Перейти к содержанию
Авторизация  
Алинуська

выплаты после рождения

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не найду никак тему где написано по поводу пособий и выплат ребенку, по поводу громовского пособия, отправьте меня где прочитать можно?! а-то у меня какая-то путаница возникла на что имею право: единовременное пособие по рождению, потом ежемесячное пособие по уходу за ребенком(выплачивают мне на работе), а еще "громоское"-единовременное пособие по рождению в моск. обл как малоимущая семья(муж официально не работает) и ежемесячное пособие. может кто-то знает, помогите, подскажите?

Уважаемые модераторы, не судите строго!

Изменено пользователем Алинуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, когда я узнавала то мне говорили "Громовское пособие вы не получите, т.е. малоимущие сейчас это те - у кого доход в семье не превышает 7000 рублей в месяц. Те кто не работают вообще или получают больше те не получают это "пособие" ". Узнавала, т.к. муж тоже не работает официально. Не знает, может что изменились или меня дезинформировали.... Я в итоге не углублялась и прописала в Москве, получив "Лужковские".

Вам положено:

1. Единовременное при рождении (12 405 рублей). Получаете на работе.

2. Ежемесячные по уходу до 1,5 лет с места работы ( 40 % от официального среднемесячного оклада за последние 2 года, но не более 13 825,80)

Изменено пользователем NaStEnOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, ну во-первых муж должен работать!!!!!

Я думаю имеется ввиду что муж официально не работает.... Т.е. работает, но без трудового договора и оформления... Правильно?

Для получения пособий нужны будут справки из СОБЕСа, о том что муж не работает и не получал единовременного пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 тыщ не на семью...а среднедушевой доход не должен превышать прожиточный минимум. т.е. если семья из 3х человек то общий доход не должен быть больше чем 21 тыща

вот про громовские http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vyplaty-detskie-posobiya-v-moskovskoi-oblasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 тыщ не на семью...а среднедушевой доход не должен превышать прожиточный минимум. т.е. если семья из 3х человек то общий доход не должен быть больше чем 21 тыща

вот про громовские http://www.kukuzya.r...kovskoi-oblasti

 

ну может и так. помню только что, если вообще не работает человек в семье - то они не положены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положено. у меня муж официально не работает. приносила справку из центра занятости что пособие не получает. но вот только сейчас эту лавочку прикрыли. пол года не работает и все....далее либо справка о доходах либо мимо пособия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может и так. помню только что, если вообще не работает человек в семье - то они не положены.....
даже если муж по документам не работает, а мой доход не превышает 7 тысяч? то есть даже если 1 член семьи не работает-не положено?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, а у них там где-то висит список документов?и в какой кабинет нужно обратиться чтобы узнать доп.информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

список документов висит, кабинет на 3 этаже, слева, последний по коридору, толи 17, толи 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, документы принимают с 1 по 24 число каждого месяца

внизу терминал с электронной очередью

вроде по пятницам не принимают

а вообще у нас тут есть отдельная тема, вроде называется "ребенок родился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×