Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как успокаиваете малыша?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, кто как успокаивает детей?

Наверно всем знакома ситуация, когда ребенок начинает вести себя капризно и не находит себе места после некоторых гостей. Как Вы привыдоте его в чувство? Кто-то водичкой умывает, кто-то укачивает. Что вы делаете?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

я брала на руки и ходила по комнатам,смотрели мы с ним в окошки,чего то рассказывала.вообщем спокойную обстановку создавала,но непременно на руках...но я так понимаю что тут речь то идёт о детях мож грудных?

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, мой уже ходит.

Так что надо пробовать, спасибо за совет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня когда в расстройстве и капризе ни на руках не сидит, ни на уговоры не реагирует... Но вот заинтересовать интересной вещью, особенно новой для него - на ура! Или просто начать рядом с ним что-то завлекательное делать: журнал детский рассматривать, карточки раскладывать... Сейчас пишу, а сама подумала - вот бы у него глаза загорелись и капризы в момент пропали, если б я молча перед ним географическую карту на пол расстелила!!! Любопытка мой любимый! :wub:

 

Ну так вот - главное от каприз отвлечь... а потом: спокойный голос, спокойная обстановка, водичкой умыть и рассмешить. :D


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, если не чего не помогало (завлекалочки), набирала тепленькую ванну с солью. В момент успокаивался и там уже играл с игрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а соль какая? Нам невролог рекомендовала ванны с лавандой изредка принимать, типа успокаивает. Но руки еще не дошли. Кто-нить делал?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская со всякими травами.

А лаванда в масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего титькой успокаивала :) вообще хорошо вода помогает, моему достаточно было кран открыть в ванной, он моментально переключался. Меня в детстве бабушка после "некоторых гостей" умывала через дверную ручку три раза, приговаривая "С гуся вода - с Ирочки худоба" : ))))

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а соль какая? Нам невролог рекомендовала ванны с лавандой изредка принимать, типа успокаивает. Но руки еще не дошли. Кто-нить делал?

Соль должна быть самая простая морская, без всяких ароматизаторов. Часто неврологи советуют чередовать с хвойными ваннами - это должен быть именно хвойный экстракт, а не косметическое средство с запахом хвои. Я специально у Готовцевой уточняла. Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Меня в детстве бабушка после "некоторых гостей" умывала через дверную ручку три раза, приговаривая "С гуся вода - с Ирочки худоба" : ))))

А это как??? Что понятно сразу - ручки, определенно, раньше были другими.

Какая нужна-то, для достижения максимального эффекта???


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама тоже проводит какую-то манипуляцию с дверной ручкой. но это больше от сглаза же,да?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

я брала на руки и ходила по комнатам,смотрели мы с ним в окошки,чего то рассказывала.вообщем спокойную обстановку создавала,но непременно на руках...но я так понимаю что тут речь то идёт о детях мож грудных?

Также успокаиваю, любят в окошко смотреть. В ванной мы не лежим, поэтому соль не наш вариант. Детские колыбельные еще включаю, у нас диск есть, замолкают.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас таких гостей не было дома, чтобы ребенок потом капризничал. Но когда откуда-то придем и она ведет себя неадекватно, то умываю прохладной водичкой, гуляю по дому, показываю всё в окне... Еще нас очень хорошо отвлекает яркая реклама по ТВ! Посмотрит рекламный блок и вроде уже забыла все неприятности, можно играть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холодной водой умыть лицо! при сильной истерике наверно душ должен спасти ))))) контрастный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×