Перейти к содержанию
Авторизация  
Palm82

Бездомыши с гнойными глазами. Чем лечить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините, что вторгаюсь. Вот сижу читаю, фотки смотрю и сердце кровью обливается. Но я честно говоря к вам не с сочувствием пришла, а хочу спросить у Вас совета. У нас в подъезде месяца 1,5 назад окатилась кошка, я и мои соседи, кормили её ухаживали, принесли коробку (которая на следующий же день оказалась под дождем на улице). И вот когда котятки стали открывать глазки внезапно куда-то исчезли, а кошка Муся (их мама, мы так её прозвали), из подъезда ушла и на улице перестала ко мне подходить, хотя до этого всегда была ласкова и при видя меня бежала мне на встречу, а иногда еще ко мне на 3 этаж поднималась под дверью сидела ждала когда кто-нибудь из моего семейства её покормит. Я грешным делом подумала, что котят у нее отняли и она на всех обиделась, так как через 2 дня после исчезновения котят пропали и подстилка на которой они лежали и миски, а лестница ведущая к подвалу, которая была завалена коробками кирпичами и всяким борохлом была не только разобрана и начисто вымыта хлоркой. А до этого там лежала наша Муся с котятами, на матрасе. Как потом оказалось, что одна из соседок позвонила в ЖЭК и попросила, чтобы они вывезли мусор, а на вопрос моей мамы где котята она ответила, что не знает. Так вот прошло недели 2, вчера мой муж с ребенком пошли вечером выбрасывать старое окно и увидели у нас в подъезде котят, самое страшное что у них у всех жутко гноятся глаза, а у некоторых даже веки воспалились. Мы с мужем промыли всем им глазки вчера вечером спитым чаем, но сегодня утром когда пошли на работу все тоже самое: у всех залеплены глаза гноем. Я их еще раз промыла, но только что позвонил ребенок и сказал, что они опять все в гное. Подскажите, что это может быть? И чем лучше промывать глазки котятам? Еще раз извините, что вторглась, просто времени по форуму лазить особо нет, а сердце на части разрывается от боли. У меня у самой кот дома, так я с ним как с маленьким ребенком нянчусь, подобрала его на улице когда ему было где-то около месяца (сейчас ему 5 лет). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я Вас очень понимаю,как и многие здесь,у всех сердце кровью обливается((. Это те же котята?? Чай не поможет. Посмотрите нашу другую тему(где 6котят с гнойными глазами),там тоже были котята с гнойными глазками,им прописали интенсивное лечение,т.к. был риск потери зрения.

Я считаю,что можно поступить таким образом:

1.Отнести 1-го котенка в вет-клинику. Пусть напишут назначения. И по этой схеме лечить всех,ведь если они с одного помета и живут вместе-у них одно заболевание. (Сколько вообще котят,можно фото??)

2. Где они живут? Активны?Едят хорошо? (чтобы понимать,у них бактериальная инфекция глаз или вирус.При вирусе у котят тем-ра,они не едят,сидят горбиком).

3.Вы сможете их куда-то на передержку определить,чтобы потом пристраивать? Это не так сложно,как кажется.Просто даже если вы их подлечите,потом на улице они все равно пропадут..И мамку нужно стерилизовать и пристраивать.

Первым делом сделайте фото и отнесите котенка(ну или если есть переноска-сразу всех можно) к врачу и затем лечить. Стандартно лечение заключается в промывке глаз,уколах(им думаю иммуномодулятор назначат по-любому и антибиотик).Колоть умеете?

 

У Вас все получится!!

И еще,можно открыть отдельную тему по котятам,т.к. в эту могут не зайти,чтобы посоветовать или помочь. Но я сейчас переименую ее хотя бы.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котят 5. Живут они в подъезде. Они сами пока не едят, мамку сосут. На вид вроде активные. Еще пока не ясно, она их в подвале все это время видно держала. А с передержкой проблема. У меня дома дома кот не привитый и ребенку 9 лет, который руки моет только когда ему напомнишь об этом. Да ветклиники не раньше воскресенья смогу добраться, работаю в Москве уезжаю рано утром, приезжаю поздно вечером.

