Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Чаевые в салонах красоты

  

68 проголосовавших

  1. 1. Оставляете чаевые мастеру?

    • Оставляю всегда
      32
    • Оставляю только в салоне
      15
    • Оставляю только на дому
      3
    • Никогда не оставляю - и так они зажрались!
      18


Рекомендуемые сообщения

На дому никогда не стриглась. Своему мастеру оставляю чаевые всегда. Сумма зависит от того насколько мне понравилась его работа и насколько я финансово состоятельна на тот момент, но всегда не менее 100 руб.

Стала бы давать, чаевые дома? В принципе они должны закладывать в стоимость стрижки сумму которая их полностью бы удовлетворяла, наверняка стоимость на дому такая же как в салоне (или почти такая же), а вычетов нет. Наверное в этом случае дала бы чаевые если очень понравился результат :lady:

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаевые 500 рублей-100 баксов. Место действия: Москва, Петровка ))) из забавного: ср-во для чистки стали, уход за обувью.

Подписывала док, что никаких материальных комплиментов не буду брать. Но, право слово, благодарного клиента лучше улыбкой одарить, чем в карман лезть, возвращая : Уважаемая Жанна Фриске! Держите себя в руках! ... и кипятильник свой заберите(с) )))

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляю чаевые, если понравилось обслуживание. Если не понравилось, то не оставляю и к этому мастеру стараюсь больше не записываться. На дому не обслуживалась, но если бы и пришлось, то чаевых бы не оставила. Может быть только в том случае, если мастер бы делала мне скидки, как постоянному клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаевые... Я вот тут подумала, а за что мы платим чаевые? За то, что человек выполняет свою работу. Хорошо выполняет свою работу. Так почему бы тогда не оставлять денег всем, кто хорошо работает? Продавцам, водителям, дворникам, врачам, милиционерам, администраторам,  учителям, охранникам и т.д.  В каждой профессии есть хорошие специалисты, только у меня денег на всех не хватит :D 

Хотя в салоне всегда оставляю, причем мастеру... А чем администратор или уборщица хуже, они ведь тоже косвенно в процессе учавствуют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,ведь мастер не косвенно участвует в вашей прическе,он напрямую вам оказывает услуги. .и если он не жадный,при хороших чаевых всегда сбегает тортик на всех купит))чаевые в салоне дают по разным причинам,понравилась стрижка,у клиента хорошее настроение,нашли с мастером общий язык-в знак взаимного хорошего результата,но одно точно могу сказать,такой клиент запоминается больше и он всегда может попасть без очереди-если ему нужно экстренно.Новинки в косметике и модных стрижках -все ему за полцены)))на День рождения прическа бесплатно. .как то так...не думаю,что хороший дядя милиционер для вас столько напрямую сделает...))))))


Профессия для нас больше, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой клиент запоминается больше и он всегда может попасть без очереди-если ему нужно экстренно.Новинки в косметике и модных стрижках -все ему за полценына День рождения прическа бесплатно. .как то так...не думаю,что хороший дядя милиционер для вас столько напрямую сделает...)))

Ага, а вот если кассирше в магазине все время оставлять чаевые, то она вас и без очереди примет, и если в магазе какая акция с наклейками или купонами - всегда вас выделит и даст больше.....

А если дворнику всегда давать чаевые...то он и чистить у вашего подъезда будет лучше и зимой всегда вашу машину будет откапывать :)))))

Если оператору в банке всегда оставлять чаевые, то вы всегда будете в этом банке VIP клиентом

Если вы на автомойке всегда будете остввлять хорошие чаевые, то вас всегда будут обслуживать по лучшему разряду, иногда даже без очереди :)))

Список можно продолжать до бесконечности..... просто хватит ли у вас денег на всех...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы говорим здесь про салоны,у мастера долговременный контакт с клиентом,вряд-ли кассирша и дворник поправляют вам волосы! И без чаевых вас обслужат хорошо и если вы ухоженная дама,значит вас и так помнят из за Частых посещений,не оставляйте,но те кто оставляет имеет ВСЕ РАВНО больше вас услуг бесплатных и Привилегий..))это везде так))сухая ложка рот дерет-это сфера услуг..так было и будет!!


Профессия для нас больше, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Новинки в косметике и модных стрижках -все ему за полценына День рождения прическа бесплатно. .

 ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники...
  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы говорим здесь про салоны,у мастера долговременный контакт с клиентом,вряд-ли кассирша и дворник поправляют вам волосы! И без чаевых вас обслужат хорошо и если вы ухоженная дама,значит вас и так помнят из за Частых посещений,не оставляйте,но те кто оставляет имеет ВСЕ РАВНО больше вас услуг бесплатных и Привилегий..))это везде так))сухая ложка рот дерет-это сфера услуг..так было и будет!!

Да, совершенно верно! Мы здесь говорим про салоны красоты просто вы в своем предыдущем осте написали:

 

не думаю,что хороший дядя милиционер для вас столько напрямую сделает... )))

ну вот я и ответила.

 

а вот насчет:

 

вряд-ли кассирша и дворник поправляют вам волосы!

я вам скажу, что врядли мастер из салона красоты откопает вашу машину ранним заснеженным утром.....

И без чаевых вас обслужат хорошо и если вы ухоженная дама,значит вас и так помнят из за Частых посещений

ухоженная дама, освершенно не означает, что эта дама постоянно ходит в этот салон.....

