Перейти к содержанию
Авторизация  
vaselisk@

температура без других симптомов

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье: после сна начала подниматься температура и дошла до 38,5 - не сбивали - к 5 часам утра спала до 37 - к 9 часам 36,6.

Понедельник: весь день нормально, к вечеру 38,5 - ночью начала спадать.

Вторник: приходил врач - все в порядке - подтвердила что никакой другой симптоматики нет. 5 часов вечера 37,5, 9 часов вечера 38,5, в полночь попросилась попить и пописать, легла и ее сташнило.

Стул нормальный. Ни на что не жалуется. Утром днем отличное настроение, подвижная. Врач сказала, что если так будет продолжаться до пятницы, тогда она напишет направление на анализы. Ребенку 3 года 4 месяца.

 

Что это? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдать анализы!!!И пройти обследование ,как тут можно сказать что это ...???

Я бы не стала ждать пятницы ..И обратилась бы к инфекционисту ,а не к форуму.. не ну чесслово ,это же ребенок ,зачем вам советы форума..

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну чесслово ,это же ребенок ,зачем вам советы форума..

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умиляют такие мамочки!Зачем каждый раз,когда заболевает ребенок писать на форуме:"Что делать?"Все вообще-то к врачу обращаются по этому поводу,а не на форуме совет спрашивают.Вы что хотели прочитать?Диагноз своего ребенка,исходя из вышеописанного Вами?Я б на Вашем месте уже в понедельник утром пошла и потребовала направления на анализы у врача,а не ждала неделю и на кофейной гуще гадала-что да как!!! :50:

  • Нравится 1

У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, срочно сдайте анализы. Если врач не дает направление, сдайте платно, это не так уж и дорого, зато будете знать, что делать дальше.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, начнем с того, что мамочка не на кофейной гуще гадала, а вызвала врача!!!!

и это правильно!!!

 

если врач, чел с мед образованием сказала мамочке, что все ок!! то мама в праве была ей поверить, она ж не соседку стоматолога позвала, а ПЕДИАТРА!!!!!

 

и вообще, без. необходимости тащить маленького ребенка в поликлинику (и подцепить там заразу...) и сдавать анализы не самое приятное...

после ночи выяснилось, что симптомы есть!

и теперь необходимо сдать анализы!

 

а именно

мочу и кровь! общий анализ...

 

Борян, или клинический анализ крови нужОн?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в следующий раз упростите задачу: врача не вызывайте , а пишите сразу сюда.. советов понадают .. УУУУУУуууууууйму )))) ))) сэкономите и нервы и время врача ))))))

 

недавно такая же фигня и у моего была.... полоскали горло розовое... через три дня все прошло, как будто ничего и не было...

таскание каждый раз на анализы в нашу гребаную больничку с нашей гребаной системой записи к врачу и стоянием в очереди дикой - только вред приносит...

 

если ребенку не 3 месяца, то мать по идее должна знать что с ребенком и насколько это опасно... и как лечить, т.к. всегда одно и то же... болит..

температура может возникнуть и после укуса того же клеща... кстати... в ряд ли в больничке ребенка будут осматривать целиком... интересно а анализ мочи и крови укажет на клеща?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно такая же фигня и у моего была.... полоскали горло розовое... через три дня все прошло, как будто ничего и не было...

+1

аналогично. температура 40 держалась сутки.

врач из поликлиники, сказала, что у нас ангина (хотя горло было чуть красноватое) выписала сумамед. мы даже пить не стали, так как на след день буквально уже всё было в норме...а через 3-4 дня никакого следа от болезни не осталось.

кровь/мочу конечно сдали вчера.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела услышать конструктивные предположения, опыт. Может такая штука тоже у кого-то похожее было или сейчас. Живем в одних территориальных и климатических условиях, да и пользуемся одними медицинскими услугами Пушкино (вирусы, жара итд итп). Об анализах это да без вопросов, конечно с утра сбегала в платную, но результат все равно только во второй половине следующего дня. Всю ночь сбивала/контровала температуру. А просто покритиковать... И я не в теме анекдоты писала сообщение.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таскание каждый раз на анализы в нашу гребаную больничку с нашей гребаной системой записи к врачу и стоянием в очереди дикой - только вред приносит...

Согласна, в нашей поликлинике - да, но есть платные клиники, где нет очередей. В ситуации, когда неизвестно отчего температура, лучше перестраховаться. Бывают случаи воспалительных процессов без внешних признаков, поверьте опыту.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vaselisk@

А как первый раз температуру заметили??? Плохо было??? Или вы каждый день ребенку температуру меряете???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, в нашей поликлинике - да, но есть платные клиники, где нет очередей. В ситуации, когда неизвестно отчего температура, лучше перестраховаться. Бывают случаи воспалительных процессов без внешних признаков, поверьте опыту.

ну не знаааю... что в семейной, что во врачевателе, постоянные очереди на анализы!

а вот в детской поликлинике. сколько раз сдавали за последний год, всех дел на 5 минут. может просто повезло,что очередей не было.

 

 

Nord, в моем например случае это было так. все случилось за каких-то 15 минут.

ре гулял,играл как ни в чем не бывало. абсолютно никаких признаков заболевания.

вдруг часа в 4 вечера смотрю, глаза блестят, потом он такой - ой у меня что-то голова тяжелая. трогаю горячий, меряю 38,5. через 10 мин было уже 39 с хвостом. и следующие сутки доходило до 40. а дальше я уже писала, что было.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, я вас очень прошу, если у ребенка поднялась температура высокая и при этом даже горло не красное, то обязательно на следующий же день надо сдать анализы мочи и крови и не ждать никаких три дня, сдали - все хорошо - успокоились. У нас так пиелонефрит начинался, тоже сидела и ждала чего-то, буквально вымолила в на третий день у терапевта направление на мочу, итог- госпитализация с показателями, от которых у врачей волосы на голове вставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а еще обязательно сдавайте кровь на малярию, геморрагическую лихорадку с почечным синдромом, Крымскую лихорадку, лихорадку Марбург, геморрагическую лихорадку Эбола.... они тоже так начинаются.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, это типа шутка такая????

тогда исчо так могет сглаз и порча начинаться... надо сдать анализ ауры!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×