Перейти к содержанию
Авторизация  
Гжелка

Сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани.

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! В г. ПУШКИНО ОРГАНИЗОВАН ПУНКТ ПО СБОРУ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ НА КУБАНИ. АДРЕС: Г. ПУШКИНО, УЛ. НЕКРАСОВА Д.8 ПОМЕЩЕНИЕ РК КПРФ
8 (496) 539-31-01. ЕЖЕДНЕВНО С 11 ДО 18. СБОР ДО ВТОРНИКА 17.07. В СРЕДУ УЖЕ УЕДЕТ МАШИНА С СОБРАННЫМ.

нужны: постельные принадлежности, средства гигиены (для взрослых и детей), чистящие и моющие средства, предметы домашнего обихода, Продукты и вода.
Изменено пользователем GaLLik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.а одежда не нужна?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежда Кажется уже не нужна, нужно все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.. и как всегда процентов 10 пойдет пострадавшим, а 90 по карманам....

у нас тоже на работе в добровольно-принудительном порядке заявления собирали по мин. 3 тыщи..... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага.. и как всегда процентов 10 пойдет пострадавшим, а 90 по карманам....

у нас тоже на работе в добровольно-принудительном порядке заявления собирали по мин. 3 тыщи..... ))))

Эти списки я нашла на форуме г.Крымска, конкретные люди с телефонами и адресами. Информацию приняла для себя, но решила и сюда поместить. Никто ни кого не принуждает.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЧС попросило прекратить собирать помощь для пострадавших от потопа

 

Я также слышала, что вещи и гуманитарную помощь уже давно попросили не собирать. Только денежные средства на восстановление, лечение и прочие необходимые нужды.

 

@Vitas77,

 i 
Уведомление:

не флуди в теме! Вот именно дело добровольное, иногда лучше промолчать!

 

@семья, Вашу информацию, как не проверенную удаляю, извините!

 

@Гжелка, а почему получатель по расчетному счету КПРФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Буду здесь писать официальные прямые реквизиты для денежной помощи пострадавшим


по этой ссылке реквизиты на добровольную помощь в восстановлении объектов социальной сферы

http://www.krymsk-region.ru/home/3/6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это реквизиты для помощи пострадавшим гражданам

 

Расчетный счет для перечисления средств:

 

ИНН 2309030678 КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка Россиик/с 30101810100000000602 БИК 040349602 р/с 40703810330000000106

 

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

НДС не облагается.

 

ЭТО - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОКА ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЧЁТ СБОРА СРЕДСТВ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ. Остальные счета публикуют частные лица в порядке личной инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Реквизиты удалила, так как дело с ними темное. Моя рекомендация, тем кто действительно хочет помочь пострадавшим, не заморачиваться и переводить средства на счета Красного креста, реквизиты я указала выше. Сбор вещей и гуманитарной помощи пока официально приостановлен по всей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik , моя информация,- это от волонтеров,которые непосредственно там работают и приглашают других желающих. Конечно там нет официальных расчетных счетов, т.к. помощь конкретная-адресная. У людй нет документов, чтобы с расчетных счетов деньги получать, у них нет возможности элементарно добраться до банков и почты. Там есть телефоны конкретных людей, до которых не доходит гуманитарная помощь.

Есть списки конкретных вещей, которые необходимы: детское питание, ведра, тазы, галоши, диз.средсвтва, лопаты, пилы, болгарки,памперсы, рез.перчатки, бинты,зеленка,антибиотики,желудочные лекарства.

У МЧС нет всего этого, катострофически не хватает, они сами голодные у волонтеров еду спрашивают...


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы указали сайт Администрации-это для руководства страны.

 

Вот ссылка на сайт, для простых людей. Очень много информации, телефонов для связи.

http://city-krymsk.ru/forum/8-212-1


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Бабули на руинах пишут "НУЖНА МУЖСКАЯ ПОМОЩЬ". СМОТРИТЕ ФОТО.
    В Крымске помощи много, нужно ехать именно в Нижнюю Баканку.
    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2708459&d=1342130078
     
    НИЖНЯЯ БАКАНКА (Крымск). Нужны Волонтёры на неделю, месяц!! Нужно помогать в ремонте пенсионерам.
     
