Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Витамины

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня одни неприятности последнее время преследуют, в том числе и со здоровьем B)

Ногти вообще пипец, тонкие и ломкие, волосы могли бы быть и получше. Но самая главная проблема - это катастрофическое снижение иммунитета за последний год. Видимо, все мои стрессы, связанные с работой/учебой/жизнью, дали о себе знать. Уже год не вылезаю из бесконечных ОРЗ, гриппов и т.д. То уши продую, то они сами загноятся, то спина болит, то еще что-то.

Сейчас в это, конечно, трудно поверить, но я бывшая спортсменка, у меня никогда проблем со здоровьем не было! Болела всегда раз в два года и то, когда грипп сражал наповал всех вокруг. Всю жизнь хожу без шапки, и с ушами никогда ничего не случалось. А тут даже летом умудряюсь их продуть... что-то ужасное творится со мной...

 

Короче говоря, нужно восстановить иммунитет и укрепить ногти и волосы. Про здоровое питание, свежий воздух и зарядку все и так понятно. Мне нужны советы по витаминам. От нескольких людей уже слышала, что очень эффективны витамины для беременных. Вопрос - какие лучше?

По деньгам рассчитываю где-то до 400 рублей за упаковку. Какие витамины вы принимали и прям наглядно увидели результат? Может, для поднятия иммунитета и красоты нужны разные витамины?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

как мне сказала моя парикмахер любые..я раньше брала прегнавит, щас таких правда не вижу в продаже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Витрум бьюти и Мерц. Одинаковое фуфло, просто плацебо, по-моему. Хотя поначалу мне хотелось в них верить. Витамины с пивными дрожжами (не помню названия) были хороши для волос, но никакого действия на ногти и лицо не оказали. И во время их приёма я поправлялась (пила дважды разных производителей). Хочу сейчас Витрум Сан купить с бета-каротином. (да, я - жертва рекламы B) )

От гриппа и простуд помогает курс арбидола и иммунал.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят неплохо помогает отвар крапивы - для волос и ногтей, пила после первой беременности,эффект был, но я не дисциплинированная, бросила пить

шиповник очень хорошая штука, только его самой заваривать надо - не знаю, то бы я без него делала одно время...

 

вот сейчас хочу снова попробовать - такая же фигня насчет волос :)

 

а для иммунитета - отдых и море, типа Крыма на месяц B) - мне помогает, пропустила год - тоже всю весну проболела

 

витамины - не уверена, что в них так уж много пользы, как им приписывают, но как временная мера - да, уж лучше к хорошему гомеопату сходить - он подберет конституционное средство, которое поднимет иммунитет

 

еще слышала, что сейчас делают анализ, чего именно организму не хватает - и потом назначают именно это, а не комплекс, хотя сама этим не пользовалась, все некогда...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Грешно летом витамины жрать B) Прости за оффтопик, но летом нужно есть огурцы, помидоры (500 г и более) и клубнику, черешню, ... (500 г и более в день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

нужно что-то более радикальное :) к тому же, овощи, которые у нас продаются в магазинах и на рынках, не так уж богаты витаминами, как это необходимо организму B)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амиксин:

Групповая принадлежность:

Противовирусное иммуностимулирующее средство.

 

MARGA- у вас железа не хватает, яблоки кушать надо больше.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Раз уж ты всё равно настроена жрать таблетки, попробуй Витрум Суперстресс. Там убойная дозировка по водорастворимым витаминам + биотин для кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только без фанатизма... витамины не во всех дозах хороши.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Жду онлайн-консультации медицины :ph34r:

 

2 all

Понятное дело, что не одними витаминами буду себя за хвост вытягивать из этого состояния. Витамины как одно из звеньев этой цепочки.

 

Последнее время во всяких модных журналах видела рекламу дорогущих витаминов для красоты. Но наверняка же есть менее известные демократичные аналоги... :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элевит

был эффект?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

По сути - витамины и есть витамины. Только есть дорогие, а есть дешевые. :blink:

Я по весне или "Компливит" или "Селмевит" потребляю.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Извини за глупый вопрос, но к вам, к медикам, в принципе всегда с глупыми вопросами обращаются :lol::???::D

витамины для беременных не вредно принимать небеременным? :ph34r: то есть, не может ли за счет улучшения одного "убиться" что-то другое?

 

P.S. Наверное, Nord посчитал мой вопрос настолько глупым, что даже отвечать не стал :blink:

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супрадин, пью их раз в 3-4 месяца..с этих витамин я летаю в буквальном смысле слова...за это время вообще не разу не болела :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Можно. Наверное, можно рассчитывать на то, что если это витамины для беременных, то в них или состав продуман лучше или они "чище" изготовлены.

Хотя....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×