Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаМария

Мечты-мечты...

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что из приведённого ниже Вам хотелось бы сделать в своём подъезде?

    • Организовать дежурство консьержки у себя в подъезде
      21
    • Закрыть решётками переходные балконы на 1м этаже
      24
    • Установить видеонаблюдение
      22
    • Установить общую дверь на несколько квартир на этаже
      23
    • Нанять ещё одну уборщицу и оплачивать дополнительные дежурства на этаже
      4
  2. 2. Что из названного выше для Вас имеет первостепенный приоритет?

    • Дежурство консьержки
      5
    • Зарешёчивание балконов 1го этажа
      11
    • Видеонаблюдение
      5
    • Общая дверь на этаже
      9
    • Дополнительная уборка
      1
  3. 3. Хотели бы Вы, чтобы УК пересмотрела нормы расчёта стоимости обслуживания дома (не отдельной квартиры), взяв за основу не количество кв. метров в квартире, а количество квартир в доме?

    • Да
      15
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Хочется открыть тему для жителей и (если таковые есть) для представителей Профсервиса. Тема о том, что нам хотелось бы сделать в нашем доме и около, чтобы "жить стало проще, жить стало веселее".

 

Первое, что лично мне приходит в голову, - уже неоднократно обсуждавшееся зарешёчивание переходного балкона на 1м этаже, консьержка и видеонаблюдение.

 

Второе - как-то отладить работу лифтов... Т.к. ахтунг совершенный и непобедимый. Сейчас путь от 1го этажа до 21го или обратно занимает минут 10.

 

Третье - это про стоимость общедомовых благ. Понятно, что отопление разумно распределять в зависимости от площяди квартиры. Но вот, например, до того, как из счёта убрали охрану, мы платили не поровну, а в зависимости от того, кто в какой квартире живёт. Т.е. охранять 3-ку дороже, чем 2-ку, хотя все живём в одном доме и охрана работала для всех.

 

Мне кажется, стОит перенести все наши вздохи и мечты в одну тему, чтоб как-то систематизировать. Может быть, потом при достаточно большом количестве желающих, какие-то мечты наши сбудутся? (например, наберётся хотя бы 20 квартир, жаждущих зарешётить балкон, покажем результаты опроса Профсервису - и таким образом сынициируем их начать процесс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щщитаю:

 

1) Консьержка не нужна.

Кому надо пройти - пройдет (у домушников на лице и на одежде не написано, что они домушники). Бабушек а-ля "натасканная овчарка" никто специально искать не будет. Посадят низкооплачиваемого мигранта, которому дела не будет ни до чего, т.к. консьерж ответственность ни за что не несет.

 

2) Зарешечивание балконов нужно, но со створкой на замке, чтобы можно было открыть для разгрузки-погрузки. Не круголя же вокруг лифта описывать.

 

3) Видеонаблюдение не нужно.

Чтобы от видеонаблюдения был толк, необходим охранник, который будет его мониторить, а не спать. Авто угоняется от 1 до 10 минут, диски снимаются за несколько минут, путь "разбить окно" - "открыть бардачок" занимает меньше минуты и совершенно бесшумный. Лица/фотороботы составить нереально. Тратиться на видеонаблюдение только ради того, чтобы вычислить соседа, который в лифте накакал - сомнительное мероприятие.

 

4) Общая дверь нужна. Надо создать практику, чтобы каждая ячейка соседей понимала что и как нужно делать, к кому обращаться и что предоставлять.

 

5) Дополнительная уборка. А чо сильна грязна, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третье - это про стоимость общедомовых благ. Понятно, что отопление разумно распределять в зависимости от площяди квартиры. Но вот, например, до того, как из счёта убрали охрану, мы платили не поровну, а в зависимости от того, кто в какой квартире живёт. Т.е. охранять 3-ку дороже, чем 2-ку, хотя все живём в одном доме и охрана работала для всех.

 

А вы раньше где жили? В пустыне или тундре?

А то складывается впечетление, что вы впервые оплачиваете комунальные услуги.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Я за консьержку. хотя каждый подъезд будет решать этот вопрос отдельно.

