Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ребенок отказывается есть...

Рекомендуемые сообщения

Если есть подобная тема-перенесите. Я не нашла.

В общем нам сейчас год и три. Ребенок теоретически-ест всё. Прктически-ничего.

Когда вводила прикорм, месяцев в семь, то он ел, без фанатизма, но ел.

Где-то в год начал отказываться от еды.

При виде ложки отворачивается, начинает бить по ней.

Я уже пробовала по всякому. Меняла место кормления. Включала мультики. Играли, паралельно с едой. Ни фига.

Еще заметила странность-ненавидит ложку. Т.е. если исхитриться и засунуть ложку в рот, то расспробовав то, что попало в рот, он разрешит себя покормить. Но рот открывает примерно на 5 мм-ложку впихнуть-проблематично.

Любит макароны, рыбу. От остального отбивается. Пюрешки то ест, то нет-периодами. Ну не могу же я его кормить только макаронами и рыбой? Мы еще на грудном вскармливании. При чем стараюсь кормить реже, он же в течении дня многократно тянет меня к кровати-кормиться.

Планирую осенью закругляться с ним. Но деть ни фига не ест!

Или, если отучим от груди, начнетесть?

Подскажите, для нас это проблема, как наладить кормление ребенка?

Как сделать, чтобы открывал рот и просил пищу?

Как часто надо кормить?

И чем вкусненьким можно?

Планировала в это лето ввести ягоды. Какой там! Мы все ягоды складываем маме в рот...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекусы есть? если да то убрать. у меня тоже щас плохо едят. мы чуть старше вас)

раньше, т.е. детскую еду ели всю и рот открывали ТАК что можно половниками кормить а не ложками. а щас, едим общий стол, нос воротят. не от всего конечно и не всегда.

вот утром каша. едят пару ложек и все. ну нет так нет. до обеда ничего не даю. обеденный суп почти всегда едят хорошо. потом полдник, творог и фрукты. ну как творог.....не едят уже давно. фрукты чуть-чуть и раскидывают.

ужин почти всегда едят хорошо. ибо после гулянки и наверное изголодались за весь день.

 

у нас работает такой метод: дети захотели есть сами. выдаю по ложке и разрешаю есть самим. пока они ковыряются в тарелке, пока донесут до рта.....я уже впихиваю им еду своей ложкой. едят!

 

может еще жара и по-этому аппетит не очень

хотя по комаровскому....летом дети должны есть лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть подобная тема-перенесите. Я не нашла.

В общем нам сейчас год и три. Ребенок теоретически-ест всё. Прктически-ничего.

Когда вводила прикорм, месяцев в семь, то он ел, без фанатизма, но ел.

Где-то в год начал отказываться от еды.

При виде ложки отворачивается, начинает бить по ней.

Я уже пробовала по всякому. Меняла место кормления. Включала мультики. Играли, паралельно с едой. Ни фига.

Еще заметила странность-ненавидит ложку. Т.е. если исхитриться и засунуть ложку в рот, то расспробовав то, что попало в рот, он разрешит себя покормить. Но рот открывает примерно на 5 мм-ложку впихнуть-проблематично.

Любит макароны, рыбу. От остального отбивается. Пюрешки то ест, то нет-периодами. Ну не могу же я его кормить только макаронами и рыбой? Мы еще на грудном вскармливании. При чем стараюсь кормить реже, он же в течении дня многократно тянет меня к кровати-кормиться.

Планирую осенью закругляться с ним. Но деть ни фига не ест!

Или, если отучим от груди, начнетесть?

Подскажите, для нас это проблема, как наладить кормление ребенка?

Как сделать, чтобы открывал рот и просил пищу?

Как часто надо кормить?

И чем вкусненьким можно?

Планировала в это лето ввести ягоды. Какой там! Мы все ягоды складываем маме в рот...

 

Слушайте, как у нас дети похожи, прям как родные. До 1,5 лет ел все, обожал творог, кефир. Сейчас ему 2 года, то что он ест можно по пальцам пересчитать. Супы, Кашу только гречка, молочку - ничего кроме сырников (иногда), мясо правда ест, макароны :) ,огурцы, бананы, яблоки, ягоды никакие не ест

Правда мы тоже до сих пор на ГВ, мож в этом причина.

Пробуйте разные варианты, главное не заставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребеок, который на груди голодным не останется. Сейчас сложно понять будет он есть после отлучения или не будет...

Мое мнение - тебе надо строго ограничить прикладывания. Именно прикладывания, а н кормления!!!!

Год и три это уже прилично! Грудь давать ты можешь хоть до школы :-) но вот ограничить надо уже сейчас!

Прикладывать тока 2 раза в сутки: на днейной сон и на ночной сон. Одевай боди, чтоб он не добрался :-) проговаривай, что сейчас сися отдахает, или приболела, или еще что нить, ОТВЛЕКАЙ!!!!!!! но грудь тока на сон, и соответственно после еды.

Утром грудь не давай! пусть лучше пораньше проснется, но грудь не давай.

