Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

и если получили реальные деньги ,если не сложно ,можете выложить скан перевода денежных средств с расчётного счёта застройщика ?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вопрос первый ,кто-нибудь получил через исполнительный лист деньги и обналичил их и каким образом ?

Вопрос второй ,если кто получил деньги ,можете скинуть сюда документ о поступлении денег с расчётного счёта застройщика ?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, что пока никто не получил, Карбофос вроде самый первый получил исполнительный лист, все остальные подавали начиная с мая-июня-июля-августа, поэтому информация будет через 6 месяцев как минимум...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях ВорОблСуд отклонил аппеляцию Застройщика и оставил решение Воронежского городского суда без изменений. На следующей неделе получаю исполнительный лист.

 

К вопросу о выбивании денег - этим будут заниматься судебные приставы, а для них нет ни коммерческой, ни банковской, ни каких либо других тайн и запретов. И, в случае задержки выплаты, они будут штрафовать застройщика на 7% от суммы выплаты еженедельно ;)

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 3

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу еще отписаться sannyhome, он больше всего информации выложил.

Karbophos на форуме последний раз был в мае, но буду рада, если и он отпишется, здесь информация по его делу тоже есть.

 

Что изволите?

Ваше предложение о переносе темы в открытую ветку поддерживаю, т.к. теперь информация доступна на сайтах судов. Есть решения и аппеляционные определения, до кассации Застрой не дойдет, т.к. не было процессуальных нарушений. 

Изменено пользователем Karbophos
  • Нравится 1

- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вопрос первый ,кто-нибудь получил через исполнительный лист деньги и обналичил их и каким образом ?

Вопрос второй ,если кто получил деньги ,можете скинуть сюда документ о поступлении денег с расчётного счёта застройщика ?

1. Вам не в упрек,  но всё же: деньги по исп. листу (листам) обычно получают на банковский счет и потом при необходимости снимают (обналичивают) через банкомат. Наверное, вы хотели спросить, каким образом взыскать средства с Застроя? Если да, то есть три варианта: первый - Застрой добровольно вам их перечисляет, второй - через службу судебных приставов. 

 

2. Такого документа не может быть на руках у физ лица - копии платежек физику не передают, единственное что видно - это внутрибанковскую проводку о зачислении ден.средств на лицевой счет получателя.

Изменено пользователем Karbophos
  • Нравится 1

- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karbophos, а вы деньги в результате получили?

Пока нет, т.к. буквально позавчера забрал исполнительные листы из суда - катастрофически не хватает времени. Процедуру изъятия своих денег из лап Застроя начну либо сегодня, либо в понедельник.

  • Нравится 4

- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ночами в темах много сообщений Карбофоса, а утром все как корова языком слизала?) В почте оповещения только о новых ответах остаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karbophos, скорее это от того. что вы пишете, а потом удаляете) А вроде вполне безобидные посты) Про 90-60-90 мне понравилось))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вы про 90-60-90.... да, создал и удалил, это нам с вами кажеца безобидным, а кому то нет... предлагаю не флудить и вернуца к теме.

Короче, соседи, моя полугодичная эпопея с застроем закончилась их сокрушительным поражением! К вашим услугам ст.8 ФЗ Об исполнительном производстве, которая позволяет востребовать деньги по исполнительным листам напрямую в банке должника, без обращений в службу судебных приставов. Вчера я отдал соответствующее заявление и исполнительные листы в их банк (в моём случае это был московский Сбер) - сегодня получил денежные средства на свой счет.

Изменено пользователем Karbophos
  • Нравится 6

- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вы про 90-60-90.... да, создал и удалил, это нам с вами кажеца безобидным, а кому то нет... предлагаю не флудить и вернуца к теме.

 

Короче, соседи, моя полугодичная эпопея с застроем закончилась их сокрушительным поражением! К вашим услугам ст.8 ФЗ Об исполнительном производстве, но ехать надо в ЦСКО Южный порт Сбера (Кожуховская вроде ст.М) . Вчера отдал - сегодня получил. НО смотрите: времени не много остается - еще 4-5 месяцев и движение по счету остановица, и хрен вы на инскассо поставите...

 

Ставьте лайки - не жалейте, и мне приятно и вам полезно =)

Кто-нить может расшифровать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karbophos, скорее это от того. что вы пишете, а потом удаляете) А вроде вполне безобидные посты) Про 90-60-90 мне понравилось))

Он так всегда делал. Это его особый стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вы про 90-60-90.... да, создал и удалил, это нам с вами кажеца безобидным, а кому то нет... предлагаю не флудить  и вернуца к теме.

 

Короче, соседи, моя полугодичная эпопея с застроем закончилась их сокрушительным поражением! К вашим услугам ст.8 ФЗ Об исполнительном производстве, но ехать надо в ЦСКО Южный порт Сбера (Кожуховская вроде ст.М) . Вчера отдал - сегодня получил. НО смотрите: времени не много остается - еще 4-5 месяцев и движение по счету остановица, и хрен вы на инскассо поставите...

 

Ставьте лайки - не жалейте, и мне приятно и вам полезно =)

А , если в кассации все отменят? 443 ГПК читали? Лучше деньги то пока попридержите, а то потом не дай бог за вами будут судебные приставалы бегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@XXX777, к нам застройщик пожаловал?)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×