Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Русская бригада из Пушкино Игорь и Валера

Рекомендуемые сообщения

Искали рабочих под ключ, нашли знакомого знакомого, тот в итоге не смог и дал телефон тоже местных ребят, сказал, что они делают все. Созвонились-все делают, под ключ, цена 5 тыс/кв.м. Нам это было дорого, но подумали, что скупой платит дважды и согласились. Обещали сделать ремонт за 2,5 мес. На квартире стали обговаривать все, выяснилось, что мы хотим потолки штукатурить и стены красить, то это будет дороже, на вопрос, сколько так и не ответили. Остановились все же на обоях под покраску, что у них дешевле, чем просто красить стены. Ждали, пока они освободятся 3 недели. Поехал с ними муж за смесями и в лоб спросил, сколько же будет стоить их работы, ответ-6 тыс/м.кв. Мы чуть не упали, в итоге уломал их на 5,5 тыс, хотя сумма для все равно была оч.большой. И оказалось, что мешки они не грузят, надо брать грузчиков и им платить. Взяли 20 мешков штукатурки на будущее, 70 мешков пескобетона(для стяжки) и для электрики всякие провода. За неделю работы сделали стяжку во всей квартире и электрику, мы так обрадовались, что оперативно работают ребята. Только им не хватило пескобетона и они еще 14 мешков попросили. Типа они нам на пол по 4 см клали. И тут же попросили 100 тыс за работу. Мы слегка в шоке от такой цены, с потолка взяли. Предлагаем составить смету и заплатить по факту, не хотят. Разругался этот Игорь с мужем, орал так, даже мат проскакивал, что после этого мужу позвонил Валера, т.к. бедный игорь оскорбился, что ему не дали запрашиваемую сумму. Договорились на 80 тыс в концу второй недели, при условии, что будут отштукатурены стены, хотя бы к концу уже штукатурка будет идти. Пришли к концу недели на квартиру в 4 часа дня-рабочих след простыл, отштукатурено чуть-чуть стен. Мы в ужасе просто, муж уже и с валерой ругается, тот несет ахинею, что сделанная работа вообще 200 тыс стоит. Говорит, что нашу квартиру за месяц можно отштукатурить, не меньше, что в день возможно максимум 10 кв.м штукатурить. Что самое интересное, муж увидел только 1 шпатель. Встречаемся с валерой, спрашиваем, где игорь, оказывается, тот уехал отдыхать на неделю, нас предупредить не счел нужным. Хотя мы не поверили, что он на отдыхе, а просто работал где-то еще. Дали мы валере 60 тыс, спросили, сколько им надо будет дать по окончании стен, тот сказал, что 80 тыс, мы не согласились и обещали дать 40. Штукатурки все время им не хватало. Как-то они сами купили 50 мешков, на след.день лежало уже 23 мешка. Мы только и успевали, что бесконечно покупать ее. Рабочие были угрюмые, здоровались с нами сквозь зубы. Настало время заплатить за стены, валера попросил дать 60, а не 40, я согласилась. На встрече их, как подменили-улыбаются, шутят, анекдоты рассказывают. Вот, что делают с людьми 20 тыс! Далее по штукатурке потолков им опять постоянно не хватает ее, я уже в бешенстве, думаю, обнаглели совсем, решили вернуть себе разницу между 6 тыс за квадрать и 5,5. Начинаю намекать, что таким кол-вом можно 2 квартиры отштукатурить. Они отшучиваются, что кушают штукатурку. Спрашиваю у соседей, ни у кого не ушло столько. Спрашиваю строителей, неужели у нас самая кривая квартира, на что игорь говорит, что у соседей не профессионалы работали. Далее объявляют мне, что лампа для встроенного светильника у нас разбитая, что мы такую купили и удивляется, почему мы не проверили в магазине. Ладно, покупаем новую. Шпатлевки им тоже не хватало. А потом вообще номер был. Спросила, какую краску для потолка купить, какой клей для обоев и тд. Все назвали самое дорогое. Краску для потолка попросили 20 л, каждые 10 л стоили 2 тыс рублей, а деньги у нас уже на исходе были. Я почитала расход этой краски и поняла, что нужно ее значительно меньше, чем они просят. Клей тоже запросили в нереальном кол-ве. В итоге