Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Иск от провайдера НТК

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам.

Такая история. Когда переехали в наши дома подключили интернет от компании НТК. После того как в доме появился другой провайдер я расторгнул договор с НТК. Прошлой около полутора лет, мне присылают письмо в котором говорится о том, что я якобы задолжник и обязан оплатить энную сумму о которой я все это время был вообще не в курсе. Если есть юристы посоветуйте что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас должно быть свидетельство факта расторжения договора. Например завизированное контрагентом заявление о расторжении.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас должно быть свидетельство факта расторжения договора. Например завизированное контрагентом заявление о расторжении.

когда расторгала договор с НТК, мне выдали бумагу о расторжении договора, заверенную их печатью и подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда расторгала договор с НТК, мне выдали бумагу о расторжении договора, заверенную их печатью и подписью.

отлично.

с этой бумагой можно спать спокойно.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично.

с этой бумагой можно спать спокойно.

 

Они вменяют то, что оплата у них по договору постфактум. В итоге даже после расторжения договора задолженность осталась, но видимо предупредить об этом они забыли на 2 года. Теперь вспомнили...

Меня удивило то, что в любом договоре есть пункт о том, что любые споры сначала стороны пытаются урегулировать самостоятельно, и только если не смогли договориться идут в суд. А тут, такое чувство, что нтк намеренно 2 года отмалчивалась, чтобы потом подать иск. И судя по объявлению висящему на доме, с такой же самой ситуацией, случай не единичный.

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по объявлению, суд прошел вчера. Какие результаты???


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом заседании присутствовать не получилось. Как оказалось бумажка пришла уже с постановлением суда. Буду обжаловать ответным иском. НТК оставил горький осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом заседании присутствовать не получилось. Как оказалось бумажка пришла уже с постановлением суда. Буду обжаловать ответным иском. НТК оставил горький осадок.

давите на то, что в момент расторжения договора НТК не уведомила вас наличии у вас долга и не оформила акт сверки или типа того.

плохо , что у вас нет бумаги о расторжении....


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давите на то, что в момент расторжения договора НТК не уведомила вас наличии у вас долга и не оформила акт сверки или типа того.

плохо , что у вас нет бумаги о расторжении....

 

Теперь есть, они копию мне в письме прислали. Но самое прикольное то, что они в иске писали что я на телефоны не отвечаю, платежки не оплачиваю, с учетом того что домашний телефон у меня от них, на мобильный ни разу никто не звонил, ни одной платежки от них не было. Телефон оплачивается регулярно и без просрочек. Вот такие клоуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как доказательство можно распечатку звонков у сотового оператора заказать. Там, может и неотвеченные отмечаются, точно не помню, но отклоненные вызовы точно.


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы в суде. Бесполезно с ними бодаться, у них уже "все решено". Это мне знакомый судебный пристав сказала. Хотя, если у вас есть бумага о расторжении, смело подавайте аппеляцию. Для судьи это единственный аргумент. Наш суд перенесен на 17, пока думаем, какие еще есть доводы. Если есть инетерес, могу рассказать подробно про этот цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, интересно! На это практически любой может попасться, даже с оконченным юридическим.


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, представитель НТК не явился вовремя. Когда я лично позвонила в НТК, и поинтересовалась, где их представитель, мне сообщили, что от них никого не будет, так как их об этом не уведомляли. Помощник судьи (или секретарь, кто она там) сказала, что уведомляли лично и это бред. Однако через 5 минут представитель нарисовался, как тут и был. Отсюда вывод - непосредственно в суде с присутствием сторон они ой как не заинтересованы.

Во-вторых, представитель НТК (а вроде директор) настолько косноязычен и не владеет хоть какой-нибудь информацией, что по КАЖДОМУ вопросу звонил и с кем-то консультировался. Добиться от него внятного ответа на какой-либо вопрос так и не удалось. На вопрос, зачем тогда вообще пришел ОН, а не другой персонаж, который хоть сколько нибудь в курсе ситуации и законов, развернутого ответа не дал =)

В-третьих, все, у кого нет бумаги о расторжении или описи заказного письма с расторжением в одностороннем порядке, пролетают, как фанера над столицей Франции. И то, по закону, они должны отключить вас в течении 30 дней, так что, даже с тех, кто расторг официально и по правилам, за месяц они могут стребовать. Имхо, все это был намеренный развод. Завтра второй суд, результаты расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×