    Репортаж волонтера Fata Morgana (Наташа) 13.07.2012
    " Были в Баканке, фасовали продуктовые наборы для адресной доставки. Склад организовали у одного из местных жителей, которого потоп не коснулся. Владимир Николаевич просто огромный молодец, дай бог ему здоровья, все привезенное на трех авто разложили у него.. У него там уже организована работа по фасовке и есть списки "охваченных и еще не охваченных". Также ему постоянно звонят местные жители, зная, что часть волонтеров сгружается к нему, и спрашивают, кто постельное, кто газовые горелки.. Хочу сказать, что продуктов и одежды ОЧЕНЬ МНОГО! больше этого везти не нужно!
    Какой у нас все-таки стойкий народ, все большие молодцы, не унывают. Старики и те не жалуются и помощи даже не просят, копошатся сами в своих домах.. а дети, они везде дети. У Кости из Питера были в багажнике детские игрушки, все никак не находил им применение, тут увидели на улице кучу ребятишек и им в руки отдали - вы бы видели эти глаза и улыбки. Впрочем, на фото сами оцените.
    Хочу перепостить слова Кости, не везите, пожалуйста, еду-вещи! Из материальных ценностей ОЧЕНЬ нужны строй-материалы: краски, доски, шифер, гвозди, молотки и пр... все дома покорежены, сорваны крыши, выбиты балки.. некоторые снесены подчистую. Сегодня в Баканке таки разбили палаточный лагерь, там будет перевалочная база для приезжающих. Пока там главный встречающий и координатор Костя, еще есть Костя из Питера и двое Кореновских ребят. Кореновские завтра уедут. ОЧЕНЬ НУЖНЫ рабочие руки, реально некому убирать мусор из дворов и на улицах. Так что желающие - милости просим - разместиться есть где. С доставкой тоже порешаем! Хорошо, что в этом плане в Крымске с волонтерами уже хорошо. Очень и очень много кто откликнулся на эту трагедию. Фуры потоком идут в город, народу огромное множество, палаточных городков не счесть, организованные пункты помощи населению тоже на каждом углу. Просто молодцы!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто принял и принимает участие в помощи пострадавшим!!! Ребята-девчата, у вас золотое сердце и пока мы не равнодушны к таким проблемам мы живем, а не существуем!..
    Теперь немного о фото.. кучи и кучи мусора - все что когда-то было частью жизни этих населенных пунктов, что то сушат, что то ремонтируют.. но, к сожалению, большую часть не спасти.. еще раз спасибо вам, что помогаете. Осталось еще около 10 т.р. - краску и стройматериалы в Баканку будем организовывать. Остальное смотрите сами."
     
    Координация работы ВОЛОНТЕРОВ в Краснодаре, Крымске, Баканке.
    http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151815407.html
    FAQ - Организация помощи
    http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151814927.html
     
    Наталья (fata Morgana).Номер карты 6761 9600 0247 857 999 (Сбербанк)
    (для контроля http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151814368.html )
     
    В Баканке обустроен палаточный лагерь, всех встретят, всех примут, всем сделают прививки. Официальное разрешение есть — мы теперь официальный представитель DROM.RU.
     
    ВАС ЖДУТ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ РУКИ!!
    Пишите на форум. Пишите tleily@mail.ru
     
    PS
     
    Все, кто едет, распечатывайте и БЕРИТЕ С СОБОЙ КАРТУ НИЖНЕЙ БАКАНКИ. Карта Нижнебаканска в PDF http://textual.ru/krymsk/nbakansk_plan.pdf Печатайте много. По возможности – ламинируйте
     
    ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОХОДНОГО ДУША. Бутылка 1,25 литра, полторушки не очень удобны. Шилом протыкаем пробку, 4 отверстия. Или сверлим. Всё. Очень удобно. Самое то в походных условиях. Никаких химических шампуней, воды часто не хватает на смыв этой пакости. Простое или детское мыло. Через 3 дня уже двумя бутылками можно полностью хорошо помыться.
    Настрогайте таких пробок, всегда пригодятся, раздавайте людям! После работы на жаре, чтобы далеко не бегать и пр. хлопоты с летним душем во дворе.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы указали сайт Администрации-это для руководства страны.

 

Вот ссылка на сайт, для простых людей. Очень много информации, телефонов для связи.

http://city-krymsk.ru/forum/8-212-1

не запутывайте всех, пожалуйста. Ссылки на реквизиты официальные для организаций и физ лиц. Расчетные счета Красного креста! Тут можно быть уверенным, что деньги пойдут точно на восстановление. Остальные ссылки и реквизиты, под личную ответственность тех, кто их выкладывает!

И пусть каждый сам решает как помочь - на какие счета отправлять деньги и каким образом оказывать помощь.

Кто захочет, конечно, воспользуется Вашими ссылками.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×