С мамкой тоже проблема, она уже взрослая. Боюсь шансов её пристроить крайне мало.

Можно ли им что-нибудь в глазки покапать, чтобы хоть как то улучшить их самочувствие? Уколы я колоть не умею, но умеет муж. Если нужно будет попрошу его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянула в другую темку, про котят. Очень сильно расстроилась. У моих глазки у всех залеплены. И Ваши по сравнению с моими просто цветочки.... Ладно будет крепиться. Попробую вылечить. Если что я на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В глазки тетрациклиновую глазную мазь. Напишите Нелли может она что посоветукт.Девочки то же подскажут. У них такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А котятам сколько недель? Держитесь,главное,что Вы хотите им помочь,значит все получится).

Они сами кушают?


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котят 5. Живут они в подъезде. Они сами пока не едят, мамку сосут. На вид вроде активные. Еще пока не ясно, она их в подвале все это время видно держала. А с передержкой проблема. У меня дома дома кот не привитый и ребенку 9 лет, который руки моет только когда ему напомнишь об этом. Да ветклиники не раньше воскресенья смогу добраться, работаю в Москве уезжаю рано утром, приезжаю поздно вечером.

С мамкой тоже проблема, она уже взрослая. Боюсь шансов её пристроить крайне мало.

Можно ли им что-нибудь в глазки покапать, чтобы хоть как то улучшить их самочувствие? Уколы я колоть не умею, но умеет муж. Если нужно будет попрошу его.

Если они сами не кушают,а сосут мамку,они точно глаза должны уже открыть? Фотки помогут нам понять.. Но лучше,конечно,к врачу. А в подъезде у них коробка или как? Ничего,что кошка взрослая,взрослые отлично пристраиваются))


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Palm82, что касается глаз, мы лечили котят из соседней темы по следующей схеме (помимо уколов иммуномодулятора и антибиотиков), вашим тоже должно помочь: сначала ватным диском, смоченным в отваре ромашки аккуратно протираем глаза, размягчаем корочки и убираем гной. Потом из шприца без игры капаем непосредственно в глазки (насколько получится, надо аккуратно раздвинуть глаз, - чтобы показался сам глаз, а не воспаленное третье веко) раствор Бицилина - это антибиотик, - очень эффективное средство для промывки глаз в таких случаях), остатки р-ра аккуратно удаляем, так где-то 2-3 раза из шприца, пусть еще и сам немного проморгается. Тетрациклиновую мазь одновременно с Бицилином применять нельзя! - это врачи говорят. После промывки глаз антибиотиком должно пройти хотя бы час, а лучше два. Если решите вместо антибиотика пользоваться тетрациклиновой, то лучше тюбик предварительно подержать в теплой воде, чтобы она приобрела жидкую контистенцию, - тогда она лучше ложится и не вываливается из глаза. Схема та же: сначала протираем глаза, потом мазь.

Если котятам уже 1,5 месяца, как Вы пишите, то они уже должны кушать самостоятельно, - материнского молока им уже не хватает! - Их обязательно нужно докармливать!!! Отварное куриное филе, обязательно мелко порезанное, смешать с гречкой или рисом в пропорции 3 к 1 или пополам примерно (мяса должно быть больше), и еще кисломолочку давать, - нежирный творог (жирный нельзя), развести кефирчиком, чтобы удобно было кушать и кормить. Хорошее питание - залог выздоровления. Если котята питаются только маминым молоком в таком возрасте, они реально недоедают(.

И водичку им поставьте.

Вот примерно так.

Р-р ромашки можно купить в любом зоомагазине или в ветклинике уже готовый в маленьких баночках. Стоит в районе 20 рублей.

