Перейти к содержанию
Авторизация  
Dragon

Недолив бензина. Все смирились?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Перкинской заправке на Х-плюс залил в канистру 20 литров бензина. В пластиковую от химикатов с градацией по 1 литру. Канистра стояла в холоде, не раздутая. Недавно на ВР туда заливал-всё в норме. А тут вот: минимум 1,5 литра недолив на 20 литров. Обнаружил только в гараже,когда бенз перестал плескаться и раскачиваться. Мелочь, а неприятно. А представьте, сколько недолив,когда полный бак наливаете. Например, бак 60 литров. 1,5 литра Х 3=4,5 литра недолив на бак. Это пи*дец какой то. Может проехаться по остальным нашим популярным заправкам и составить рейтинг?

post-5974-0-41419100-1342253201_thumb.jpg

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что при заправке на Газпроме бензина хватает на большее расстояние, чем Х-Плюсе. С чем связано - не знаю, но судя по вашему сообщению как раз с недоливом.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Роснефти нашей и в Челюхе литр с 20 точно зажимают. Бак 12 литров до полного всегда 12.5 а то и больше. На паре других более 11 с хвостиком не лезет. Наверное компенсируют свою дешевизну. Планирую мерной тарой проверить.

 

На Роснефти нашей и в Челюхе литр с 20 точно зажимают. Бак 12 литров до полного всегда 12.5 а то и больше. На паре других более 11 с хвостиком не лезет. Наверное компенсируют свою дешевизну. Планирую мерной тарой проверить.


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, надо отнести канистру в общество защиты прав потребителей. Сделать с ними контрльную закупку и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На плюсе заправляюсь более 10 лет, и в бак, и в канистры. Ни разу недолив не заметил. Там оборудование такое, что трудно настроить на недолив. А с канистрой может вполне лажа произойти. Если из под химии, там шкала под литры именно этой химии, которая может иметь другую плотность, нежели бензин

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с канистрой может вполне лажа произойти. Если из под химии, там шкала под литры именно этой химии, которая может иметь другую плотность, нежели бензин

Литр он и в Африке литр. А вот вес может быть разный как раз из-за плотности, но вес то здесь не нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое скромное и субъективное мнение - надо объезжать стороной все эти "независимые" безноколонки: Х плюс, токо-2, ункойл и им подобные, заезжать только на "брендовые", так я и делаю.. А по поводу "Х плю"с- не прощу им заправку свАво бывшего Жигуля лет эдак 6-7 назад, он чихал, пердел глох и не ехал - бенз из слили прям на сервисе куда я обратился, потому что это был не бензин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда была нексия, то заправлялся как то раз на х-плюсе и давление струи в пистолете постоянно прыгал. То чуть из рук не вырывало,то еле лилось. Сразу после этого умер датчик уровня топлива. Даже не сам датчик, а поплавок завернуло куда то наверх.

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с проблемой не знаком.заливаюсь лет 10 на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так сам раньше до Газпрома этим брендом пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь откроет глаза где эта заправка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там всегда было говеное топливо

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×