покупаем краску дешевле, а не ту, что они просили и 15 л, а не 20. Что вы думаете, у них ушло 11 л, а если бы купили ту, что они хотели, им бы и 20 л не хватило. Кстати, потолоко получился отличный. Клей берем тоже не тот, а просто тот, который был в магазине, а потолочные плинтусы вообще решили не делать. Прихожу на квартиру, на меня такой наезд! "Когда будут потолочные плинтусы, обои ваши отклеятся, вы все купили не то и тд и тп.". При том, что все остальное м купили именно то, что они сказали. Я от шока даже не нашлась, что ответить. Ушла, а у самой ощущение, что они хозяева и они мне деньги платят, что меня отчитали, как плохого работника. Через пару дней звонит валера и говорит, что шпатлевка закончилась, тут уж я так разозлилась, спрашиваю, что вы с ней делаете, в итоге слышу хамство и в конце "до свидания". В итоге мы купили шпатлевку, а что оставалось делать. Проходит время, просят деньги ни с того, ни с сего-половину той суммы, что мы обговаривали за опред.работу, мы дали. Потом история повторилась-договорились на сумму, просят половину. У нас на тот момент на руках этой суммы не было, да и не хотела я им давать, пока не сделают определенную работу. Так им и сказала-сделаете то, то и получите. На что я опять услышала хамство, при чем они уже оба на меня наехали, какие они молодцы и как много сделали, а осталось всего ничего, копеечная работа на 2 недели. И если не дам деньги, они идут по своим делам и дальше работать не будут. Звонит им мой отец и говорит, что денег нет и будут к концу их работы в полном объеме, у них выхода нет, продолжают так же не спеша работать. Кстати, не написала еще о том, что как-то отец приехал на квартиру в 10.30 утра и застал валеру только переодевающимся, т.е. он только пришел. По выходным они никогда не работали, не перетруждались, хотя, нет, пару раз выходили не на долго. В итоге упросил игорь отца дать ему половину, чтоб купить циркулярную пилу и пилить доборы наши. Пила уже нарисовалась еще до того, как отец ему дал деньги. Доборов им не хватило, уголки для подоконников, купленные с запасом, видите ли погнулись и нужно новые купить. Договорились, что им заплатим всю сумму, когда они доделают все, кроме доборов и уголков, а когда будут доборы, они придут и доделают, обещали оставить на квартире свою пилу. Приходим по окончании их работы в квартиру и немая сцена: люстры не висят, мусор по всей квартире, коробки от дверей, парк.доски, все валяется, куски грязи от их ботинок по всей кухне, уголки, те, что не погнулись, плохо приклеены, никакой пилы нет в квартире. Звонит им отец и спрашивает про люстры, отвечает игорь, что они люстры не вешают(вот так они делают все под ключ, при том, что в туалете с ванной и на балконе повесили). Отец говорит, что сегодня не расплатимся, что пусть придут завтра, повесят люстры, доклеют уголки. Слышу, игорь на эмоциях кричит, что это бесконечно тянуться будет, что мы можем 10 бра еще привезти и что им их тоже вешать что ли, на вопрос, а где пила, сказал, что товарищ попросил. Отец уже не выдержал, говорит, от вас сплошные сюрпризы, то мы договаривались на 5 тыс за кв.м, потом вы 6 говорите, на что игорь говорит, что 6 они не хотели! Сказали, что не доплатим им 5 тыс, когда сделают добор и наличники, тогда отдадим 5 тыс. Люстры им было лень собирать, поэтому сказали, что не вешают. На след.день приезжаем, они там, говорят, что у одной люстры нет плафона. Мы в магазине все проверяли, все было на месте. Так они решили отыграться за потраченное время на сбор люстр. Потом говорим, сколько мы заказали доборов, спрашиваем-хватит, те-да. Естественно, им не хватило...Но видеть их больше мы не могли и сказали, что это мы уже сделаем сами, им только это и нужно было. Сразу не проверила, заметила недавно, когда закрыла распашные двери-между ними огромная щель, при том, что дверной проем они сами расширяли.

