Перейти к содержанию
Anttilla

замена российского паспорта

Рекомендуемые сообщения

чем больше читаю, тем больше запуталась, кто-нибудь последнее время обращался за получением паспорта гражданину 14 лет?

запись на очередь вижу только на загранпаспорт. А за Российским куда бежать то? я так поняла в Пушкино все в одном месте сдают документы? на ул. Надсоновская, д.3? или я ошибаюсь....

так же для оплаты квитанции на госпошлину - мне получается свои реквизиты указывать надо?

Заявление на выдачу паспорта от имени ребенка пишется?

 

К слову, прописаны в Заветах.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сама спросила, сама отвечаю ))) сдавать документы на паспорт у паспортиста в ЖЭКе, а вот получать где-то в Пушкино... но щас для нас главное сдать

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

получать где-то в Пушкино.
Наверное, на Оранжерейке =)
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот получать где-то в Пушкино

 

дочь получала на Надсоновской, мы прописаны на Тургенева, думаю в паспортном столе по месту прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наверное, на Оранжерейке =)

 

дочь получала на Надсоновской, мы прописаны на Тургенева, думаю в паспортном столе по месту прописки

ну вот сдам- узнаю, но точно не там где сдаем, они там только принимают доки...  Когда звонила на горячую линию, мне там вообще про Серебрянку что-то говорили )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдают все по месту прописки . а получают в одном месте - на надсоновской - вроде так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-33687-0-50708600-1440157621_thumb.jpg

вот график работы ОУФМС по ул. Надсоновской.д3.  

свежачок

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

афигела сама, но как-то нечестно, фигеть в одиночестве. решила поделиться, тем паче, что рано или поздно всех коснецо. вру, как услышала.

итак баллада о том, как в нашей деревне поменять паспортину.

вступление сразу настраивает на мажорный лад: в паспортном столе заявили, что (ВНИМАНИЕ!) мы дескать живем в 21 веке, поэтому все заявки на смену паспорта только через сайт гос. услуг. привет пенсионерам, малоимущим и прочим староверам-бесинтернетчикам:

госуслуги - вещь конечно хорошая, но надо себя в ней идентифицировать. сделать это можно....прааааавильно... хрен угадаешь где. у почты закончилась лицензия, Банк Москвы отправил в МФЦ, из МФЦ - в пенсионный.

кто знаком с городом сейчас в умишке прикинул маршрутец ходока.

тут надо оговориться, что у ходока паспортина предыдущая какбэ вчерась стухла. а с протухшим паспортом шансы получить новый резко падают. имейте это ввиду, если ваш возраст приближается к заветным датам 20 и 45 лет. начинайте хождение по инстанциям уже сейчас .

в пенсионном огорошили: в тухлом паспорте и в СНИЛСЕ указаны разные города рождения, а именно Красноярск и Красноярск Красноярского края.

интрига нарастает.

СНИЛС поменяли. но он вступит в силу только через 2 недели. вот тогда только пенсионный сможет удостоверить личность человека (сейчас ну никак не могут).

жду развития сюжета.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жду развития сюжета.

примерное развитие сюжета:


 
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а в МЦФ паспорта уже не меняют?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а в МЦФ паспорта уже не меняют?

об этом истории умалчивает.

спецом переспросила: даму из МФЦ послали в пенсионный. без вариантов.

шо характерно: и сайт госуслуги, и МФЦ-единое окно - всё задумывалось для удобства. и ведь где-то так и есть. интересно, этотока в нашем болоте любую благую идею доводят до абсурда и превращают в доп.мытарства? я просто вспоминаю застойные времена: рядом с домом зашел в домоуправление, заявление на новую паспортину под диктовку написал, старый сдал и привет семье. никаких пеших турне.

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

этотока в нашем болоте любую благую идею доводят до абсурда и превращают в доп.мытарства?
в нашем болоте что угодно доведут до абсурда! В Москве все просто...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз о любви...

