Перейти к содержанию
Авторизация  
user1

Диаскинтест

Рекомендуемые сообщения

Делают ли в славном городе Пушкино дискинтест вместо манту?

 

Спасибо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Если есть направление фтизиатора, то можно в институте фтизиопульманологии (ул.Достоевского 4, метро ДОстоевская или Новослободская)

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо Манту - не знаю. Но знаю, что если реакция Манту плохая, то дают направление на диаскинтест и делают его в противотуберкулезном диспансере на западной стороне Пушкино.

  • Нравится 1

Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диаскинтест делают в тубдиспансере (993-37-93). Приходите к детскому фтизиатру в пон. 12-15, вт.8-12, и сделают бесплатно. При себе надо иметь карту и направление от педиатра. 

Мы приперлись без того и другого (ну не предупредил никто, хотя я спрашивала) - все равно сделали, справку дали, а результат показывали педиатру в поликлинике.

В процессе приема мне объяснили, что манту все равно надо делать, даже детям, склонным к аллергии, чтобы отследить момент инфицирования (это не значит, что ребенок болеет, но значит, что он знаком с палочкой). Диаскин показывает только активный процесс. В общем сложно объяснили и, по правде говоря, не убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диаскин показывает ТОЛЬКО инфицирование и скрывает всю информацию о прививочном иммунитете.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вообще делают Манту? а если не делать?

В детстве помню руку раздувало, давали направление в диспансер, мама со мной в первый раз ходила, там порошки какие-то выписали, пропила я их, далее манту была нормальная, а на следующий год опять большая, опять отправили, но мама больше не стала меня мучить, поставили мы точку в этом вопросе, свекровь говорит, что у моего мужа тож самое в детстве было, никуда она не ходила. Сыну скоро 4 года, один раз делали манту, большая была, но медсестра наша спросила: Поедешь в диспансер, я ответила, что нет, ну говорит, тогда пишу, что нормальная. Объясните мне, зачем ее делают??

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реакция Манту является "золотым стандартом" скринингового обследования детей на инфицирование МБТ.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реакция Манту является "золотым стандартом" скринингового обследования детей на инфицирование МБТ.

Норд, объясните, пожалуйста, почему Манту предпочтительнее? Ведь у пробы высок процент ложноположительного результата. 

Представим ситуацию: зафиксировали вираж пробы, ребенка направляют в диспансер, там ставят диаскинтест. Если он отрицательный, лечения не назначают. Или назначают? Ставят на учет, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

почему Манту предпочтительнее?

Экономически выгодно при приемлемой специфичности. Можно поставить массово и дешево.

 

Не фтизиатр, но вроде они в диспансере могут пробы с отдельными антигенами сделать или назначить повторно через определенный срок. И уже на основании этого всего решать о сообразности химиопрофилактики.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×