Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliа

Пишем обращения в инстанции

Рекомендуемые сообщения

Анастасия72! есть отличный повод для Гос.жилинспекции думаю: в Королевском городке УК не платит за поставку газа в Мособлгаз со дня подключения (уже полгода как подключили), образовалась задолженность около 180тыс.рублей уже примерно.. жильцы исправно платят (есть и должники конечно же).. а еще УК отключает электричество у тех кто не заплатил всего ОДИН месяц а не два как они говорят! сейчас Мособлгаз грозит отключением в течении 20 дней если не поступит оплата!

А у вас та же самая УК, под руководством г-на Аюкова??? Вчера мне звонили из Тарасовской Администрации, не помню как точно зовут, по моему Светлана Николаевна, долго с ней разговаривали, вполне приятная женщина. Сказала, что теперь все платежи которые идут на УК будут прозрачными, и будет видно на что тратятся оплаченные жильцами деньги, 14.05 она отправляла Аюкова подписывать договор. Что касаемо смены УК, это все возможно, но.....как она сказала, между нами девочками, почитайте Кодекс...дома пока не легализованы и это будет очень сложно, Аюкова поставил застройщик и типа мы все подписались за него) На данный момент у г-на Аюкова минусовой рейтинг и огромное количество жалоб на него. Она с ним разговаривала, пересылала мои жалобы и объясняла, что надо с людьми общаться и не доводить дело до скандалов, как видите все безрезультатно. В инспекции меня попросили написать новое заявление на бездействие УК, т.к воду уже включили. Я вчера написала это новое заявление, к нему приложила письмо из Администрации с наглой ложью со стороны Аюкова, описала всю ситуацию как было, плюс написала, что УК не выходит на контакт с жильцами, за год не было ни одного отчетного собрания и все в таком духе, в копию поставила УК и Администрацию....и вот тогда началось шевеление, ровно через час позвонили из Администрации, связались с Аюковым, По поводу отключения газа, электричества и воды, сразу пишите в Гос.жил.инспекцию, там даже бланки специальные есть на это дело, там очень быстро на это реагируют и приезжают.  Да, Ук все таки отреагировала на мое обращение по поводу бомжа в будке, наконец то законопатили ее, сходили проверили и как раз наткнулись на него спящего. В письме из Администрации был пункт о благоустройстве, там написано, что обязанность по благоустройству остается за застройщиком, а в должностные обязанности УК входит содержание придомовой территории в надлежащем санитарном состоянии. Я очень пожалела, что не сфотографировала мусорные ящики на майские праздники и растасканные собаками по всей территории пакеты с мусором. Надеюсь что УК все таки читает этот форум.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что касаемо смены УК, это все возможно, но.....как она сказала, между нами девочками, почитайте Кодекс...дома пока не легализованы и это будет очень сложно

В наших реалиях - практически невозможно. Уже обсуждали эту тему не раз. Только после МЖС и, скорее всего, создания ТСЖ.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас та же самая УК, под руководством г-на Аюкова??? 

 

Да, Анастасия, у нас тоже Аюков и намучились с этой УК мало сказать что очень-очень.. осенью нам хотели делать благоустройство за счет долгов, мы сознательные жильцы бегали по должникам требовали оплатить свои долги чтобы быстрее делали благоустройство и нас не отключили от электричества.. Аюков нам и смету предоставил со всеми расходами, когда оплатили должники большую часть все застопорилось, мы сидели в холода осенью без горячей воды.. Ук над нами просто смеялась..  Мусорка - постоянно все раскидано,было много бомжей и сейчас есть, наркоманы прям в подъездах.. поставили двери железные  с кодами, так помойка все равно растаскивается также собаками и бомжами, к тому же месяца три назад вообще лишил нас забора!!! и теперь территория не огорожена вообще, заходи кто хочет и когда хочет..  от электричества нек-рых жильцов отключили за неуплату не в два месяца как Ук молится в телефон а за неуплату в месяц всего лишь!!! дети маленькие само собой тоже есть.. а на земле лежат до сих пор камни вместо более-менее нормальной дороги, ходить невозможно  и уже я думаю много людей свернули ноги себе, не говоря об обуви постоянно портящейся.. - это только часть того что нам всем пришлось пережить от Аюкова.. отчет до сих пор не готов! мы все подписались под письмом чтобы отказаться платить за Ремонт и Обслуживание уже пару месяцев назад, но пока не можем не платить потому что Ук будет обязательно отключать от электричества за это.. благоустройство Аюков уже отказался делать точно, а месяцев 8 назад обещал и молился нам что  сделает если оплатим долги за тот период, оплатили а итоге снова обман полнейший.

