Перейти к содержанию
Авторизация  
Psi

Страхование, КАСКО

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, посоветуйте где лучше застрохаваться по КАСКО.

Какую страховую компанию вы выбрали

У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховала машину в росгострахе на 2010 и 2011 год. Меня всё устраивало. КАСКО обошлось в среднем за год 32 т.р. Был страховой случай, но не аварийный, а так по мелочи (в стекло камень отлетел и на парковке кто-то притер немного). Всё без проблем заменили и покрасили. Единственно процесс с доками не оч быстрый :). И надо оч внимательно все проверять при оформлении. На 2012 год не стала страховать ибо цену предложили под 100 т.р.)))

Изменено пользователем Марианка

a_b_7_08102011_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОДНОЗНАЧНО ИЗБЕГАЕМ:

МАКС - полный пофигизм к клиенту, сильно заниженные сумм выплат

ВТБ Страхование - максимальный процент отказов в ремонте, занижение стоимости ремонта

Альфастрахование - гиперрастянутые сроки рассмотрения, не платят деньгами, занижение стоимости ремонта, отказы

+ у них у всех - полное безразличие к клиенту

 

ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ:

ИНГОССТРАХ (правда, дороговато) - на этот год почти 85т.р., расчет и выплата - достойно и во время

 

Даю бесплатный совет.

Если при страховании, на Вашей машине будут обнаружены какие-либо внешние недостатки, как например, маленькая царапина на крыле - отказывайтесь от страховки. В случае возникновения убытка, из-за этой мелкой царапины, вам откажут в ремонте и покраске этого крыла вообще.

Какой выход: или чините крыло и потом стра-censored-тесь; или, если недостаток маленький, дайте "чаевые" страховому эксперту, и он их не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все компании " платят плохо деньгами"

полис должен стоить дорого...тогда и обслуживание будет на уровне....

если Вам предлагают где то например на 20 тыс дешевле чем везде..."стоит подумать"

и выбирайте агента по рекомендации из рейтинга 5 крупных компаний!!!!!!

 

по поводу мелких царапин и сколов...агент может и не "заметит"...но есть такое понятие как предстраховые фото!!!!и если на них увидят это...то и в окраске например откажут...

много формулировок по этому поводу....и очень важные те или иные условия прописанные в полисе!!!!

но самой важное....ищите квалифицированного агента!!!!!!который ВАС не бросит при наступлении любого страхового случая!!!!

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ингосстрах, пока вариантов других не рассматриваю..

Был страховой случай, вообще без проблем, помогли и подсказали как все правильно оформить чтоб отремонтировать и передний бампер, хотя удар был в зад.

Про лобовое вообще без проблем: я когда приехала по страховому случаю, так не знала что можно и трещину на лобовом тоже бесплатно оформить, девушка сама все документы подготовила и отправила.

Так что про Ингосстрах говорю не просто так, потому что название нравится!

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕСО с 2007, было 3 страховых случая, все не по моей вине, все выплаты налом, но это моя специфика т.к. мне окраска обходится почти даром, а выплаты по ценам официального дилера :rolleyes:

Вообще в РЕСО у меня застраховано всё: квартиры-дачи-машины-жизнь :ph34r:

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как позиционируется КАСКО.

Для меня в нем главное страховка от угона - 1 место

Ну и от крупной аварии - больше 50-100к.

Ну а дальше смотрите пакет КАСКО, который Вам больше подходит (франшиза, замена без справок, аварийный комиссар и т.д.).

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как позиционируется КАСКО.

Для меня в нем главное страховка от угона - 1 место

Ну и от крупной аварии - больше 50-100к.

Ну а дальше смотрите пакет КАСКО, который Вам больше подходит (франшиза, замена без справок, аварийный комиссар и т.д.).

 

Можно застраховать только "угон" - полис получится недорогой... только на фиг он один нужен?

По статистике, средняя цена ущерба по полисам каско, варьируется от 22 до 25 т.руб. - т.е., по большому счёту, мелочь.

Если взять среднюю машину (например, VW Passat) и не сильно разбить у него перед (фары, бампер, 2 крыла), то его нормальный ремонт (не дружеская халява в гаражах из бэушных запчастей) сразу выйдет за 100 т.руб. Вот тут-то и нужно каско со всеми своими возможностями.