Бицилин покупаете в ветклинике, говорите, что для обработки глаз котятам (там нужна специальная дозировка), и просите развести (разводят физраствором - не новокаином! либо кипяченой водой).

Долго он не хранится, сутки максимум. Одного пузырька хватит на 2 обработки глаз пятерым котятам. Это хорошее средство.

 

Если еще будет нужен какой-то совет, - не стесняйтесь, звоните мне на моб. (номер в подписи). Мы только что прошли через такую же ситуацию, результат нас радует, вовремя успели.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, за совет. Обязательно попробую.

Фотки выложить пока не могу, не нашла USB провод от фотоаппарата. Как только найду обязательно выложу.

Вчера вечером, когда промывала им глазки, заметила, что у 2 гноя практически нет, а вот у остальных дела обстоят хуже, у одного вообще веки все опухшие. Коробки у них нет, они спят на подстилки. Я хотела принести коробку, но боюсь её выбросят вместе с котятами из подъезда. Уже одну выкинули, когда Муська еще беременная ходила.

По поводу возраста пыталась вспомнить сколько им, по моему 1-1,5, если я не ошибаюсь. Почему они сами не едет не знаю. У них стоит вода, молоко, корм правда сухой. Когда у них глазки открыты (после промывки) все начинают бежать кто куда, а так все сидят в кучки. Еще с ветеринаркой боюсь будет проблема, кошка когда я сегодня с мужем им утром глаза промывала, очень сильно нервничала, боюсь если какого-нибудь котенка забрать, она их опять может в подвал унести.

Глазки у них начали открывать еще недели 2 назад, но видно из-за того что гноятся и слипаются постоянно, веки у некоторых опухшие и глаза очень плохо открываются.

Возможно вы и правы, можно и Мусю попробовать пристроить она очень красивая, хоть и взрослая. Мы одно время хотели её домой к себе взять, но у нас кот никак с ней общий язык найти не может: он на неё шипит, а она ему в ответ лапой по морде бьет. А сейчас бедняга ходит на меня смотрит обиженными глазами, видно чувствует что-то.

Еще у Муси есть еще доченька, очень красивая и с глазками у неё все в порядке, она немного постарше ей где-то пол года, видно в предыдущего помёта, но к сожалению она дикая. Когда кто-то к котятам подходит убегает в подвал.

Извините за небольшой каламбур, я на работе писать не удобно, постоянно отвлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Palm82,

Глазки у них начали открывать еще недели 2 назад,

если так, то котятам явно не больше месяца, конечно, они не будут есть сухой корм, т.к. еще не могут. Но их обязательно нужно докармливать! - Мясное пюре Агуша или Тема, слегка разведенное водичкой, чтобы было менее густое, и творог детский в стаканчиках жирностью не более 5%. - все это надо подавать не в глубокой миске, а на блюдечке или плоской тарелке. :) По одному подносить и не тыкать мордочкой в еду (а то пища может попасть в дыхательные пути), а аккуратно пальцем на ротик намазать, чтобы малыш распробовал вкус пищи. )

Для обработки глаз ромашка предпочтительнее чая.

И Бицилин купите. Все-таки, антибиотик. Вот стоит ли таким маленьким котятам делать уколы иммуномодулятора и какого-либо антибиотика, не знаю, задайте вопрос в теме консультаций ветклиники Феникс. Там врач оперативно отвечает. Если кто-то скажет, что нужно колоть Байтрил, ни в коем случае! - его котятам не делают, - это я так, на будущее.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,второй день хожу "покормить" котят,но второй день их нет(( На кыс-кыс никто не выбегает.. Не знаю,что думать..

НО сходила не зря,т.к. обнаружила еще 3-х.. :plach: :plach: (О,Боже,когда же я смогу спокойно домой пройтись).

Кто-то им уже мисочки поставил,но на еду накинулись.Вышли с подвала,но они чистые,думаю,живут там недавно.

