Перейти к содержанию
Авторизация  
kotvova

Иск к застройщику о взыскании неустойки и компенсации морального вреда

Рекомендуемые сообщения

@НатальяК, что за доплаты? 

Доплаты по результатам обмеров БТИ (либо возврат, если площадь квартиры уменьшилась от первоначальной, но в корп.7 такого мало где было)


- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что теперь застрой в корп.5, можно попробовать и лично отнести, а на своей копии поставить номер вх. и дату регистрации. Тока вероятность быть посланным в пень под тем или иным соусом стремится к 100%.

 

Только надо удостовериться, что лицо, получившее корреспонденцию для застройщика имело на это право и взять копию этого подтверждения с собой. Поэтому почтой - лучше, ответственность перекладывается на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вы про 90-60-90.... да, создал и удалил, это нам с вами кажеца безобидным, а кому то нет... предлагаю не флудить и вернуца к теме.

Короче, соседи, моя полугодичная эпопея с застроем закончилась их сокрушительным поражением! К вашим услугам ст.8 ФЗ Об исполнительном производстве, которая позволяет востребовать деньги по исполнительным листам напрямую в банке должника, без обращений в службу судебных приставов. Вчера я отдал соответствующее заявление и исполнительные листы в их банк (в моём случае это был московский Сбер) - сегодня получил денежные средства на свой счет.

Ш

 

А мне вот все время кажется, что во всей этой бравадности Карбофоса есть что-то подозрительное. 1) Карбофос единственный кто взыскал неустойку полностью; 2) не проиграл в мособлсуде; 3) и уверен что выиграет в кассации. А нет ли здесь сделки между Карбофосом и адвокатами, которые протащили его делопо инстанциям в качестве примера, "наживки" для других потенциальных взыскателей неустойки?

Кто уже отсудился отзовитесь. Как у вас дела с взысканием неустойки? Разместите сканы решений, чтобы знали стоит ли идти, нанимать юристов, тратить свое личное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне вот все время кажется, что во всей этой бравадности Карбофоса есть что-то подозрительное. 1) Карбофос единственный кто взыскал неустойку полностью; 2) не проиграл в мособлсуде; 3) и уверен что выиграет в кассации. А нет ли здесь сделки между Карбофосом и адвокатами, которые протащили его делопо инстанциям в качестве примера, "наживки" для других потенциальных взыскателей неустойки?

Кто уже отсудился отзовитесь. Как у вас дела с взысканием неустойки? Разместите сканы решений, чтобы знали стоит ли идти, нанимать юристов, тратить свое личное время.

 

О, ХХХ777 забаненый вернулся в виде Шерлока Холмса ))) ))) )))

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ш

 

А мне вот все время кажется, что во всей этой бравадности Карбофоса есть что-то подозрительное. 1) Карбофос единственный кто взыскал неустойку полностью; 2) не проиграл в мособлсуде; 3) и уверен что выиграет в кассации. А нет ли здесь сделки между Карбофосом и адвокатами, которые протащили его делопо инстанциям в качестве примера, "наживки" для других потенциальных взыскателей неустойки?

Кто уже отсудился отзовитесь. Как у вас дела с взысканием неустойки? Разместите сканы решений, чтобы знали стоит ли идти, нанимать юристов, тратить свое личное время.

Карбофос просто начал уже 6 месяцев назад, у других результаты будут позже, у кого уже дело под конец идет, а у кого только самое начало... я пока только претензию направила, получила неделю назад по почте уведомление о вручении, жду реакции застройщика, может он захочет решить все в досудебном порядке,  если еще через неделю или две никто со мной не свяжется, то надо будет иск распечатать и отнести в суд... мне составление претензии и иска и консультации обошлись в 2000 руб., считаю это совсем недорого...

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, что за доплаты? 

я доплатила 50500 руб. за какой-то излишне построенный метр квадратный моей квартиры, наверное это эти дурацкие ниши в кухне, коридоре и комнате, с которыми непонятно что делать...некоторые их просто замуровывают, чтобы стена ровная была, вот вам и лишние метры...

  • Нравится 2

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А нет ли здесь сделки между Карбофосом и адвокатами, которые ...

 

А вы где-то видели, чтобы я рекламировал какое-либо юр. агенство или адвокатскую контору?

Как уже было сказано ранее, я никого не нанимал, делал всё самостоятельно согласно законодательства. И, уверен, это сможет каждый.

Всех благ!

Изменено пользователем Karbophos
  • Нравится 4

- 2013 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

еще не забудьте в окончательной сумме стоимости квартиры учесть ваши доплаты (при расчете сумм неустойки и штрафа)...

 

мне адвокат сказал, что неустойка считается от первоначальной цены квартиры.. в принципе и логично - ведь доплата производилась как раз на дату приёмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ... - никому доверять нельзя! мало быть специалистом в своей профессии - надо быть юристом, врачом, маляром и плиточником и т. д..... 

 

Гуннхильд, спасибо за пост - потрачу время)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне адвокат сказал, что неустойка считается от первоначальной цены квартиры.. в принципе и логично - ведь доплата производилась как раз на дату приёмки.

нет, вы же пишете в претензии и иске, что вы все обязательства перед застройщиком выполнили в срок, прикладываете копии всех квитанций об оплате, стоимость вашей квартиры - это полная стоимость со всеми доплатами


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я на суде пообщался с юристом застройщика приватно, так вот позиция их такова,

 

Важен только бизнес, соответственно, самая важная составляющая - капитал, поэтому:

1. Никаких досудебных добровольных выплат.

2. При проигранных делах (естественно, если речь идет о того стоящей сумме) идем с апелляцией, как в случае с Карбофосом.

3. Далее, в случае проигрыша платим только путем истребования через судебных приставов.

 

Короче тянем время сколько есть сил и возможности, а там глядим и объект закончим и свалим, а ВИТ Комплект обанкротим.

 

Это не цитата, кое-что мои умозаключения, но не думаю, что ошибся.

 

В общем, если кто собирается подавать иск, подавайте, на совесть и разумный подход со стороны застройщика не рассчитывайте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Короче тянем время сколько есть сил и возможности, а там глядим и объект закончим и свалим, а ВИТ Комплект обанкротим.

 

 

 

Кто бы сомневался. Но пока они себя обанкротят - многие дольщики свои деньги успеют у них вытащить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я на суде пообщался с юристом застройщика приватно, так вот позиция их такова,

 

Важен только бизнес, соответственно, самая важная составляющая - капитал, поэтому:

1. Никаких досудебных добровольных выплат.

2. При проигранных делах (естественно, если речь идет о того стоящей сумме) идем с апелляцией, как в случае с Карбофосом.

3. Далее, в случае проигрыша платим только путем истребования через судебных приставов.

 

Короче тянем время сколько есть сил и возможности, а там глядим и объект закончим и свалим, а ВИТ Комплект обанкротим.

 

Это не цитата, кое-что мои умозаключения, но не думаю, что ошибся.

 

В общем, если кто собирается подавать иск, подавайте, на совесть и разумный подход со стороны застройщика не рассчитывайте.

спасибо, значит ждать не буду, подаю иск...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×