а что если домохозяйка....не очень ухоженная придет в салон.....ее обслужат плохо?????

 

 

сухая ложка рот дерет-это сфера услуг..так было и будет!!

мне просто СТРАШНО  читать такую фразу, тем более, что вы представитель салона красоты....

 

Лично мне некомфортно сувать мастеру деньги....  Боюсь дать мало и обидеть....а много дать наверное не смогу.. 

 

 

те кто оставляет имеет ВСЕ РАВНО больше вас услуг бесплатных и Привилегий

а вот я с вами не согласна!!!!!  Может быть ТАК именно у вас...я не спорю - просто не знаю. 

 

 

у мастера долговременный контакт с клиентом

у клиента и мастера не может быть ГАРАНТИРОВАННОГО долговременного контакта.... в последнее время в салонах так часто меняются мастера.... :((((

А вот если взять у мастера телефончик, и звонить ей и приходить к ней домой, то будет действительно ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ КОНТАКТ :))))))))

 

Хочется верить, что Салоны красоты оказывают квалифицированные услуги четко по своему прейскуранту, а не ...

 

))сухая ложка рот дерет-это сфера услуг..так было и будет!!

......хотя наверное все зависит от самого салона......наверное есть и такие, которые всеми возможными способами "выбивают" из клиента чаевые....но действительно хочется верить, что это дело добровольное....

а не :  Не дашь чаевые, в следующий раз мы тебе челку откоцаем и будет стричь в тридорого с кислой миной и брезгливо....фуу!!!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тем более, что вы представитель салона красоты....

а, вот оно чё.... хы))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KKot, Меня прям покоробило.

Вообще-то, чаевые - это благодарность за то, что уже сделано. И это своего рода подарок мастеру (или любому работнику сферы обслуживания, раз уж на то пошлО), а не обязательная финансовая гарантия в надежде на будущие скидки. Может я вообще в этот салон не приду больше, что ж, лишать мастера благодарности за хорошо сделанную работу?

И слышать от представителя салона о "сухих ложках"... Вы меня простите, но это мягкое вымогательство. И идти в такой салон как-то не особо хочется. Не потому, что не хочется оставлять чаевые, а потому, что их там настойчиво ждут. Пропадает весь смысл добровольной благодарности...

А услуги должны быть в любом случае оказаны в полном объеме по цене прейскуранта. Иначе это шарашкина контора, а не салон. Салон свою прибыль получает по прейскуранту, а чаевые вовсе не салону предназначены.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда чаевые оставляет дама, которая запомнится лишь выносом мозга. А милейшие клиенты имеют и без чаевых больше, с ними обмен эмоциями и на душе fun. Им и со своего номера набрать в удовольствие, о новинках донести и полная выкладка материала.

 

Из сегодняшних чаевых у фройлейн Линд : пирожное из яблочных полосок в виде розы. глобус гурмэ. Фото выложу. Божественно.

  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фройлейн, а Вы из индустрии красоты?) как интересно))

 

Всегда оставляю, ужасно неловко, если проворонила и нет с собой налика, обычно мечусь перед салоном в поисках банкомата, еще и опоздать могу. Даже не знаю, почему, привыкла. Кроме салонов, могу округлить доставщикам, таксистам (не по городу)), если кто-то что-то для меня делал старался.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С последним постом согласна,благодарность может быть и в виде улыбки и приятной не принужденной беседы. ..деньги не главное,но если мы благодарим парикмахера еще и рублем,он просто будет вдвойне рад-нет и нет!! -все ,что я хотела сказать и не надо разглядывать в микроскоп мои слова)))


Профессия для нас больше, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И без чаевых вас обслужат хорошо и если вы ухоженная дама,значит вас и так помнят из за Частых посещений,не оставляйте,но те кто оставляет имеет ВСЕ РАВНО больше вас услуг бесплатных и Привилегий..))это везде так))сухая ложка рот дерет-это сфера услуг..так было и будет!!

ужос. :(

записывает в свой молескин* : обходить салон стороной )))

Новинки в косметике и модных стрижках -все ему за полценына День рождения прическа бесплатно

по закупке? благотворительность? накрутка не для избранных 50 проц? всё дело в "чае" )))

.и если он не жадный

делить клиентов на жадных и щедрых? если не дал-жадный. смешно. есть услуга-есть оплата. сколько надо оставить, чтобы жадным не прослыть? 

 

по дэрэ. сколько человек клиентская база? им априори прическа на дэрэ бесплатно? как запомнить тех, кто оставил на чай, чтобы пригласить на бесплатную прическу( стрижка-укладка) ? сразу после чая записывают в клиентскую базу? неет? 

странный подход в ведении бизнеса. 

 

плюс неблаголепное общение на форуме:

 

И тут я полезла в инет ,узнала,что "это" и умничать начала,возможно использую,но не знаю что это )))) )))

нежнее. 

 

 

в теме салонов красоты, что делаем? сносим флуд? выделяем тему вашего салона? 

 

 

Фройлейн, а Вы из индустрии красоты?) как интересно))

я служу ****

закатывает глазки* ))))

 

после прочтения сожгу последнее )))

 

 

пирожное: 71cc54c92ae6t.jpg

Изменено пользователем Lindenfarbe
сожгла. от сглаза )))))
  • Нравится 6

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×