 

по поводу мелких царапин и сколов...агент может и не "заметит"...но есть такое понятие как предстраховые фото!!!!и если на них увидят это...то и в окраске например откажут...

ээээээ, нет. не так. Таким образом они могут только собственные прыщики рассматривать :) Есть документ - в виде самого бланка полиса. Если в нем эти недочеты отражены (записаны), то "да" - при обращении отказ будет, если "нет" - можно их отправлять по далёкому адресу.

 

Буквально 2 месяца назад, при обращении в помойку под названием "Альфастрахование", мне пытались отказать в ремонте у офиц.дилера, т.к. машине исполнилось 2 года и гарантия закончилась. Хотя, в полисе чётко написано: "Ремонт НА официальном дилере". :) Предложил им одеть вторые очки, отключить дебилизм и научиться читать. опустили глаза и выдали направление в МажорАвто. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно застраховать только "угон" - полис получится недорогой... только на фиг он один нужен?

По статистике, средняя цена ущерба по полисам каско, варьируется от 22 до 25 т.руб. - т.е., по большому счёту, мелочь.

Если взять среднюю машину (например, VW Passat) и не сильно разбить у него перед (фары, бампер, 2 крыла), то его нормальный ремонт (не дружеская халява в гаражах из бэушных запчастей) сразу выйдет за 100 т.руб. Вот тут-то и нужно каско со всеми своими возможностями.

 

 

ээээээ, нет. не так. Таким образом они могут только собственные прыщики рассматривать :) Есть документ - в виде самого бланка полиса. Если в нем эти недочеты отражены (записаны), то "да" - при обращении отказ будет, если "нет" - можно их отправлять по далёкому адресу.

 

Буквально 2 месяца назад, при обращении в помойку под названием "Альфастрахование", мне пытались отказать в ремонте у офиц.дилера, т.к. машине исполнилось 2 года и гарантия закончилась. Хотя, в полисе чётко написано: "Ремонт НА официальном дилере". :) Предложил им одеть вторые очки, отключить дебилизм и научиться читать. опустили глаза и выдали направление в МажорАвто. :)

 

прошу прощения...но это разные понятия...условия ремонта...и предстраховые фото))

я 12 лет работаю в страховании...и поверьте мне знаю о чем говорю)))и почему отказывают...и почему не платят ....и как не грамотно пытаются обмануть и агент и клиент)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то закончилась двухмесячная канитель с помоищем АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ.

Деньгами они не выплачивают, на ремонтах - крысят деньги.

У нас был удар спереди справа.

Меняли: капот, бампер, реш.радиатора, 1 крыло, 2 биксенон-фары, 1 противотуманку, 1 радиатор, 1 систему омывания фар, парктроники + куча пластмассы. Наш ремонт вышел чуть больше 280т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra ********************

вам не приходило в голову что я не нуждаюсь в конкуренции...просто дала несколько практических консультаций на что стоит обратить внимание!!!

и никаких вопросов я не задавала

а человек сам в состоянии выбрать что ему подходит,если вы работаете в страховании...значит должны знать элементарные вещи...ВСЕ КОМПАНИИ ПРАКТИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЕ(по крайней мере рейтинг 7 компаний)!!!!при грамотном составлении договора...работы агента и клиента......все будет хорошо и никаких проволочек

Изменено пользователем ilba

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати...то же ОСАГОпо которому платят так хреново что плакать охота....можно изыскать варианты нормального получения денег!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"РЕСО" - хоть и дороговато обычно получается, но зато платят хорошо.Сама работаю в этой компании достаточно давно, клиенты довольны. Считаю, что все компании, входящие в 5-ку, хорошие.

Опубликован ренкинг страховщиков по КАСКО за первый квартал 2012 г.

1-ИНГОССТРАХ

2-РЕСО-ГАРАНТИЯ

3-РОСГОССТРАХ

4-СОГЛАСИЕ

5- АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ

Изменено пользователем Xomja4ok
  • Нравится 1

Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати...то же ОСАГОпо которому платят так хреново что плакать охота....можно изыскать варианты нормального получения денег!!!

Дык можно и без ОСАГи деньги "взыскивать"...как раньше было - утюг,паяльник,кипятильник ...и получалось быстрее :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×