Перейти к содержанию
Авторизация  
Инесса

Субсидии при покупке жилья

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотим приобрести жилье в О Пушкино. У нас есть сейчас квартира в пос. Правдинский, но мы хотим ее продать и купить в этом микрорайоне жилье. После продажи квартиры у нас будет сумма первоначального взноса, остальное планируем взять кредит в Сбербанке, но возник вопрос вот в чем. В Пушкино сейчас до 2015г. действует программа "Молодая семья" для улучшения жилищных условий. Просто для того, чтобы все это замутить необходимо иметь хотя бы представление сможем ли мы вообще претендовать на субсидии или нет. Приобретая жилье, например 2-х комнатную квартиру, а планировка там совсем другая намного больше, чем в старых домах, а при программе надо хотя бы не менее 14-15 кв. м на одного человека мы получается, что уже пролетаем или как я понимаю улучшение жилищных условий например при покупке жилья государство также выделяет при выплате молодой семьей ипотечного кредита. Вообщем хотелось бы услышать может кто-то уже смог какие-то субсидии при покупке жилья в Пушкинском районе применить. Спасибо за участие в моем вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на сколько я знаю "Молодая семья" это такая туфта - те же проценты, условия, сроки, только первоначальный взнос можно 10% вносить.

 

А субсидии это немного другое, например возмещение части потраченного на проценты по кредиту.

 

Или нет?

Изменено пользователем ddtshnik

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет программа Молодая семья, это не проценты, это сумма, которую гос-во выделяет на погашение ипотечного кредита при покупке жилья при определенных условиях. Например в квартире проживает 5 человек, т.е. две семьи. Одна полная, другая неполная. 1-мать и дитя, 2-папа, мама, дочь. Площадь жилья 44,5 кв.м. делим на 5 равно 8,9м. кв. т.е. получается, что на одного человека не соблюдена норма, точно незнаю везде разная по районам городам сколько норма, но 9 кв.м. мало и в этом случае можно подать заявление на улучшение жилищных условий, чтобы одна из семей могла получить от гос-ва субсидию и приобрести себе жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в случае, если молодая семья приобретает жилье в ипотеку как тут гос-во поступает. Я читала, что да выделяют, но не сталкивалась еще с этим. Решила спросить может кто-то пользовался субсидиями при покупке жилья. Еще например материнский капитал, это тоже своего рода субсидия, которая помогает покрыть часть кредита за жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы стоите в очереди на улучшение жилиный условий? мне кажется это первое требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×