Итак заявление на замену паспортины нынче принимают через госуслуги. На этом этапе всё предельно радужно: фотку на фоне холодильника замастрячил (сто раз подумайте прежде, чем серебряный покупать ))) )кнопки в компе понажимал, всю поднаготную про себя изложил и спи-отдыхай.

Чуть не забыла: госпошлину со скидочкой также через комп оплачиваешь

Уже через несколько дней пришодит сообщееие «паспорт ГОТОВ» и время, когда за ним можно прийти.

На этом цивилизация заканчивается.

Я не стану описывать путь до МФЦ. Но вам не туда. Вас ожидает увлекательный квест «найди паспорт». Сперва вы с копа , по звездам, при помощи иных магических амулетов ищете вход на 3 этаж «со двора». По ржавой пожарной лестнице бодренько лезете к звездам и долго плутаете по этому самому «третьему этажу» ибо что? Прааавильно- указателей нема.

Заветная дверка в каморку папы Карло находится в самом дальнем углу за поворотом и является ищущему тока когда он в нее упрецо. Не раньше.

Дальше еще чудесатее.

В назначеное время выясняется что? Прааавильно: паспорт не готов от слова совсем. Никто кго и не собираался делать. Почему? Всё просто: в век цифровых технологий надо ручками заполнить бумажулечки. Да да да. Чихать все хотели, что заявление подано электронно. Бери формуляр с микроскопическим шрифтом и не моги ошибицо! Например поставить крестик а графе «прошу выдать паспорт», в то время как правильно поставить крестик в графе «прошу паспорт заменить». Тут навыки ЕГЭ вам в помощь.

Ну уж апосля этой процедуры сиди и 1,5 часа жизни убей на одидание, покудова твою паспортину изготовят. И молись, шоб без ошибок.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз о любви...

Итак заявление на замену паспортины нынче принимают через госуслуги. На этом этапе всё предельно радужно: фотку на фоне холодильника замастрячил (сто раз подумайте прежде, чем серебряный покупать ))) )кнопки в компе понажимал, всю поднаготную про себя изложил и спи-отдыхай.

Чуть не забыла: госпошлину со скидочкой также через комп оплачиваешь

Уже через несколько дней пришодит сообщееие «паспорт ГОТОВ» и время, когда за ним можно прийти.

На этом цивилизация заканчивается.

Я не стану описывать путь до МФЦ. Но вам не туда. Вас ожидает увлекательный квест «найди паспорт». Сперва вы с копа , по звездам, при помощи иных магических амулетов ищете вход на 3 этаж «со двора». По ржавой пожарной лестнице бодренько лезете к звездам и долго плутаете по этому самому «третьему этажу» ибо что? Прааавильно- указателей нема.

Заветная дверка в каморку папы Карло находится в самом дальнем углу за поворотом и является ищущему тока когда он в нее упрецо. Не раньше.

Дальше еще чудесатее.

В назначеное время выясняется что? Прааавильно: паспорт не готов от слова совсем. Никто кго и не собираался делать. Почему? Всё просто: в век цифровых технологий надо ручками заполнить бумажулечки. Да да да. Чихать все хотели, что заявление подано электронно. Бери формуляр с микроскопическим шрифтом и не моги ошибицо! Например поставить крестик а графе «прошу выдать паспорт», в то время как правильно поставить крестик в графе «прошу паспорт заменить». Тут навыки ЕГЭ вам в помощь.

Ну уж апосля этой процедуры сиди и 1,5 часа жизни убей на одидание, покудова твою паспортину изготовят. И молись, шоб без ошибок.

Я в ужасе, мне тоже предстоит паспорт менять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@marf@, а можно сделать проще, если не брать в расчет дорогу до МФЦ. Мой муж в декабре записался на сайте МФЦ на сдачу доков на замену паспорта, пришел ко времени, народу никого, за пять минут сдал все документы плюс заранее сделанное фото. Через дней 10 ему позвонили и прислали СМС, что паспорт готов, опять поехал в МФЦ уже без записи, народу опять никого, спокойно получил готовый паспорт. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×