Перейти к содержанию
Авторизация  
Алинуська

Пустышка: за и против.

Рекомендуемые сообщения

Вот еще не могу понять, у всех это так или нет, от сиськи не отрывается ни на минуту. ничего по дому делать не могу. Мы засыпаем и просыпаемся с ней. сейчас вот дал немного свободы. Педиатр вчера приходила, сказала что молока ему хватает, что он не голодный. А почему тогда-не пойму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще не могу понять, у всех это так или нет, от сиськи не отрывается ни на минуту. ничего по дому делать не могу. Мы засыпаем и просыпаемся с ней. сейчас вот дал немного свободы. Педиатр вчера приходила, сказала что молока ему хватает, что он не голодный. А почему тогда-не пойму.

Ох, читаю и узнаю себя в первый месяц моей малышки... Я была как паникерша, стремилась всё делать по книгам, "как написано - так и должно быть!" Как что-то чуть не так - всё, паника, слёзы, ужас... Слава Богу, муж у меня более здравомыслящий! Первый месяц он успокаивал и меня, и ребенка ))) Потом, уже месяца в 2.5-3 мой моСК встал на место, я перелопатила еще кучу литературы (в довес к той, которая была перелопачена за время беременности), поняла, что ребенок первый месяц может требовать грудь каждые 15-40 минут и ЭТО НОРМАЛЬНО! А тогда я думала, что с доченькой что-то не так. Ведь как мне рассказывали? "Первый месяц ребенок только кушает и спит!" Ага, счаззз... Мы первый месяц бодрствовали по нормам, 3-4-месячных, кушали каждые минут 30 - меня это очень напрягало! Тоже ничего не успевала, не то, что приготовить и убраться, а даже поесть... Потом плюнула на все уборки и стирки, решила - будет время - сделаю, а нет так нет! Стала почаще спать днем вместе с ребенком (а то спала по 2 ч в сутки), муж у меня и полы мыл, и кушать готовил, и белье развешивал после стирки. Честно говоря, сначала я считала дни до исполнения 1-го месяца, потом до 3-х месяцев, потом до 6-и. Казалось, что я помру раньше, чем доче исполнится 6 месяцев )))

Так что ни о чем не переживайте! Расслабьтесь, получайте удовольствие от материнства, не пытайтесь подогнать ребенка под какой-то режим, у них сейчас просто нет режима.

 

Вот еще не могу понять, у всех это так или нет, от сиськи не отрывается ни на минуту. ничего по дому делать не могу. Мы засыпаем и просыпаемся с ней. сейчас вот дал немного свободы. Педиатр вчера приходила, сказала что молока ему хватает, что он не голодный. А почему тогда-не пойму.

А грудь ребенок часто требует не только чтобы поесть, а чтобы успокоиться. Может у него животик болит, или голова (пока роднички не зарастут, мозг очень чувствителен к погоде, например), или просто хочет с мамой пообщаться.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, можно попробовать вместо груди соску предложить. Не бойся - грудь не бросит :-) Я для Кнопочки долго подобрать соску не могла, нашли подходящюю случайно и я теперь могу хоть во время ее сна(а он увеличился до 2-3 часов!!!) сама отдохнуть, детьми заняться или делами.

Грудь не бросили и молока меньше не стало (прибавки 1 мес 1600гр, 2 мес 1100). А сын и с соской каждые 30 минут грудь требовал.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя до трех месяцев соску вообще не брала, потом уже сами приучили, ибо колики замучали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до месяца не брали, в от только только нашли, а то я мамой-соской быть замучалась)))


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська,

НЕ СЛУШАЙ!!!! ни в коем случае не давай соску!!! хотя бы месяцев до 3-х!! а лучше вообще не давать....

 

ты даже не представляешь, какаой это ужас отказ от груди! а это очень даже может случиться!!

 

потерпи немножко! скоро все устаканится!

 

просто СЕЙЧАС. ты. очччень нужна своему малышу!! вы 9 месяцев не расставались!

 

не надо соски! не наступай на чужие грабли!

не зря все консультанты по ГВ. в один голос кричат, что соска отрицательно влияет на грудное вскармливание!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, кто из вас давал пустшки , а кто нет? Хочу ваших мнений.

Чтобы успокоить ребенка хочеться дать, а потом думаю, вдруг еще хочет кушать, а я ей рот затыкаю...

 

Вот статья, которая заставила меня задуматься http://www.ourbaby.ru/article/Zhizn-detishek-bez-pustyshek/


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Я за естественность в вопросах вскармливания. Все же это резина. К тому же прикус меняет соска,даже самая физиологичная.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же прикус меняет

 

бред,извините.не меняет!

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

бред,извините.не меняет!

Вы стоматолог?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы стоматолог?

 

моя свекровь стоматолог детский (не из простых) ,отработала в Моники 45 лет.когда я сомневалась она мне сказала прикус закладывается и никакой пустышкой нельзя изменить.сказала давать,и пусть ребёнок будет спокойный.

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше пустышку, чем пальцы. В год забрать, ой потеряли, ой птичка забрала, а ежели палец начнет сосать, то сложно отучить. Вот от пальцев точно прикус измениться.

Только пустышку как заснул, вынимать и когда мир познает-не давать. Я грудь отнимала, на соску меняла, пососет, выплюнет и часа два дрыхнет. Плавный переход ко сну.

 

Шепотом: знакомый деть сосет угол пододеяльника.

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше пустышку, чем пальцы
моя так насасывает кулаки... не могу на это смотреть, даю сисю, но живот как барабан наединный, жалко перекармливать

давали сегодня пустышку - уснула хотя бы


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же прикус меняет соска

у мужа неправильный прикус, сказли возможно из-за раннего отлучения от груди, были и соски и пустышки

но где-то читала, что нужно отучать от сосок и пустышек в каком-то определенном возросте, когда уже достаточно зубов, тогда на прикус не повлияет


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,по поводу соски полностью согласна, лучше потерплю немного. Правда груди уже болят от постоянного сосания, да и трещины только и успевают заживать, но думаю переживем это:) главное чтобы не голодал.,наверно действительно общение со мной нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От cobra
      Встретила недавно дальнюю родственницу. Не виделись 5 лет. Поболтали.
      Зашел разговор о личной жизни. Она рассказывает:"встретила парня, встречаемся, я его люблю-он меня. Жениться хотим."
      По ходу разговора выясняется, что он сидит. Осталось не много, но и не мало. Она периодически ездит к нему, благо, что колония не совсем далеко. Он ей пишет письма с придыханием, обещая луну с неба, намекает, что готов жениться хоть сейчас. Она в этой любви млеет и тает, как масло на сковородке. В общем голову потеряла.
      Показала мне фото ее бойфренда. Типичный зек- худой, зубы золотые, руки в на колках, сидит на корточках в тюремной робе. А глаза пустые, голубые-голубые и страшные ( ну мне, во всяком случае, ей-то понятное дело они кажутся самыми красивыми и любимыми).
      Я пытаюсь ее понять, почему, ну почему из всех мужчин она выбрала его? Оказывается познакомились на "Одноклассниках", сначала переписывалась, потом закрутило. Она съездила на свидание и теперь жить без него не может.
      Я в шоке, если честно. Никогда в моем родстве и окружении девушки не общались, а уж тем более замуж не выходили за зеков.
       
      Какого Ваше отношение к этому?
      Бывает ли такое, что отсидевшие становятся семьянинами и живут душа в душу с девушками, которые их дождались?
       
      Она мне твердит: "Ему надо дать шанс! Он что, не человек?"
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×