Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Свеча- мера чего...

Рекомендуемые сообщения

включить лампочку
где? стенд с лампочками?

tatysik, не поленился для тебя слетать и сфоткать: бросил денежку - лампочка гори!

post-1616-0-02492900-1350656183_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, не поленился для тебя слетать и сфоткать: бросил денежку - лампочка гори!

вах! надеюсь я тебе ничего не должна?)))

прикольно! ну таки стилизовано под свечки

оплата почасовая?)) когда их тушат?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит таймер - XXI век! :lol:

post-1616-0-56032600-1350656397_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со своим, как говорится, товаром можно? Чтобы только "... чистая энергия...связь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со своим, как говорится, товаром можно? Чтобы только "... чистая энергия...связь"

а зачем со своим?

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со своим, как говорится, товаром можно? Чтобы только "... чистая энергия...связь"

что значит "со своим товаром - чистая энергия"? Костер разжечь на амвоне? Pussy Riot со своей энергией уже сидят. Видимо, в рпц со своей тарой нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем со своим?

Ага, вопрос на вопрос еще вопрос: Не пора ли создавать еще один раздел "Иудаизм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что без пожертвований по рекомендованной цене, просто со своей свечой. Раньше видел в электричке продавались, или самому, подарок сделанный своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что без пожертвований по рекомендованной цене, просто со своей свечой. Раньше видел в электричке продавались, или самому, подарок сделанный своими руками.

от рпц неоднократно требовали ясности по данному вопросу, на что официально ими было заявлено, что ни какой торговли в Храмах НЕ ведется, в лавках рпц-утварь раздаётся безвозмездно (то есть - даром), а рпц живет исключительно на те деньги, что желающие кладут в жертвенный ящик. Так что, в рамках рпц, Ваш вопрос неуместен, конечно же можно всё, но проверять НЕ надо – сядите, ну или будете избиты, на первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вопрос на вопрос еще вопрос: Не пора ли создавать еще один раздел "Иудаизм"

будет много тем по этому вопросу, непременно создадим, а пока создавайте тему тут , если вас это интересует

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свеча- мера чего...?

 

 

если тему не читать вообще, то напрашивается ответ.... кол-во используемых свечей говорит о тяжести и серьезности наступившего геморроя )))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 рублей на свечу я найду - хлеб дороже стоит. В церковь можно и без свечи придти. Единственное что, я не в каждой церкви куплю свечу. Порадовала церковь, где мы дочку крестили, стоят просто лотки со свечами и написано сколько и рядом ящичек - без продавца - хочешь бери. Когда не настаивают - я ведь и больше даю.

  • Нравится 2

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще... писали да уже вроде?... все правильно воск закупается, фитили закупаются работа ручная мы за это и платим ). Я очень люблю свечи церковные - они так успокаивают... особенно из Переславля ( в монастыре с добавками какими-то - еще не вдавалась в технологию изготовления).


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут-то стОит отделить мух от котлет: 1. за свечи мы платим предпринимателю изготовившему продукт (свеча), и это вопрос бизнеса, то есть не относящийся к делам духовным. Для свечек есть спец магазины – промтоварные и хозяйственные. 2. обычная хозяйственная свеча не может помочь, ну ни как. 3. если в монастыре что-то подмешивают психотропное, то это дело подсудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему психотропное! ))) ароматизаторы...лаванду...или что-то еще... ладан же тоже по разному пахнет )))

ни 1 ни 100 свечей будь они церковные или хозяйственные не отпустят грехи )) без раскаяния. Это только мое мнение, я не очень подкована в религиозных вопросах и в устройстве церкви.

Если мне нужна свеча по приходу в церковь - я ее куплю на месте, тем самым давая пожертвования ( сумму сверху затрат на изготовление). Покупка свечи в церкви видимо гарантирует отсутствие ненужных веществ ( если каждый придет со свечой свего изготовления - где гарантия ее безопасности для окружающих).


Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×