Попробуй такой вариант, может вм подойдет!

 

Только не жди, что все наладится в один момент :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здесь совершенно правильно написали!!!!!!!!!!!!!!!

Ни в коем случае не давать перекусывать! это не на всегда конечно :-) но сейчас. никаких перекусов, булочек на улице и прочего.

Пусть проголадается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год, тоже стал отказываться,только на мне и висел... Решила действовать по тому же Комаровскому (цитирую): Съеденное без аппетита - все

равно не усваивается нормально. Поэтому,

если ребенок отказывается от еды, требуя

совмещения последней с игрушками и т.д., -

еду надо просто прекратить, чего бы это Вам

не стоило.

Стала ждать пока сам не захочет и грудь старалась не давать,когда просил,дабы аппетит не перебить...теперь все ОК...жду,начинает канючить,садимся кушать,рот открывает,только успевай ложку подносить))))

 


Пусть будут прокляты все фисташки без трещенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооооо у моей дочки эта история длится уже 6 лет сил моих больше нет. Пробовала не кормить чтоб сама запросила, запрещала сладкое, все равно плохо кушает и дома и в саду и у бабушки и в гостях. Младший ребенок ест в 2 раза больше. Свекровь сказала это наследственное ее дошколы из ложечки кормили :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям про моего написано. Прикорм со скрипом и ГВ пришлось до упора - даже закругление не привело к хорошему аппетиту. Хорошо стал есть только в саду закомпанию(наличие старшего брательника как пример не прокатывало)))

  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё огромную роль играет режим питания. Моему 1,8. Выработали режим примерно в 8 месяцев, до сих пор стараемся не отступать: завтрак 9.30-10.00, обед 14.00, полдник 17.30, ужин после прогулки 21.00-21.30. Раньше не давала ни каких булочек, печенюшек и прочей вкусняшки (просто так), теперь не боюсь, знаю, что все равно поест. В жару, правда, съедает чуть больше половины от обычного, но я и этим довольна, стараюсь не пичкать. Ягоды и фрукты за обе щёки, делаю салат, стоит клянчит помидоры и огурцы. Тьфу-тьфу-тьфу, а ведь тоже были проблемы. Сегодня ел огромную ягоду (зеленую в полоску :D )


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекусы есть? если да то убрать. у меня тоже щас плохо едят. мы чуть старше вас)

раньше, т.е. детскую еду ели всю и рот открывали ТАК что можно половниками кормить а не ложками. а щас, едим общий стол, нос воротят. не от всего конечно и не всегда.

вот утром каша. едят пару ложек и все. ну нет так нет. до обеда ничего не даю. обеденный суп почти всегда едят хорошо. потом полдник, творог и фрукты. ну как творог.....не едят уже давно. фрукты чуть-чуть и раскидывают.

ужин почти всегда едят хорошо. ибо после гулянки и наверное изголодались за весь день.

 

у нас работает такой метод: дети захотели есть сами. выдаю по ложке и разрешаю есть самим. пока они ковыряются в тарелке, пока донесут до рта.....я уже впихиваю им еду своей ложкой. едят!

 

может еще жара и по-этому аппетит не очень

хотя по комаровскому....летом дети должны есть лучше

Перекусы есть.Когда не даю печенюшек наша бабушка приходит в ужас-ребенок голодный, не завтракал,а ты еще и баранку пожалела. Скоро уедем от бабули и буду жестко пресекать перекусы.

С утра мы не едим ни-че-го до обеда, т.к. просыпается с грудью. Вот сегодня начиная с 4-х утра я кормила его каждые полчаса до 8 утра, когда окончательно встали. Конечно он не хочент кушать.

Ужин, как правило ест хорошо. А в остальное время-не угадаешь.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребеок, который на груди голодным не останется. Сейчас сложно понять будет он есть после отлучения или не будет...

Мое мнение - тебе надо строго ограничить прикладывания. Именно прикладывания, а н кормления!!!!

Год и три это уже прилично! Грудь давать ты можешь хоть до школы :-) но вот ограничить надо уже сейчас!

Прикладывать тока 2 раза в сутки: на днейной сон и на ночной сон. Одевай боди, чтоб он не добрался :-) проговаривай, что сейчас сися отдахает, или приболела, или еще что нить, ОТВЛЕКАЙ!!!!!!! но грудь тока на сон, и соответственно после еды.

Утром грудь не давай! пусть лучше пораньше проснется, но грудь не давай.

Попробуй такой вариант, может вм подойдет!