За пару месяцев даже животное запомнит всех жильцов, если каждый день с ним будет сталкиваться. Левого человека видно сразу.

2) На балконы решетки нужны, у нас в подъезде реально проходной двор. Даже свадьба приезжает пофоткаться с наших балконов...

3) Видеонаблюдение нужно, стоит недорого, помогает сильно. Никто не полезет под камерой воровать. Те кто воруют, делают это постоянно а значит наводка в полиции на них как минимум есть, ну или когда нить обязательно будет. А если полезет, то шансов гораздо больше найти, совершенно не обязательно делать четкий фоторобот.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общая дверь ставится в складчину с соседями. Через пару лет большая часть дверей стоять будет.

Разговор ни о чем. УК это делать не будет просто потому, что первая же пожарная инспекция разнесет ее в пух и прах, а так... вроде и не УК виновата.

Из всего перечисленного только решетки на балконе - мысль здравая, но мало осуществимая на данный момент - УК ничего не будет делать пока по счетам платить не будут регулярно. А я вряд ли ошибусь, если скажу, что полдома если и платит за квартиру - то с задержками. Думаю, и охрана исчезла поэтому - охране-то плевать, что УК с жильцов денег не получает, она сторонняя организация и платить ей УК должен.

Про пересчет размера оплаты коммунальных услуг - на основании какого закона вы хотите это внедрить? Одного хочу тут мало. Никогда и никто не платил коммуналку из расчета "с одной квартиры". В совке было по количеству прописанных, сейчас - по площади.

 

@paravan, Разбить камеру - 2 секунды. Особенно когда надо. И те кто воруют - делают это адресно и зная куда лезут. Камера тут уже не принципиальна.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если разбивать то видно кто разбил

нужно поставить камеры и посмотреть может и убираться реже нужно будет

консьержка тоже хорошо, сейчас дверь часто открыта и ходят все подряд

вот если двери рассохлись и не входят в проем - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если разбивать то видно кто разбил

Ну и что дальше?

Законопослушный гражданин и так не будет ничего делать плохого, а незаконопослушный - что конкретно вы с ним предлагаете делать, даже если камеры его засекут и вы его даже найдете и докажете, что это он? Хотя как вы это будете доказывать, если там будет нечто серое и бесформенное мне тоже интересно.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третье - это про стоимость общедомовых благ. Понятно, что отопление разумно распределять в зависимости от площяди квартиры. Но вот, например, до того, как из счёта убрали охрану, мы платили не поровну, а в зависимости от того, кто в какой квартире живёт. Т.е. охранять 3-ку дороже, чем 2-ку, хотя все живём в одном доме и охрана работала для всех.

 

А вы раньше где жили? В пустыне или тундре?

А то складывается впечетление, что вы впервые оплачиваете комунальные услуги.

 

swisse, а при чем тут "раньше"? Я, например, тоже не согласна с тем, как нам рассчитывали услуги охраны, потому что, охрана охраняла не мою квартиру с ее метражом, а обжедомовую территроию. Почему я, как владелец трешки, например, должна платить больше, чем владелец однушки или двушки?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse, а при чем тут "раньше"? Я, например, тоже не согласна с тем, как нам рассчитывали услуги охраны, потому что, охрана охраняла не мою квартиру с ее метражом, а обжедомовую территроию. Почему я, как владелец трешки, например, должна платить больше, чем владелец однушки или двушки?

 

Именно потому, что у Вас трешка, вы будете платить больше, чем владелец однушки или двушки.

А так если Вашей логике следовать, то владельцам однушек надо запретить пользоваться грузовым лифтом, так как они в два раза меньше Вашего платят за лифт. При желание мысль можно развить дальше, только реализация таких хотелок ни к чему хорошему не приведет.

 

Охрану сняли по письменному обращению жильцов третьего подъезда.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Бабушка "божий одуванчик" очень нужна, согласна с утверждением, что постоянных она будет знать, а подозрительных приметит.

