Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Иммуномодуляторы для детей

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Предлагаю обсудить такую насущную тему как применение иммуномодуляторов для лечения и профилактики заболеваний. Сразу скажу , понятно что выбор иммуномодулятора для ребенка всегда лучше обсудить с врачом.Но мне хотелось бы послушать мнения и рассказы мам,которые применяют их,так сказать делитесь опытом.Мы используем виферон и деринат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимфомиазот - капли гомеопатические даю доче лет с 5-ти , когда заболевает каждый час по 10 капель, для профилактики утром 10 капель - так гомеопат в свое время назначил.

Сандра-таблетки гомеопатические по инструкции.

Настойка эхинацеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, иммунная система вообще понятия не имеет как себя вести, когда ее начинают модулировать. :)

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это гомеопатия в общем-то, да?

я в нее не верю, уважаю доказательную медицину.

ни виферон-кипферон-генферон ни деринат-афлубин я не ставлю и не даю сыновьям, да и врач, слава Богу не прописывает их нам. Болячки лечим по факту.

А для предупреждения , например орви, у нас - закаливание умеренное, витамины, море.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, иммунная система вообще понятия не имеет как себя вести, когда ее начинают модулировать. :)

поясните, врач, вроде бы существует два вида иммунитета, один врожденный, его хоть заимуномодулируйся, он либо есть либо его нет.

а второй?


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, иммунная система вообще понятия не имеет как себя вести, когда ее начинают модулировать. :)

Вот в этом то и опасность... Хочется таки маме, чтобы дите не болело, а тут модная фишка - иммуномодуляторы. Ведь их позиционируют как помощь иммунной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, иммунная система вообще понятия не имеет как себя вести, когда ее начинают модулировать. :)

Полностью согласна. Поэтому более серьезные лекарства пили только после инфекционного моноклеоза, так, кажется, называется. Очень долго оклемывались и врач посоветовал рибомунил или бронхомунал.

А вообще закаливание - очень хороший способ. Утром зарядочка и прохладный душ. Болеем мало, но так как мы аллергики (поллиноз), то весной и иногда осенью так болеем- мало не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого есть контакты детского лора Песиковой? хотелось бы ее вызвать на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мурзя

Если вы напишете про Песикову во всех темах раздела, то она придет к вам без вызова. ;)

  • Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord, сюда ошибочно запостила. Было бы смешно, если не было бы так грустно. У ребенка высокая температура, срочно нужен ЛОР, вести в больничку не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, как часто можно испальзовать Интерферон в свечках(Виферон, Леферабион)? просто мы только недавно болели и ставили их, а сейчас зубы полезли с темпой и я боюсь, что опять до антибиотиков дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, как часто можно испальзовать Интерферон в свечках(Виферон, Леферабион)? просто мы только недавно болели и ставили их, а сейчас зубы полезли с темпой и я боюсь, что опять до антибиотиков дойдёт.

на зубы я ставила вибуркол

или нурофен 2-4 мл только на ночь -он был эффективнее, деть не стонал и не требовал грудь каждые полчаса


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали Анаферон, Деринат, Энгистол. Выраженного эффекта я не заметила ни от одного. У меня ощущение, что их прописывают для успокоения мамы: мол заботимся о детском иммунитете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз нам ИРС19 помог спасти от антибиотиков. Помогал оцилококцинум (причем если эффект есть, то прям сразу на второй день все проходит. Если на второй день легче не становится, то уже не помогает). Но мне кажется, что это только плацебо. Но если плацебо помогает, то может и стоит попробывать....

А так, здравым рассудком, я за чеснок, свежий воздух, физкультуру и закаливание :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×