Перейти к содержанию
Авторизация  
murena

Оформление квартиры в собственность

Рекомендуемые сообщения

Входит туда даже забор и всё, что есть на территории, в подвале, на крыше, чердаке, в шахтах и т.д. и т.п., т.е. всё, что относится к данному строению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые :angry:

Я смотрю тема уже давняя... и надеюсь, что все уже вструпили в права собстввенности...

А не подскажете - много ли времени это заняло?


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правом собственности на квартиры ещё никто не обладает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Права общей долевой собственности и права на зелю оформляются отдельно от регистрации прав на квартиру. Свидетельство правообладателям на общее имущество не выдаётся, а храниться в Федеральной регистрационной службе.

На кого ложится обязанность по процедуре регистрации прав долевой собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Соседи!

Сегодня (10.04.06) по информации из ВИТ началась регистрация прав собственности.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем собрании жильцов прозвучало, что мы должны в БТИ получить технический паспорт на квартиру. Для чего этот паспорт нужен? Сегодня мне в отделе недвижимости ВИТа сказали, что для регистрации права собственности этот паспорт не нужен.

Кто-нибудь грамотный скажите, пожалуйста, какой пакет документов надо подготовить для регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспорт БТИ обязательно нужен - требование Федерального закона о регистрации прав на недвижимое имущество. Без паспорта не примут. Поверте, я уже сдал документы на регистрацию прав.

Стоимость паспорта в БТИ 1470 рублей, срок до 1-го месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый yurips, благодарю за ответ. И вообще, все Ваши сообщения на этом форуме помогают разобраться в ситуации и не чувствовать себя слепым котёнком, думаю, что не только мне :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме есть жилищный кодекс и Фз "О госрегистрации прав (Настольная книга собственников жилья), читайте. Если что не ясно, можно звонить по тел. 8-905-791-80-48? Юрий

Для удобства все документы прикреплены к этому сообщению

____.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил свидетельство о государственной регистрации права собственности.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получил свидетельство о государственной регистрации права собственности.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получил свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Только на квартиру?

А указана ли в этом свидетельстве доля собственности на общее имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на квартиру?

А указана ли в этом свидетельстве доля собственности на общее имущество?

Только на квартиру.

Доля собственности на общее имущество не указывается и отдельное свидетельство не выдается.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доля собственности на общее имущество не указывается и отдельное свидетельство не выдается.

Тогда какой бумажкой подтверждаются права на долевую собственность в общем имуществе. И где можно ознакомиться с перечнем самого общего имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×