Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Витамины

Рекомендуемые сообщения

Интересная это штука аскорбиновая кислота не хватает в организме, получаешь цингу, то есть отсутствия витамина С способствует развитию этой болезни подпитываемая большим количеством кислорода O2. :200:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины оказались неэффективны в борьбе с заболеваниями

 

 

Оксфорд , Англия- Ежедневный прием витаминов не защищает от заболевания согласно новому исследованию.

 

Заметка опубликованная в журнале Ланцет (The Lancet), говорит о том, что людям которые находятся в группе риска по заболеваниям сердца, сосудов , онкологическим заболеваниям или другим заболеваниям , лучше есть свежие овощи и фрукты для профилактики

 

Jane Armitage, исследователь из оксфордского университета , говорит, что результаты пятилетнего исследования заставляют разочароваться в профилактическом приеме витаминов

 

В исследовании участникам назначались высокие дозы витамина Е , витамина C и бета- каротина

Считалось , что витамины , которые обладают антиоксидантными свойствами могут помочь организму защититься от онкологических заболеваний , заболеваний сердца, высокого артериального давления и заболеваний возраста. Антиоксиданты должны бороться с процессами окисления в организме и предотвращать повреждение клеток и тканей.

 

 

Не обнаружено никакого эффекта витаминов!

 

В исследовании участвовали 20000 пациентов в возрасте от 40 до 80 лет,

 

Было представлено три группы пациентов : те у которых есть небольшой риск по заболеванию сердца, те у которых есть значительный риск заболевания и те , кто уже боле заболеваниями сердца. Пациенты вызывались на обследования с интервалами от трех до шести месяцев.

 

Исследование не выявило никакого положительного эффекта от приема витаминов у людей , которые находятся в группе высокого риска по определенному заболеванию

 

 

 

Collins утверждает, что витамины не предотвращают развития катаракты или остеопороза.

 

 

Производители витаминов не согласны с такими заключениями

 

Ахмед Хассам:

 

« Есть очень много исследований показывающих, что можно снизить риск хронических заболеваний таких как диабет, заболеваний сердца, онклогических заболеваний включая витамин C в диету» , утверждает доктор Ахмед Хассам управляющий директор компании Quest Vitamins в Британии

 

 

http://vadimbondar.ru/news/vitaminy_okazal...i/2010-02-14-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Применение витамина Е во время беременности может быть вредно

 

By John Soltes

Jun 13, 2006, 22:55

 

 

Прием витамина Е, беременными женщинами может вести к удваиванию риска мертворождения, согласно новому исследованию Dr. Andrew Shennan из госпиталя Cв. Томаса в Лондоне.

 

 

Шеннан и его коллеги исследователи обнаружили , что когда женщины во время беременности принимают витамины Е и С , они нагружают витаминами своего нерожденного ребенка. Согласно этому исследованию , это ведет не только к более высокому риску мертворождения, но и к проблемам со здоровьем и низкой массе при рождении.

 

 

Витамин Е ( также называется токоферол) это антиоксидант , который может в ходить в состав биологически активных добавок , но он так же содержится во многих продуктах , например семенах подсолнуха, брокколи, растительное масло и орехи.

 

Двухлетнее исследование включало примерно 2400 женщин в Англии.

Группа женщин принимала БАД содержащий витамин Е в дозе 250 мг в день. В добавок к витамину Е женщины так же принимали примерно 1000 мг витамина С.

 

 

Исследование обнаружило, что у женщин , которые принимали добавки с витамином Е и С чаще случались проблемы со здоровьем у детей ( включая мертворожденность ). В добавок , к тому что осложнения встречались чаще, они еще были более выражены, именно у тех женщин, которые принимали добавки.

 

Масса детей рожденных от матерей принимавших биологические активные добавки во время беременности была в среднем на 60 грамм меньше, по сравнению с детьми рожденными от матерей , не принимавших добавки. Вдобавок ,в группе у женщин принимавших витамины Е и С было 19 случаев мертворожденности , в то время как у женщин не принимавших добавки только семь.

 

В свете последних открытий , Dr. Stuart Campbell, акушер и организатор исследования рекомендовал быть крайне осторожными со всеми добавками содержащими витамин Е.

 

 

«Разумно предполагать, витамин Е может быть опасен во время беременности и поэтому достаточно разумно избегать его использования» - сообщил Campbell.

 

В настоящее время правительство Британии ( где исследование и проводилось) предупреждает только об осторожности приема только витамина D во время беременности.

 

 

«Витамины считаются безопасными и многие считают, что они не могут повредить беременной женщине» - заявил Шеннан «The Telegraph». «Одна женщина пришла ко мне и сказала, что принимает 5 грамм витамина E ежедневно, я сказал ей прекратить».

 

 

Представитель Британского Департамента Здравоохранения сказала, что только две добавки рекомедованы департаментом : Фоливая кислота и витамин D , но не витамин E .

 

Витамин Е – жирорастворимый витамин. Витамин Е может быть токсичным при употреблении в больших дозах ежедневно. Безопасный путь получения витамина E это питание овощами и фруктами.