Так что, судите сами, это мой печальный опыт ремонта. Игорь, тел. у него начинается на 90377134...Машина Киа внедорожник светлая № 247. Услышите о таком, бегите! Кстати, они еще всем рассказывают, что родные браться с валерой, хотя никак не похожи.

П.С. Неск.дней назад переехали в квартиру и...новые сюрпризы ждали нас! Дали горячую воду на днях, я повернула вентиль и тут же потек полотенцесушитель с 1 стороны. Вызвала сантехников, говорят, что с 1 стороны нет прокладки, типа наши ребятки случайно забыли ее вставить с 1 стороны. Пришлось сантехникам платить. А тут еще и под раковиной капало, позвала установщиков кухни, думала, их косяк, оказалось, нет, игоречек наш постарался.

Изменено пользователем Jill
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой!

Хорошо, что вы обнародовали свою идею! Может она спасет чей то ремонт и НЕРВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, на вопрос, сколько так и не ответили.
не понимаю, как можно было нанять после этого, хотя если кто-то сюрпризы любит....

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, очень нужно было скорее въехать, а их итак прождали 3 нед, и думали, что качество-то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О цене, графике платежей и объему работ нужно договариваются сразу и окончательно.

Бригад работать по 6 тыр за квадрат полно, поверьте. 3 недели ждать... аванс 100 тыр... хмм.. гнать надо было сразу.

У меня в свое время аванс был 5 000 руб. В целом, авансовую схему неприемлю по многим причинам, в том числе и по причине снижения мотивации у работничков.

Сочувствую конечно, но в таких делах нужно проявлять жесткость при малейших поползновениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы не хотели платить аванс, только быстрее они от этого не работали, а все больше злились и гадости делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую.

Так ремонт-то доделали?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо было просто не платить остаточную сумму, и все.. И досвидос!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопереживаю Вам в произошедшем. Хочу заметить следующее: "На квартире стали обговаривать все, выяснилось, что мы хотим потолки штукатурить и стены красить, то это будет дороже, на вопрос, сколько так и не ответили. Остановились все же на обоях под покраску, что у них дешевле, чем просто красить стены. Ждали, пока они освободятся 3 недели. Поехал с ними муж за смесями и в лоб спросил, сколько же будет стоить их работы, ответ-6 тыс/м.кв. Мы чуть не упали, в итоге уломал их на 5,5 тыс, хотя сумма для все равно была оч.большой." - то есть, Вас не устроило, что стены под покраску стоят дороже чем под обои (это стандартные цены у всех фирм, бригад, рабочих), рабочие были заняты на другом заказе (не хотите не ждите - ищите других), муж поехал за смесями с ними (странно что они с ним поехали, ведь их наняли на ремонт, а не на доставку, кстати можно позвонить на рынок и узнать за какую плату привезут материалы), не понравилась цена 6 - тыс/м. кв. - можно отказаться и найти других рабочих (не сочтите за рекламу мы тоже делаем и в эту цену, и за меньшую, иногда и за большую), после первого осмотра квартиры и рассказа о том, что Вы хотите можно было попросить подробную смету (нормальная бригада ее составит бесплатно за день после просмотра) с указанием всех работ (в том числе и доставку материала, если вы желаете) и сумм оплат, а также договориться о графике финансирования, данная смета и являлась соглашением, на которое Вы могли бы опираться. В дальнейшем это позволит избежать разногласий, по поводу конкретных работ - поднять смеси на этаж, повесить люстры и тд. Я не оправдываю вышеупомянутую бригаду, из того что Вы описали....я бы их сам наверное выгнал в какой-то момент и обматерил, а для этого пригодилась бы смета, чтоб посчитаться. Извините, если задел за живое. Обращайтесь к нам, если решите делать под ключ ремонт еще где-нибудь. Вышеупомянутых проблем не будет. Деликатность, такт и соблюдение договоренностей обещаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое из ларца неодинаковых с лица..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dmity-otd, почти. осталось добор 1 установить и порожек прибить у входной двери, но это уже мы сами.

