Перейти к содержанию
Авторизация  
АбвгдейкА

Обмороки

Рекомендуемые сообщения

Падали ли вы в обморок?

Опишите свои ощущения.

Может кто посоветует, что нужно предпринять, чтобы остаться в сознании.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в обморок не падала, но несколько раз была в предобморочном состоянии. И такое ощущение, что меня в сознании держал только страх. Страх, что сознание потеряю, а очнуться уже не смогу.

Слышала, что нужно тереть мочки ушей.

А есть еще какие-нибудь способы?


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно случаются обмороки и даже без потери сознания -предобморочные состояния - кружится голова, в глазах темнеет, нужно незамедлительно обратится к врачу. Возможно это пониженное давление или переутомление, возможно гормональный сбой, диабет, сосуды, нервы - вообщем что угодно. Это только доктор определит и будет лечить причину. Пока носи с собой нашатырь, но с этим нельзя затягивать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Не думаю, что пора к доктору. Это было только 3 раза за 6-7 лет. Просто недавно стало плохо в электричке, душно очень было.

За совет (про нашатырь) спасибо.

Мне интересно, что чувствует человек находящийся в обмороке.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз плюхнулась...Женщине напротив плохо столо, ее трясти начало, скорую вызвали. Ну а я посмотрела на все это (сработала бурная фантазия) и ... Закружилось все вокруг, "чудная" мысль пришла в голову: в тамбур выйти (зачем????)....Встала ,сделала пару шагов и ели успела сесть)) начала судорожно доставать ношатырь, но не успела и .....дальше помню только добрую тетечку, которая трясла меня и спрашивала, как я ....В целом оч неприятный опыт :D


"Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает."

Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АбвгдейкА

Поверь мне, ничего не чуйствует... проваливаешьс кабу-т в яму... на время становишьс слепым, я не видела минуты 3 наверное.. страх ваще.. кабу-т потерялас на веки вечные.. и под ногами земли не чувствуешь.. страх ваще нах.. :D


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АбвгдейкА

От духоты у многих случаются обмороки. Но не у всех. Все равно проконсультироваться не помешает. Может витаминчики какие-то попить или чего-нибудь для повышения гемоглобина.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АбвгдейкА

проваливаешьс кабу-т в яму... на время становишьс слепым, я не видела минуты 3 наверное.. страх ваще.. кабу-т потерялас на веки вечные.. и под ногами земли не чувствуешь.. страх ваще нах.. :D

Я чувствовала почти тоже самое. Но видела все как сквозь густой туман и яркий белый свет. Чуть в фонарный столб не врезалась, когда из электрички вышла. Слышала, как будто меня в землю замуровали. Но я не падала. Держалась на ногах.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было один раз. Прикольно, потому что раньше такого не ощущала

Никогда не боялась крови, а тут утром порезала палец

Пока доставали йод и все сопутствующее, нормально, прижгли, пошла в комнату и по дороге просто стало темно и вообще ничего не стало

ощущение супер:D

хорошо грохнулась не на пол, муж успел подхватить

отходить правда не очень было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто посоветует, что нужно предпринять, чтобы остаться в сознании.

Сесть, наклониться и голову опустить ниже коленей, чтобы увеличить приток крови к голове. Это врачи так советуют. Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я утром в электричке чуть не брякнулась (первый раз, раньше вообще не знала что это такое), было ужасно душно и очень много народу. Пришлось сесть на пол, некрасиво конечно, но это лучше, чем задавить своим весом кого-нибудь. Да еще и ведь упасть можно неудачно, лучше сразу сесть там где стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было несколько раз, в транспорте от духоты, один раз от переутомления.

 

самый ужасный обморок был у зубного, думала уже умираю :D , незнаю от укола или от страха давление упало, покрылась холодным потом (раньше думала, что это метафора, а на самом деле ощущение, как будто кожа покрыта тонким слоем льда), руки так свело, что сама не могла разжать, здорово испугалась! врачи растирали виски, руки, нашатырем назали виски и нюхать давали. минут через 10 отпустило.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Падать нада по науке! могу научить ))) за этот трюк препод по акт.мастерству ставил мне пятерку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×