 

Только не жди, что все наладится в один момент :-)

Прикладываю сейчас как раз на дневной и ночной сон, ну и ночью хомячит конечно. Ну а как утром не давать? Я и так ночью просыпаюсь очень часто на кормления и если еще утром не давать-я ж вообще зомби буду. Или я что не так поняла?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё огромную роль играет режим питания. Моему 1,8. Выработали режим примерно в 8 месяцев, до сих пор стараемся не отступать: завтрак 9.30-10.00, обед 14.00, полдник 17.30, ужин после прогулки 21.00-21.30. Раньше не давала ни каких булочек, печенюшек и прочей вкусняшки (просто так), теперь не боюсь, знаю, что все равно поест. В жару, правда, съедает чуть больше половины от обычного, но я и этим довольна, стараюсь не пичкать. Ягоды и фрукты за обе щёки, делаю салат, стоит клянчит помидоры и огурцы. Тьфу-тьфу-тьфу, а ведь тоже были проблемы. Сегодня ел огромную ягоду (зеленую в полоску :D )

Режим у нас был всегда. Но приехали к бабушке на лето и все к черту полетело. Дома-то у меня все четко, а тут не подстроишься.

А во сколько вы просыпаетесь? когда дневной сон? во сколько спать вечером? Когда гуляете? У нас вродебы такой же режим примерно.

А 4 раза кормить-это не редко? А то я пихаю каждые 2-3 часа. Наверно он не голоден.

А помидоры и огурцы как вводили? Он не воспринимает их, как пищу.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Что-то затянулось у вас с ночными кормлениями, мои от года уже ночью не ели и то я считала, что поздно, мы почти ровесники, раньше в этом возрасте уже в сад отдавали. Стала на ужин кормить поплотнее, ребенок сытый и спит. У нас самая хорошая развлекуха во время еды - плошка с водой и отдельная ложка, ковыряются там, обольются, конечно, но зато все съедено. Даже фрукты не ест? Ягоды с кислинкой, может поэтому и отказывается... Персики у нас на ура, по 6 шт за день на каждого. Суп в любое время дня могут есть. Может попробовать бульон куриный с тоненькой лапшой? Мне кажется, что с момента введения прикорма нужно было постепенно заменять одно, потом два и т.д. кормление грудью, во всяком случае у меня так получилось со смесью. Печенюхи и бублики может, на полдник стоит перенести. А рыбу и макароны сами готовите или баночные? Баночные может не есть, они на любителя и не вкусно. Кормить 4 раза в день - это норма в таком возрасте. Каждые 2-3 часа едят новорожденные. :D

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим у нас был всегда. Но приехали к бабушке на лето и все к черту полетело. Дома-то у меня все четко, а тут не подстроишься.

А во сколько вы просыпаетесь? когда дневной сон? во сколько спать вечером? Когда гуляете? У нас вродебы такой же режим примерно.

А 4 раза кормить-это не редко? А то я пихаю каждые 2-3 часа. Наверно он не голоден.

А помидоры и огурцы как вводили? Он не воспринимает их, как пищу.

Просыпается 8.30-9.00, завтрак, прогулка 12.00-13.30, обед, дневной сон 14.30-17.00, полдник, прогулка с 19.00-21.00, ужин, в 22.00 спать.

Огурцы и помидоры ни как не вводила, сам с тарелки взял и в рот положил. Ну думаю, пусть попробует, не понравится-плюнет, понравились )))

Как пищу, думаю, не воспринимает, скорей, чем бы рот занять, особенно огурец ))) У отца с тарелки в обед повадился таскать.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Что-то затянулось у вас с ночными кормлениями, мои от года уже ночью не ели и то я считала, что поздно, мы почти ровесники, раньше в этом возрасте уже в сад отдавали. Стала на ужин кормить поплотнее, ребенок сытый и спит. У нас самая хорошая развлекуха во время еды - плошка с водой и отдельная ложка, ковыряются там, обольются, конечно, но зато все съедено. Даже фрукты не ест? Ягоды с кислинкой, может поэтому и отказывается... Персики у нас на ура, по 6 шт за день на каждого. Суп в любое время дня могут есть. Может попробовать бульон куриный с тоненькой лапшой? Мне кажется, что с момента введения прикорма нужно было постепенно заменять одно, потом два и т.д. кормление грудью, во всяком случае у меня так получилось со смесью. Печенюхи и бублики может, на полдник стоит перенести. А рыбу и макароны сами готовите или баночные? Баночные может не есть, они на любителя и не вкусно. Кормить 4 раза в день - это норма в таком возрасте. Каждые 2-3 часа едят новорожденные. :D

С кормлением конечно затянулось, а что делать? не кормить? он просит.

Те, кто на искусственном вскармливании ночью хорошо спят. У нас был период, когда укладывались спать со смесью. Тогда да, спал долго не просыпаясь, видимо смесь сытнее для него.

На ночь стараюсь кашей накормить, вроде бы сытно должно быть.

С водой надо попробовать, сын любит возиться с ней.

Из фруктов может поесть немного банан, раньше ел яблоки, груши-щас не стал.

Рыба и макароны взрослые, не баночные. Баночное иногда даю мясо-по настроению ест.

Каждые 2-3 часа это я имею ввиду с перекусами(печенье-банан и т.д).

 

Девочки, а соки вызывают илипритупляют аппетит? Как вы относитесь к сокам с мякотью? Мой их любит.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×