Изменено пользователем Yeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо. мы уже давно это мечтаем сделать, кто готов из нас этой суетой заняться пока занят своими делами и работой,   в ближ.время надеюсь займемся наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Анастасия, у нас тоже Аюков и намучились с этой УК мало сказать что очень-очень.. осенью нам хотели делать благоустройство за счет долгов, мы сознательные жильцы бегали по должникам требовали оплатить свои долги чтобы быстрее делали благоустройство и нас не отключили от электричества.. Аюков нам и смету предоставил со всеми расходами, когда оплатили должники большую часть все застопорилось, мы сидели в холода осенью без горячей воды.. Ук над нами просто смеялась..  Мусорка - постоянно все раскидано,было много бомжей и сейчас есть, наркоманы прям в подъездах.. поставили двери железные  с кодами, так помойка все равно растаскивается также собаками и бомжами, к тому же месяца три назад вообще лишил нас забора!!! и теперь территория не огорожена вообще, заходи кто хочет и когда хочет..  от электричества нек-рых жильцов отключили за неуплату не в два месяца как Ук молится в телефон а за неуплату в месяц всего лишь!!! дети маленькие само собой тоже есть.. а на земле лежат до сих пор камни вместо более-менее нормальной дороги, ходить невозможно  и уже я думаю много людей свернули ноги себе, не говоря об обуви постоянно портящейся.. - это только часть того что нам всем пришлось пережить от Аюкова.. отчет до сих пор не готов! мы все подписались под письмом чтобы отказаться платить за Ремонт и Обслуживание уже пару месяцев назад, но пока не можем не платить потому что Ук будет обязательно отключать от электричества за это.. благоустройство Аюков уже отказался делать точно, а месяцев 8 назад обещал и молился нам что  сделает если оплатим долги за тот период, оплатили а итоге снова обман полнейший.

Что же вы молчите то? С Аюковым бесполезно вообще о чем то говорить, если я найду хорошего адвоката, я буду на него в суд подавать однозначно.... На мой взгляд, человек неадекватный, как я поняла после прочтения письма из Администрации. Если он звонил и в Гос.жил.инспекцию и в полицию и все его там посылали (как он утверждает), а на мои звонки отреагировали, то о чем тут можно вообще говорить. Руководит УК, человек либо лживый, либо неадекватный, с которым не хочет общаться ни одна инстанция и все его посылают, сами понимаете чем это грозит)...как то так получается. Для меня это диковато как-то).

http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

Пишите туда, тем более они сказали, что чем больше народу на него напишут, тем проще будет с ним разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело даже не в Аюкове, как таковом. Нынешняя УК - это организация, навязанная застройщиком и работающая лишь для извлечения остатков хоть какой-то прибыли. УК не заинтересована в благоустройстве и управлении жилым фондом, они просто существуют как атавизм, на фоне непонятной ситуации с землей и статусом домов. Жалобами можно пытаться воздействовать, но толку вряд ли будет много. Еще раз напомню, что мы сможем сменить УК на дееспособную только после МЖС.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жалобами можно пытаться воздействовать, но толку вряд ли будет много
Видимо г-н Аюков тоже так думает, поэтому и спит спокойно. Однако, я уверена, что воздействовать можно, в конце концов, если не зашевелится, соберу все документы и подам в суд.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне не совсем понятна ситуация, до перевода земель в МЖС, никто не сможет повлиять на УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повлиять могут, но УК работать в том режиме, в котором работают УК полноценных жилых комплексов, не будет. У них и работать-то некому уже - многие уволились еще в прошлом году. Если кто сможет предложить альтернативу - пжалста, я за!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