 

@furnishman, смету неоднократно говорили им составить, они не соизволили, им хотелось получать суммы с потолка.

 

Да, надо было просто не платить остаточную сумму, и все.. И досвидос!

так тоже не хорошо, они работали ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jill,это конечно хорошо,что вы их контакты выложили на всеобщее обозрение,но в чем-то вы сами и виноваты.

Надо заранее все ясно и точно обговаривать.

смету неоднократно говорили им составить, они не соизволили,

Смета должна быть-все нормальные бригады её предоставляют.Если начинают темнить и отнекиваться,надо проявлять твердость или сразу гнать в шею.

Сейчас конкуренция в этой сфере огромна,всегда можно найти соотношение цены и качества,которое вас точно устроит,только надо напрячься-думаю за три недели,что вы их ждали можно было и еще варианты найти.

И как сказал @Слоня,можно было и не платить остаток,мы в свое время не доплатили очень кругленькую сумму за обнаруженные "косяки".


Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэтому я не люблю бригады и кучу рабочих,а так один главный . второй помощник и ,если что, главный получает все мои фе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а как этот Игорь и Валера выглядели? Знаю одного Игоря, не тот ли это Игорь, про которого вы пишете.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, судите сами, это мой печальный опыт ремонта. Игорь, тел. у него начинается на 90377134...Машина Киа внедорожник светлая № 247. Услышите о таком, бегите! Кстати, они еще всем рассказывают, что родные браться с валерой, хотя никак не похожи.

 

 

Не дочитала сразу вашу историю до конца, а сейчас дочитала! Да, этот тот Игорь, что у меня делал электрику. И телефон его и машина. Они у меня отказались делать ремонт, мне повезло, у них не было времени совсем. Но они делали мне электрику (2 розетки и 2 выключателя). Договорились о сроках и цене. В итоге за 2 недели ничего сделано не было, после моей истерики все сделали за час-два, правда розетку не там сделали (но потом переделали). а выключатель в одной комнате сделали наоборот, то есть включение вниз, выключение наверх. За работу запросили больше на 30%, чем мы договаривались. Я отдала ровно столько, на сколько мы договорились. Вели себя крайне вежливо, но просто может потому, что объем работ был смехотворный и они сразу поняли, что я орать и материться тоже умею.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
    • От BacCM
      Есть у нас что-то подобное в городе?
      Конкретно, механизм регулировки угла наклона и высоты.
      Во чтобы со снятым подъехать и заказать или прямо со склада купить
       
       
    • От Enigma Kuutar
      Началось это увлекательное приключение с решения переехать в "родовое поместье". По ближе к земельке, так сказать ))
      Да и чтобы не мотаться с собаками. Тюп, к сожалению, не дождался((, но не бросать же всё на полпути. Потому продолжаем.
       Итак, в наличии дом, сарайка, банька, изба-читальня и небольшой участок.
      Читальня и банька, конечно, хорошо, но баню каждый день топить не будешь, да и в читальне особо не расслабишься. Особенно зимой)))) Да-да, а как же раньше жили? Раньше возможностей, оборудования и прочего не было. А сейчас все возможности. Главное, чтоб руки по фэн-шую были))) И вот начали мы обходить дом с поиском места куда воткнуть уборную. Думали на терраске. Утеплить её, обогреватель там... Не, не вариант - если горшок получится, то душ не влезет. Может душ в нише в комнате? Неее, ниша же над лестницей на кухню - как навернётся под тяжестью.
      - О! А что если погреб задействовать?
      - А хорошая идея. А как же закатки-закрутки?
      - Где я, а где эти закрутки? Если пробьёт, есть ещё в сарае погреб.
      Ну, поехали.
      Таким погреб нам достался. Это уже не погреб, а склад всего и всякого. В первую очередь всяких банок.
      Небольшое уточнение. Дом строил мой дед. А погреб даже я помогала ему копать 😃 Дед всегда ставил даты на своих рукоделках. Но так как многие из них закроются или же просто канут в Лету, решила хоть на фото их оставить.
       
       
       




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×