Перейти к содержанию
Авторизация  
renato

что делать если не отпускают бесплатные лекарства?записки инвалида 2 группы.

Рекомендуемые сообщения

Инвалидам 2 группы положены лекарства.но не все -а из определенного списка.Но даже эти препараты часто недоступны по ряду причин.Что же делать я поделюсь своим опытом а также мне интересно мнение как обходятся в подобных случаях другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама -диабетик!! та же проблема с лекарствами, проблемы начинаются уже с того, что очень трудно записаться в поликлинике к эндокринологу, чтобы он выписал лекарства, затем проблемы продолжаются в аптеке, их там практически никогда нет, сидит днями на телефоне... и в конечном счете покупаем за свой счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леша Крайнов диабетик из Правды умер в 30 лет он был в нашем обществе инвалидов.-прекрасный добрый спокойный парень.Его друзья говорят не было- лекарства вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соболезную.......но государству наплевать на людей, поэтому спасаемся как можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никакого здоровья не хватит чтобы выбить эти пресловутые бесплатные лекарсва!Если и выбьешь то ценой мук и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначили ингаляторы от астмы-вентолин и беротек и беродуал еще. несколько раз дали потом стал сам покупать -бесплатно перестали.

Они дорогие для инвалида от 150 до 600 руб за ингалятор и более

а главное они сильные и без них уже не можешь

2 года назад зимой у меня случился приступ ночью а ингалятора не было а дыхание прекратилось

что то меня заставило налить воды выплзти буквально на улицу и вылить воду на себя

стало немного получше

я постоял немного-холода не чуствовал хотя было минус 27 и небо звезды и луна

ен скажу что все прошло но дозировку удалось уменьшить вдвое

добиваться лекарств --унизительно и во конечном счете подсаживешься на вредную химию без которой уже не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система Порфирия Иванова лечебное голодание вегетарианство при бронхиальной астме кто практикует откликнитесь!Врач Оганян пишут хорошо лечит астму и даже онкологию натуропатией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том. что наше гос-во ТАК финансирует... на бесплатные ЛС. Те у аптек банально нет денег. Но даже если вдруг они и есть, не факт, что у дистрибьютора есть необходимое ЛС.. и тд.. и тп. Те -длинная бесконечная цепочка, от которой в итоге зависит здоровье и жизнь людей...

 

Какие тут могут быть советы? Искать аналоги подешевле и покупать самим (конечно, не все аналоги ЛС одинаково хорошо действуют, но надо пробовать и искать самим, подбирать..) За наше здоровье в ответе только мы..

Я мелкому взяла бесплатный рецепт 1 раз (у нас атопический дерматит). Выписали "Зиртек" в каплях..Пока выписывали - побегала с ним по поликлинике на руках... тяжко.. А когда пришли в аптеку - ЛС уже не было..

Пошла купила Зодак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как вариант можно поискать другие, но нужно знать какие. Для этого можно проконсультироваться здесь - ФАРМАЦЕПТИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ОНЛАЙН . Хотя, конечно, это полный беспредел, что не отпускают. Нужно жаловаться, звонить, требовать. Взять Ф.И.О. врача... Понимаю что неприятно, нудно, но против беcпредела нужно бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может подсказать процедуру получения бесплатных лекарств (имеется назначение, подтвержденное в МОНИКИ, и справка из ПФР от том, что нам положено бесплатное лекарственное обеспечение).

Мама с тетей 2 дня уже ходят к лечащему врачу, но понять ничего не возможно.

Вчера врач дала 1 пачку мирапекса (это маме на 10 дней), сказала, что больше ничего нет (а нам нужно еще 4 наименования), звоните в аптеки, как придут лекарства приходите за рецептом.

Сегодня пошла тетя (что-то нужно было прийти подписать), спросила про мирапекс - тут же нашлись еще 2 упаковки и 1 упаковка мадопара...

Бесплатные рецепты на руки не дали, т.к. в Пушкино в наличии ничего нет.

Т.е. сначала узнаешь про наличие, потом бежишь к врачу за рецептом...

Изменено пользователем eco25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же фигня у папы. Только его лекарства стоили от 3 до 6 тысяч на неделю, без них никак. Благо была возможность покупать. Сейчас выписали другие лекарства, только по рецептам их почти никогда не бывает. Больные написали письмо в прокуратуру. Наконец-то пришел ответ: неотоваренных рецептов в аптеках не обнаружено!!! А то, что рецепт дают только при наличии лекарства в аптеке все забыли :((


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что так они решили проблему обеспечения лекарствами...

Выдано 2 рецепта - получено 2 лекарства, а то что 2222 рецепта не выписаны, значит больные в них не нуждаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно найти перечень аптек, в которых можно получать бесплатные лекарства?

Я вот года 3-4 назад интересовалась в московской аптеке, так они сказали, что они принимают бесплатные рецепты даже из других регионов.

А как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про льготные лекарства: ИХ НЕТ...Моя мама инвалид,у неё и сахарный диабет 2 типа,и гипертония ,и много ещё чего(лекарств много принимается по назначению врача) ,НО самое страшное -перенесённая в прошлом году операция по удалению раковой опухоли (вся грудь и лимфоузлы ), 6 "химий".При пенсии и больничном(на тот момент работала) разве что можно платить за квартиру и питаться...А всё остальное???(имею ввиду если-бы не было меня...)Это покупка протезов(нужны разные по массе),рукова для лимфы,спец.белья(вы цены представляете ?-один лиф. стои тот 4000(импорт) ,от 2500(наш)).Сейчас врач выписала лекарство на полгода (после рака),так оно стоит 9 тыс.руб.на месяц (нашли дженерик за 7 т.р.).Купили 1 пачку,мама пошла за льготным рецептом-говорят "всё равно в аптеке их нет,что рецепт выписывать?"- и неизвестно когда будут!!!...снова покупаем за свои деньги...-предполагаю,что так будет все полгода...Вопрос-КАК МОЖНО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ ??? КАРАУЛ!!! Как жить людям,которым некому помочь??? Как прожить пенсионерам на пенсию,когда много заболеваний?КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ ,ЕСЛИ СТРАНА "ВИДИТ" ТЕБЯ В ГРОБУ...ОБИДНО ЗА СЕБЯ И БЛИЗКИХ,ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ ПО ТВ ПРО ВСЕ "ДОСТИЖЕНИЯ" И "БЛАГА" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время по бронхиальной астме препаратов нет никаких, кроме беродуала и то, если успеешь выписать. А если пульмонолог Драгунова в отпуске или на больничном, то от терапевта вообще ничего не добиться. Меня "посадили" на гормональные ингаляторы - фликсотид и серетид, но их цена запредельная - 1500 - 2500 руб. в зависимости от аптеки и дозировки. Врач разводит руками и просит подождать до сентября, но я, как медик, нашла подходящую замену намного дешевле, пробуйте более дешевые препараты после консультации с врачом, фликсотид и серетид - очень дорогие торговые марки, даже удивительно, что их раньше давали бесплатно.

Изменено пользователем Натали Снежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×