до перевода земель в МЖС

До перевода в МЖС у нас фактически 3 частных дома, которым УК вообще не нужна. Я не зря дал ссылку на тему о ТСЖ - там многое расписано.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но УК работать в том режиме, в котором работают УК полноценных жилых комплексов, не будет

да пусть хоть вообще не работают, главное, чтобы не мешали нормально жить. А то пришел какой-то Аюков, перекрыл воду просто так, безо всяких на то причин, видимо ему просто так захотелось....и спит себе спокойно, главное деньги собрал. Мне на него вообще наплевать было, пока он не влез в мою жизнь и не лишил меня права на нормальное существование. Я бы и связываться с ним не стала, но ситуация вышла из-под контроля. Плачу за все исправно, и тут раз и нет воды. Ну казалось бы, ситуации разные бывают, аварии, все что угодно, но ты объясни людям нормально, так мол и так...авария, делаем то то, то то...вот документы, вот наши обращения в инстанции, вот наш иск в прокуратуру....все же просто. А у них так, воду перекрыли, значит ситуация решена, а дальше можно спать спокойно. В конце концов, он должен был вызвать полицию, а не я + присутствовать при этом. А он выспался, а потом в Администрацию отчитался, что я г-н Аюков - молодец. Решил ситуацию, проник в квартиру, устранил неполадку. Я читала, прям смешно было, ей Богу )))

Я считаю, что не хочешь работать не надо, но не мешай людям жить нормально. Мы бы вызвали аварийную службу, заплатили бы, нам все проверили бы, нашли где поломка и все устранили бы день в день. Все готовы были заплатить за ремонт. Но г-н Аюков решил по своему.

Изменено пользователем Анастасия72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо же прижали нашу УК, каждый день теперь Аюков звонит с просьбой забрать заявление). Сказал что в этом году выборы и сильно достанется всем и УК и Администрации. Пошла на уступки, пришлось отозвать заявление... Надеюсь что под это дело удастся решить многие вопросы.  Раз уж статус у домов пока не решен, решила не подливать мала в огонь. Ну вот неужели, чтобы чего-то добиться от УК надо только такими методами действовать... Попросила его все таки иногда реагировать на просьбы жильцов и выходить с ними на связь. Как всегда пообещал, что все решит в ближайшее время.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

каждый день теперь Аюков звонит с просьбой забрать заявление). Сказал что в этом году выборы и сильно достанется всем и УК

 

Т.е выборы пройдут, и задвинут нас куда подальше?! А еще УК и лично директор нарушают закон, т.к. до сих пор не отчитались перед собственниками за прошедший отчетный период. По закону отчитаться должны были еще в первом квартале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е выборы пройдут, и задвинут нас куда подальше?! А еще УК и лично директор нарушают закон, т.к. до сих пор не отчитались перед собственниками за прошедший отчетный период. По закону отчитаться должны были еще в первом квартале!

Не думаю что задвинут. Вроде все начали шевелиться, даже телефон обещал восстановить. А уж что там за выборы я даже не уловила, он так много и быстро говорит, что я и слова вставить не смогла. Поняла только, что кроме него никто не сможет решить многие вопросы, что он много куда вхож. А сейчас на него со всех сторон начали давить. И Администрация и звонили из инспекции по защите прав человека и гос.жил.инспекция наведалась...В общем сказал, что все сделает, что УК совсем не бездействует и попросил отозвать заявление, а то и его и Администрацию накажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×