Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Обыск в магазине, имеют ли право?

Рекомендуемые сообщения

Отстаивайте свои права. Ни один охраннник не имеет право обыскивать Вас и Ваши личные вещи.

 

я ещё кстати недавно узнала что мы не обязаны оставлять свои сумки и пакеты в шкафчике,а охранники это требуют.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне однажды в Пятерочке шубу, которую я несла из хичистки, предложили положить в шкафчик. Я вежливо отказалась.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, предложили положить в шкафчик.

 

так вот оказывается вовсе мы не обязаны.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не обязаны.Но должны.

Ко мне в пятерочке подошел парень без опозновательных знаков и попросил показать содержимое карманов.

я спросила о его полномочиях на обыск он откуда то чуть ли не из причинного места достал какой то жетончик.Ну тогда и я достала из кармана начатую пачку бумажных носовых платочков которая довольно нагло торчала из кармана. Я сказала хошь оплачу зови администратора и неси жалобную книгу и сейчас я позвоню на горячую линию губернатора.Как ветром сдуло но не извинился.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сказала хошь оплачу зови администратора и неси жалобную книгу и сейчас я позвоню на горячую линию губернатора.Как ветром сдуло но не извинился.
Правильно, хамов надо на место ставить!
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ещё кстати недавно узнала что мы не обязаны оставлять свои сумки и пакеты в шкафчике,а охранники это требуют.

И не обязаны!!! И не должны!!! Вы можете по магазину ходить чуть ли не со спортивной сумкой, и товар этого магазина класть хоть в сумку, хоть в карманы. Главное на кассе все выложить.

Ни один охраннник не имеет право обыскивать Вас и Ваши личные вещи.

Только в присутствие полиции и 2-х понятых состовляется акт досмотра.Просто не все это знают и начинают вытряхивать все из своих сумочек :) .

Изменено пользователем ooooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не обязаны!!! И не должны!!! Вы можете по магазину ходить чуть ли не со спортивной сумкой, и товар этого магазина класть хоть в сумку, хоть в карманы. Главное на кассе все выложить.

 

Только в присутствие полиции и 2-х понятых состовляется акт досмотра.Просто не все это знают и начинают вытряхивать все из своих сумочек :) .

Это-то всё правильно, но кому охота связываться с охраной и терять своё время? Не проще ли открыть сумку и показать, что в ней действительно нет ворованных товаров, чем бить себя копытом в грудь и доказывать свою правоту, ссылаясь на какие-то законы?

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-то всё правильно, но кому охота связываться с охраной и терять своё время? Не проще ли открыть сумку и показать, что в ней действительно нет ворованных товаров, чем бить себя копытом в грудь и доказывать свою правоту, ссылаясь на какие-то законы?

Согласна, иногда на самом деле жалко своего времени. Муж мой тоже всегда говорит "не проще ли... и т.д." Но я в большинстве случаев упираюсь рогами и требую администратора или полицию :) Не потому, что я - скандальная особа))) А просто так, чтобы они законы тоже знали и соблюдали без напоминания. А то один посетитель безропотно открыл пакет, другой, третий, а четвертому уже нагло заявят что-то типа "вы обязаны открыть сумку/показать пакет/ раздеться до трусов для личного досмотра".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, полностью согласен! У нас, к сожалению, всегда так и бывает. Один смолчал... Другой... А третьему, уже в наглую, затыкают рот

  • Нравится 2

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если вы входите в Биллу, убедитесь, что у вас в дамской сумочке нет надкусанной шоколадки :))) А то мне однажды пытались "предъявить", что я должна доказать, что эту шоколадку я не у них со стойки взяла и надкусила прямо там же, в торговом зале. Долго смеялась, потом предложила администратору заняться доказательной базой, а именно, записями камер видеонаблюдения, ревизией товара данной номенклатуры в магазине (и первое и второе - в присутствии полиции и понятых), и как только будут "железобетонные доказательства", что я чего-то там у них надкусила, тогда и поговорим. От меня отстали, шоколадка была простенькая, не из дорогих, а я "упиралась рогами", видимо, решили не связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если вы входите в Биллу, убедитесь, что у вас в дамской сумочке нет надкусанной шоколадки :))) А то мне однажды пытались "предъявить", что я должна доказать, что эту шоколадку я не у них со стойки взяла и надкусила прямо там же, в торговом зале. Долго смеялась, потом предложила администратору заняться доказательной базой, а именно, записями камер видеонаблюдения, ревизией товара данной номенклатуры в магазине (и первое и второе - в присутствии полиции и понятых), и как только будут "железобетонные доказательства", что я чего-то там у них надкусила, тогда и поговорим. От меня отстали, шоколадка была простенькая, не из дорогих, а я "упиралась рогами", видимо, решили не связываться

Вот поэтому лучше вообще не открывать сумку, а то скажут еще, что вот точно такой же телефон только что у продавщицы сперли, ну или что- то подобное.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем была такая ситуация. Зашли как то в ТД Пушкинский с пакетами, а в них были продукты. На входе нам сотрудница недовольным тоном спросила :" Куда с продуктами??!" Мы не обращая на нее внимания пошли дальше. Зашли в аптеку, что находится в самом магазине, и пошли дальше по залу. Тут к нам подошел мужчина, представился( оказалось, что это начальник службы безопасности магазина). Он начал нам говорить, что мы не имеем права ходить по магазину с сумками( в которых еще и продукты лежат). Муж у него спросил :" На основание какой статьи, и какого закона мы не имеем права ходить по магазину с пакетами , в которых лежат продукты?"Он на этот вопрос ответить не смог. Только нам говорил:" А вдруг вы эти продукты взяли у нас в магазине?" На что мой муж ему ответил:" Что если Вы боитесь, что я что то украду, пусть ваш сотрудник охраны ходить за мной и смотрит." Мы сходили купили, что нам надо, а охранник так и ходил за нами и наблюдал. Прям как персональный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сходили купили, что нам надо, а охранник так и ходил за нами и наблюдал. Прям как персональный )))

 

Да они и не прося ходят))\

Мы как-то с подругой чисто от дождя там по магазину шатались. Просто краску для волос смотрели. Видно стояли у стенда долго-вызвали подозрение)))Так охранник за нами потом до конца ходил- чуть ли не на пятки наступал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Вавилон на днях, собрались зайти в "Дети", с собой куча пакетов из других магазинов с дорогими вещами, на входе к мужу подлетает админ: "оставьте пакеты в шкафчиках". Я говорю громко: "ты не обязан, пойдем с пакетами, вещи дорогие, а они за них отвечать не будут". Все админы сразу разбежались, издалека кричат друг другу: "вы хоть им вещи в пакеты упакуйте", три пакета упаковали в пленку, остальные так пропустили)))) Всех сразу ветром сдуло, к нам потом ни один продавец не подошел)


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×