1.Глубоко БЕРЕМЕННАЯ серо-голубая киса,маленькая,подросток. Красивая!

2.Черный плюшевый,похож немного на британца,без хвоста.

3.Мордатый плюшевый мишка,похож на сестренку рыжего! Очень красивый!

Куда бы пристроить тех, кто котят на улицу "пристраивает"?! :angry:

По третьему можно сделать хорошие фото и уже сейчас публиковать на сайтах. Вдруг повезет.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Palm82,

 

если так, то котятам явно не больше месяца, конечно, они не будут есть сухой корм, т.к. еще не могут. Но их обязательно нужно докармливать! - Мясное пюре Агуша или Тема, слегка разведенное водичкой, чтобы было менее густое, и творог детский в стаканчиках жирностью не более 5%. - все это надо подавать не в глубокой миске, а на блюдечке или плоской тарелке. :) По одному подносить и не тыкать мордочкой в еду (а то пища может попасть в дыхательные пути), а аккуратно пальцем на ротик намазать, чтобы малыш распробовал вкус пищи. )

Для обработки глаз ромашка предпочтительнее чая.

И Бицилин купите. Все-таки, антибиотик. Вот стоит ли таким маленьким котятам делать уколы иммуномодулятора и какого-либо антибиотика, не знаю, задайте вопрос в теме консультаций ветклиники Феникс. Там врач оперативно отвечает. Если кто-то скажет, что нужно колоть Байтрил, ни в коем случае! - его котятам не делают, - это я так, на будущее.

Спасибо. Попробую покормить творожком и мясным пюре. По поводу глазок по совету Агрофены, списалась с Нелли. Она мне посоветовала промывать их фурацилином, закладывать тетрациклиновую мазь, а через 15 минут гидрокартизон. Если лучше не станет отвезу их ветклинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно и фурацилином, - если есть время готовить р-р, хорошее средство. Удачи! :)

Как только станет лучше, и привыкнут уже сами кушать, - можно начинать их пристраивать. Фоткать по одному и размещать на сайтах (список есть здесь). Только ручки отбирайте, опасайтесь коробочников, которые готовы забрать котят всех скопом. Они тогда не жильцы. И возможно придется самим в Москву отвозить.

Кошку тоже можно попытаться пристроить или хотя бы стерилизовать.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провод от фотоаппарата пока не нашла, последствие ремонта...

По совету Нелли, еще раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА СОВЕТ! Промываю котятам глазки фурацилином и обрабатываю тетрациклиновой и гидрокартизованой мазью. У трех глазки уже не слипаются. Один вчера уплетал пюре из телятины "Тема" (курицы в магазине не было), другие пока только с пальца слизывают. Вечером пыталась накормить их творожком Агуша, но они видно уже пояели и есть не стали, только губки облизнули и то не все, чем очень порадовали маму, она их с радостью начала вылизывать. А сегодня утром после обработки глазок один, самый большой, даже начал играть с мамой.

Вчера очень сильно перепугалась, утром спустилась, а их вместо 5, 2. И кошка сидит спокойно рядом как ни в чем не бывало. В обед их уже было четыре, а пятый самый большой пищал в подвале. Муж хотел его оттуда достать не получилось. Дело в том, что у нас в подвал можно зайти только через 3 подъезд, а людей у которых ключ от двери в подвал днём не было, они только вечером пришли. Муж долго ходил по подвалу, но слава Богу котенка нашел, целого и невредимого. С утра когда спустились к ним опять его не нашли, оказалось он сидел на лестнице в самом углу на первом этаже. Да самое главное у них теперь есть коробка с покрывальцем внутри (дома нарыло).

Правда из-за их "прогулок" в подвал у них теперь насморк.

Что можно им от насморка дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Palm82, как Ваши подопечные? Пиарить начали? Проглистогонили Мельбимаксом? Глаза по-прежнему слезятся?


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×