. Будет ли телевизор воспринимать домашний контент из сервера, если я его буду передавать через тот же LAN, что и IP-TV.

 

Если телевизор умеет воспроизводить файлы из сети, то конечно будет.

 

3. Что я сделал не так и какие у Вас предложения? (по поводу плинтусов и мыслей что я перебрал с Лан-точками - не приставать)

 

Вы правильно подумали - WiFi не потянет HD качество если гнать ТВ или качественный фильм по сети. Будут затыки, если есть возможность сделать провода, то надо обязательно делать.

  • Нравится 1

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б наоборот, поставил бы вместо роутера и ноута один роутер с гигабитными лан , поставил бы на него длна сервер, торрент и SANE, подключил бы к нему юсб винт и мфу (лучше через активный юсб хаб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Будит ли работать телевизор, если в роутер воткнуть IP-TV+интернет, а потом все раздавать через коммутатор в САМ-модуль в каждом телевизоре?

 

Стандарт DVB-C подразумевает передачу данных по коаксиалу => в CAM-модуль втыкается коаксиал. Признаюсь, не встречал CAM с Ethernet

Универсальное решение - сделать рядом с телеком 2 розетки - UTP/FTP и коаксиал. С каждой комнаты вывести все в один шкафчик и в нем все коммутировать (схема "звезда"). Коаксиальный кабель сразу покупайте "спутниковый" - т.е. рассчитаный на частоты "5-2500 МГц", вдруг захотите спутниковое ТВ. Что, кстати, более выгодно, если хотите смотреть HD-каналы неофициально, используя кардшаринг (я смотрю весь пакет НТВ+ стоимостью 3700р/мес за 150рэ; мне бы и пакета скромнее хватило, но шарманщики пакеты с HD меньше не продают :))

 

2. Будет ли телевизор воспринимать домашний контент из сервера, если я его буду передавать через тот же LAN, что и IP-TV.

 

Для мультикастов лучше использовать отдельный VLAN, это общая рекомендация. Почти каждый современный роутер это поддерживает.

 

3. Что я сделал не так и какие у Вас предложения?

4. Что бы Вы хотели себе о чем я не подумал?

 

 

Если IPTV и интернет приходит по кабелю - то всё ок.

Но на такое количество телеков я бы не стал покупать DVB-C - разоритесь на CAM-модулях + платить за карту на каждый ящик (даже со скидкой на мультирум выходит дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От курилыч
      Добрый день.   Меня зовут Олег. Предлагаю закупку с разрешения Сандры.   Стастус закупки: сбор заказов       Приглашаю в закупку https://www.slavno.ru   наша закупка это:   мелкая бытовая техника климатическая техника фильтры для воды водонагреватели товары для дома товары для дачи электротовары хозтовары посуда     Посмотрите нашу презентацию.   Рекомендуем Вам ознакомиться с нашими брендами.   Условия: Минималка 30 000 Цены сайта + доставка 800-1000 рублей на всех Выкупаю на свои Заказы и контакты пишем в личку, за собой обязательно перепроверяем Изменение цен отслеживаем самостоятельно, возможно несоответствие по цвету , то есть реальный цвет отличатся от сайта После СТОПа отказаться нельзя. О нем предупреждаю заранее. Технику в сервисном центре по гарантии обслуживаете самостоятельно По всем торговым маркам есть сервисные центры по России, осуществляющие ремонт Правила обмена и возврата товара читаем тут После ВЫКУПа обязуетесь забрать в течении 7 дней (или оплатить на карту) Деньги в конверт, без сдачи, на конверте - НИК, сумма возможно будет доставка по городу за доп.плату (до подъезда)   Встречи: -В центре города, 2 шт выходной и будний день   первым покупателям в подарок яйца с моего личного подсобного хозяйства  
    • От Nefrett
      Внимание!!!Репост пожалуйста!!!
      г. Пушкино. В районе Писаревского проезда найден бывшедомашний шикарный котик! Не кастрирован, возраст примерно 3-4 года, очень ласковый и нежный, постоянно просится на ручки.Белая грудка, лапки и невероятные усищи, на шее след от ошейника! Классическая история: малыш появился из ниоткуда пару дней назад, скитался и заглядывал в глаза прохожим надеясь на ласку и мисочку еды! На день котю приютили добрые люди, но дальше ему совсем некуда идти! Воспитанный, ласковый, добрый красавец, который растерян и напуган ищет своих старых или новых хозяев! Присмотритесь, возможно это именно Ваш друг!
      Контактный телефон для связи 84965351356 Лилия
      https://vk.com/lilybeauty
       




    • От Новый Витязь
      Первый пример достойной и современной модели УК , который хотелось бы иметь у нас в Пушкино . Но он в Екатеринбурге. Далековато.
      Но для распространения информации среди нашего дремучего Пушкино, как глоток свежей воды  
      Конечно, есть много вопросов касательно наших реалий, но хоть что-то светлое в сфере ук жкх. 
       
      Их сайт, на котором очень просто любой человек может увидеть лицевой счет дома, который обслуживается УК
      http://stats.ukliga.ru/ 

      Информация роста
      https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B6%D0%BA%D1%85/%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8/1010215715683218 

      Просто и доступно для жителей
      http://stats.ukliga.ru/be4bf8c8-0f6b-4c18-ad48-02126f521dd1/expenses?year=2016&month=07 

      Опрос жителей по качеству обслуживания
      https://ukliga.typeform.com/to/KXhDxl 

      Лига ЖКХ
      http://itsmycity.ru/blog/post/id/6680 

      Интервью видео
      http://malina.am/video/2016/9/6/ilya_sotonin998081 
    • От tatiana.
      СРОЧНО ПРОДАЕТСЯ!
      Район, адрес: мкр-н Новая деревня, ул. Набережная напротив жк Опушкино
       
      Коттедж в черте города, напротив детский садик и детские площадки, продуктовые и хозяйственные магазины, школы №9 и №1  10 мин пешком.

      До станции Пушкино 20 минут пешком.

      Коттедж 280 м* евро ремонт, пластиковые окна, натяжные потолки, готов к проживанию, кирпич.
      Газ, скважина, водопровод, септик, круглогодичный асфальтированный подъезд.


      Ухоженный участок 9 соток с плодовыми деревьями, баня, гараж с автоматическими воротами, беседка, заасфальтированная площадка перед участком, автоматические ворота.

      Приятные, респектабельные соседи.

      В пешей доступности речка и парк.
       
      8-916-313-38-90 Елена
       
      цена: 15 000 000 руб







    • От DM4886
      В пгт. Правдинский на улице Герцена д. 1 автовладельцы творят полный беспредел. Во дворе дома, автовладельцы самовольно, без особого на то разрешения администрации и чихая на остальных жителей, нагородили непонятные парковки прямо на тротуаре и часть площади отняли у детской площадки. Многие возмущены. К тому же они (так называемые постройки и загромождения )вызывают опасность в зимний период, так люди подскользнувшись могут убиться или сильно удариться об эти металические "Хреновины". Почему и кто позволял такое делать, отнимать площадь у детей, загромождать и занимать тротуары под свои цели и ради своих машин?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×