Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

Ну с милым, конечно, рай и в шалаше, но хорошо бы тогда этот шалаш иметь на пару-тройку тысяч километров южнее Москвы.

Они все-таки не теряют надежды получить горячую воду и отопление этой осенью, как им застройщик пообещал.... А сейчас как раз спасаются бойлером и кондером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они все-таки не теряют надежды получить горячую воду и отопление этой осенью, как им застройщик пообещал.... А сейчас как раз спасаются бойлером и кондером)

А какие рычаги воздействия на застройщика у них остались, если он не выполнит обещания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только если бы они отстаивали свои права, то с "чужих дядей (тетей)" им капало бы по 500 руб. в день с каждого заплаченного миллиона. Если принять минимальную стоимость квартиры в О'Пушкино на уровне 3 млн.руб., то это 45 т.р. в месяц. Жители О'Пушкино настолько притязательны, что снимают квартиру (однушку, поскольку взята минимальная стоимость квартиры) дороже, чем за эту сумму?

 

Помнится судились мы со страховой за 40 тыс) От момента подачи иска до получения денег прошел ровно год) А сколько раз пришлось с работы отпроситься, не счесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится судились мы со страховой за 40 тыс) От момента подачи иска до получения денег прошел ровно год) А сколько раз пришлось с работы отпроситься, не счесть

Спасибо, Вы меня обнадежили :) Честно. Деньги вы получили. Срок - всего год. А въезжать в квартиру с недоделками все равно бессмысленно :) Я лучше еще СНиПы почитаю. Может, еще какой-нибудь должок за застройщиком найду. Двусторонний акт об осмотре со мной все равно никто не подписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Вы меня обнадежили :) Честно. Деньги вы получили. Срок - всего год. А въезжать в квартиру с недоделками все равно бессмысленно :) Я лучше еще СНиПы почитаю. Может, еще какой-нибудь должок за застройщиком найду. Двусторонний акт об осмотре со мной все равно никто не подписывает.

 

Ну там нам еще повезло) Просто в этом суде судебные иски с Ресо каждый день по 5 штук рассматривают, и всегда практически выигрывают его люди. Уже есть такая судебная практика. Тут еще неоднозначно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там нам еще повезло) Просто в этом суде судебные иски с Ресо каждый день по 5 штук рассматривают, и всегда практически выигрывают его люди. Уже есть такая судебная практика. Тут еще неоднозначно все

Ну вот мы и посмотрим :) Например, стоило ли переплачивать за 214-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие рычаги воздействия на застройщика у них остались, если он не выполнит обещания?

Не углублялась в этот вопрос, но по-моему никаких - в ДДУ застройщик грамотно себя обезопасил тем, что прописал пункт - Застройщик не обязан платить никаких пени и штрафов участнику долевого строительства, если срок сдачи дома в эксплуатацию откладывается не по вине застройщика (типа администрация такая нехорошая - не разрешает ничего). А обещанного договором заселения они итак ждали больше полугода...

Кстати, у них тоже по ФЗ-214.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не углублялась в этот вопрос, но по-моему никаких - в ДДУ застройщик грамотно себя обезопасил тем, что прописал пункт - Застройщик не обязан платить никаких пени и штрафов участнику долевого строительства, если срок сдачи дома в эксплуатацию откладывается не по вине застройщика (типа администрация такая нехорошая - не разрешает ничего). А обещанного договором заселения они итак ждали больше полугода...

Кстати, у них тоже по ФЗ-214.

Думаю, скорее застройщик себя грамотно обезопасил подписанием акта с формулировкой "стороны претензий друг к другу не имеют". После этого останется только "Закон о правах потребителей", который будет учитывать потребительские характеристики квартиры только в рамках, указанных в договоре. Изменено пользователем 1-335
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Имеется предложение от юриста по коллективной жалобе на застройщика. Нужно набрать минимум 5 человек. При этом количестве судебные издержки каждого будут меньше. Кому интересно - пишите в личку. Сообщу подробности, дам ссылки на публикации. Активно начнем собирать документы в середине недели.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1-335, вы хотите именно пени за задержку передачи квартир отвоевать или здесь также будет фигурировать вопрос о "лишних" из-за неотделанных стен метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея интересная, но к чему торопиться?! отопления нет, горячей воды тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то уже заселился, а кто-то ещё квартиры не принял :). Ребята, так всё плохо с приёмкой квартиры или дело в деньгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то уже заселился, а кто-то ещё квартиры не принял :). Ребята, так всё плохо с приёмкой квартиры или дело в деньгах?

Я думаю что тут дело в принципе, ну и деньги лишними не бывают... Меня радует тот факт что есть ещё принципиальные люди. Если застройщик взял на себя обязательства то он должен их выполнить в полном объёме и в договорённые сроки, если он не в состоянии этого сделать то он должен заплатить... Очень интересно чем всё закончится, т.к. мне тоже предстоит квартиру принимать в 7-ке.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что тут дело в принципе, ну и деньги лишними не бывают... Меня радует тот факт что есть ещё принципиальные люди. Если застройщик взял на себя обязательства то он должен их выполнить в полном объёме и в договорённые сроки, если он не в состоянии этого сделать то он должен заплатить... Очень интересно чем всё закончится, т.к. мне тоже предстоит квартиру принимать в 7-ке.

 

В нашей стране мало что делается в полном объёме и в договорённые сроки :) , к сожалению, мы к этому уже привыкли. Мне тоже интересно, чем закончится, т.к. тоже в 7-ке принимать квартиру. Ну, и если у людей есть время на суды - почему бы и не начать эту бодягу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну посмотрим, как дело будет обстоять с семеркой, судя по нынешней ситуации, мне вообще не верится, что дом будет сдан в срок(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×