На работу не обязательно брать иммигрантов, вокруг есть бабушки-пенсионерки, которым будет за радость такая работа.

 

2. Решетка интересный вариант. но пожарники точно не дадут это сделать официально.

Хотя есть еще вариант, поставить нормальную дверь вход на лестницу и к лифту и сделать так же, на электронном ключе.

 

3. Видео наблюдение хорошее предложение, т.к. зная что установлено, лесть всякие придурки не будут и бить окна в машинах.

хорошо установить и на улице пару обзорных и в паркинге.........и + охрана.

 

4. По-хорошему, лифты надо менять, т.к. установлено полное г**, а нормальную работу лифтов надо трясти в УК, пусть приглашают специалистов и они их делают.

 

5. Общую дверь поставит основное количество людей, когда жить начнут.

 

6. В дополнительной уборке не вижу смысла, в основном все молодые жить будут и раз в неделю помыть еще 10 м2 руки не отвалятся.

 

7. Еще один немаловажный аспект, огородить территорию, дабы оградить ту же детскую площадку, которая уходит в лес........

  • Нравится 2

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно потому, что у Вас трешка, вы будете платить больше, чем владелец однушки или двушки.

А так если Вашей логике следовать, то владельцам однушек надо запретить пользоваться грузовым лифтом, так как они в два раза меньше Вашего платят за лифт. При желание мысль можно развить дальше, только реализация таких хотелок ни к чему хорошему не приведет.

 

Охрану сняли по письменному обращению жильцов третьего подъезда.

 

Я не в тундре жила, а в столице самой большой страны на Земле. Причём с рождения. Поэтому как и что рассчитывается, представляю вполне хорошо. УК предлагает свои услуги по содержанию дома, среди которых есть обязательные и относящиеся к конкретной квартире (отопление, например), а есть опции, плата за которые и рассчёт которых ведётся исключительно из соображений УК. Охрана, благоустройство и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в тундре жила, а в столице самой большой страны на Земле. Причём с рождения. Поэтому как и что рассчитывается, представляю вполне хорошо. УК предлагает свои услуги по содержанию дома, среди которых есть обязательные и относящиеся к конкретной квартире (отопление, например), а есть опции, плата за которые и рассчёт которых ведётся исключительно из соображений УК. Охрана, благоустройство и т.п.

 

Из всего, что вы пытаетесь перечислить, у нас была только охрана. Но по просьбе бедных жителей третьего подъезда ее уже нет. А с таким подходом, как у Вас, не будет ничего, кроме обшарпанных и обо...ных подъездов.

Изменено пользователем surickoff
Нелитературно

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное это сделать в лифтах вызов диспетчера, я как то застрял, телефон в лифте почти не ловил, в конце концов стоя на цыпочках просунул телефон к щели между дверьми и еле-еле дозвонился.

далее предлагаю установить видеонаблюдение и посмотреть какой будет эффект.

кончено поставить хотя-бы магнитные замки на двери к лестницам на первом этаже.

по бабушке в подъезд тоже будет неплохо, есть пример Молодежного, там и бабушка есть и охрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@paravan, Разбить камеру - 2 секунды. Особенно когда надо. И те кто воруют - делают это адресно и зная куда лезут. Камера тут уже не принципиальна.

Вы сама наивность

Чтобы сделать видеонаблюдение на двор, камеру можно повесить на высоте 3-5 этажа.

Могу с вами поспорить что вы не разобьете антивандальную камеру на высоте 4 этажа за 2 секунды, устанешь камешки кидать.

На последнем месте у нас в подъезде висела камера, за три года при мне не разу никто не разбивал.

Видеоизображение с камер, например двора, можно вывести на ваш домашний телевизор (настраивается на определенный канал ТВ).

P.S. Качество изображения зависит от оборудования.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если решетки на первом этаже будут открываться изнутри, то с пожарниками можно будет договорится.

Что касается охраны платить по площади квартиры логичнее всего.

Наши соседи собираются жить в две семьи, а платить будут за одну, я например не согласен с этим, как быть?

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×