 

«Мы предостерегаем от приема витамина A во время беременности. Мы следим за всеми исследованиями по витаминам и биологически активным добавкам» - заявил сотрудник

департамента согласно « The Telegraph».

 

Исследование было опубликовано в «New England Journal of Medicine» и «The Lancet».

http://vadimbondar.ru/news/primenenie_vita...o/2010-04-01-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С САЙТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Намеренное введение в заблуждение граждан

 

В связи с участившимися случаями попыток со стороны физических и юридических лиц, осуществляющих незаконную деятельность путем распространения биологически активных добавок к пище

(БАД) под видом лекарственных препаратов, представляться должностными лицами Роспотребнадзора либо иными полномочными представителями государственных органов, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявляет, что такого рода факты следует рассматривать как намеренное введение в заблуждение и свидетельство совершения явно мошеннических действий.

 

 

 

В очередной раз отмечаем, что решение вопросов по обстоятельствам заключения гражданами сделок, не имеющих ничего общего с договором розничной купли-продажи, при которых в качестве распространителей биологически активных добавок к пище и т.д. выступают некие физические лица и/или «фирмы», нередко позиционирующие свою несуществующую «связь» с органами здравоохранения либо органами государственной власти различного уровня, вымогающих денежные средства у доверчивых граждан, в том числе под предлогом якобы полагающейся им со стороны государства в последствии денежной компенсации за купленные у этих «продавцов» БАДы, законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» не регулируются.

 

Выявление и пресечения подобных целенаправленных, заведомо противоправных, а по сути, мошеннических действий - компетенция исключительно правоохранительных органов.

 

Исходя из этого Роспотребнадзор рекомендует обманутым гражданам направлять соответствующие заявления в органы внутренних дел либо прокуратуру с приложением всех имеющихся документированных материалов, касающихся обстоятельств приобретения БАД у соответствующих лиц, с требованием о возбуждении по этим фактам уголовного дела и признании заявителя потерпевшим.

 

Учитывая, что в качестве обманутых граждан чаще всего фигурируют люди преклонного возраста, в том числе инвалиды, склонные в надежде излечиться от всяческих недугов легко поддаваться настойчивым увещеваниям лиц, паразитирующих на их доверчивости, которые к тому же нередко используют для своей «деятельности» фиктивные адреса вымышленных клиник, медицинских центров и т.д., что значительно затрудняет установление их реального местонахождения и идентификацию, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не раз направлялись соответствующие обращения в адрес ГУВД г. Москвы и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, где ставились вопросы о принятии по представленным Роспотребнадзором материалам адекватных мер реагирования.

 

http://www.rospotrebnadzor.ru/press_center/press/26901/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

По сути - витамины и есть витамины. Только есть дорогие, а есть дешевые. <_<

Я по весне или "Компливит" или "Селмевит" потребляю.

А меня с апитонус П бодрит нехило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали за здравие, а закончили....

 

Да, почитал о витаминах, надо чет себе выбрать, организм устаёт от зала, работы и кучи всякой движухи, тонуса не хватает бывает ) :beer:


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начали за здравие, а закончили....

 

Да, почитал о витаминах, надо чет себе выбрать, организм устаёт от зала, работы и кучи всякой движухи, тонуса не хватает бывает ) :)

Не думаю, что витамины в этом помогут- хороший отдых- это все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нехватает сил, то смена питания помогает. Диета минералка + свежевыжатые соки за неделю в чувство приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в деревню:8):)и кушать все домашнеее с огорода и козье молочко пить))))как же я об этом мечтаю!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то хрен знает, пить их иль не пить, если покупать не у барыг на разных непонятных выставочках и по объявлениям, то можно. Я сама только весной пью и только дуовит один, потому что после лета осенью, допустим, организм в норме, а вот весной после зимы нет. Да и в конце весны в принципе тоже, когда ещё натуральных овощей/ягод разных нет и только тело витамином D питается вволю =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в деревню ))))и кушать все домашнеее с огорода и козье молочко пить ))))как же я об этом мечтаю!!!!

Тогда нужно замуж выходить за деревенского.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и задумалась по поводу витамина Е, сейчас в таблетках пью фоливую и витамин е 100мг \сутки, йод - йодировоную воду, так чо получаетс гужно от витамина Е отказаться???


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тренер в фитнес-клубе посоветовал витамины Twinlab WOMENS ULTRA MULTI DAILY. Отзовитесь, кто принимал, какой эффект? Я принимаю 3-й мес. Супрадин, есть ли смысл переходить на Twinlab? У этой фирмы есть еще жиросжигатель Mega Citrimax, который к тому же снижает тягу к сладкому, тож хотелось бы отзывы послушать.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в деревню)и кушать все домашнеее с огорода и козье молочко пить)как же я об этом мечтаю!!!!

 

Если есть такая возможность это правильно, а не кормить зарубежных витаминных барыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в деревню ))))и кушать все домашнеее с огорода и козье молочко пить ))))как же я об этом мечтаю!!!!

А что же мешает осуществить мечту и уехать в деревню? Домов сейчас много продается в глуши. И не дорого стоят.

Только не факт, что овощи с грядки полезные будут. А козочка не придорожную пыль в молочко перерабатывать. Глобализация ведь не дремлет. :41:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×