Перейти к содержанию
Авторизация  
7мари7

граница Россия -Украина

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста что можно перевозить и что нельзя.в каких количествах.заполнение декларации.


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@7мари7,

 

а на чём едете?

на машине если то нельзя ножи,оружие,антиквариат и сколко то бензина не помню точно.

на поезде слона можно провести)))

а с декларацией всё просто.дадут бумажку с гулькин извините хрен и туда надо мелким почерком написать данные самые простые,куда,зачем, и имя-фамилью)

 

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68:2012-02-06-06-45-25&catid=12:-2012

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поезде таможня лояльна.Спросили что везешь-отвечай личные вещи.На дно сумки действительно слона можно положить-никто никогда далее верхнего слоя заботливо сложенных мною многочисленных дамских принадлежностей не углубился. А если что не так-у них на все есть "такса",колеблется от 500 до 1000руб.Главное более крупную сумму в кошелек не кладите-мол,нету больше,переводом отправила!У Украинской таможни крупными красными буквами на лбу мигает надпись-СРУБИТЬ БАБЛА!!! Карточка которую нужно заполнять на двух языках-украинский и английский,поэтому перед таможней по вагонам начинаются нервные метания не знающих ни один из языков.И курить в тамбуре вагона запрещено(по Украине) а полицаи подкрадываются и...бац!!Штраф!


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста что можно перевозить и что нельзя.в каких количествах.заполнение декларации.

Вот хороший сайт. Там можно найти ответы на все вопросы.

У Украинской таможни крупными красными буквами на лбу мигает надпись-СРУБИТЬ БАБЛА!!!

Это точно! )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карточка которую нужно заполнять на двух языках-украинский и английский,поэтому перед таможней по вагонам начинаются нервные метания не знающих ни один из языков

 

чото новое!!всё время на русском.хм


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при пересечении границы сколько вы платили денег?как лучше пройти через зеленый коридор или красный?извините если что не так пишу -впервые едем на машине через границу. :rolleyes:


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще интересует вопрос с водительским удостоверением-он на Украине действует?


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при пересечении границы сколько вы платили денег?

эээм, за что? :o мы ничего не платили. разве что за страховку, которую можно оформить в любом вагончике на подъезде к границе.

как лучше пройти через зеленый коридор или красный?

если есть что декларировать - в красный. Если нет - в зеленый.

„Зеленый” коридор – зона упрощенного таможенного контроля, предназначенная для осуществления в упрощенном порядке таможенного контроля товаров, которые перемещаются гражданами через таможенную границу Украины, не подлежат обязательному письменному декларированию, а также налогообложению и на перемещение которых через таможенную границу Украины не установлен запрет или ограничение.

В "красном коридоре", соответственно, всё наоборот.

 

ще интересует вопрос с водительским удостоверением-он на Украине действует?

действует. отчего ж ему не действовать?

 

В дополнение к cсылке тов. mirror'a, вот вам всем ссылка на украинское посольство, где вся эта канитель по переходу границы расписана по закону.

 

Сама в скором времени буду пересекать белорусско-украинскую границу, расскажу че-как. Если актуально еще кому-то будет. Порядки там почти такие же.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха.

Если вы едете на машине из Украины через Беларусь, и везете с собой мешок вкусной бабушкиной картошки с огорода, то у вас есть 3 варианта: выбросить этот мешок при подъезде к границе РБ, сделать фитосанитарный сертификат страны-экспортера или же дать на лапу белорусскому таможеннику (в зависимости от размеров его наглости) и довольствоваться этой картошкой дома. Нам мешок "обошелся" в 1000 рублей (русских, оф кос)

Спасибо за это документу под названием "Фитосанитарные требования, предъявляемые к подкарантинной продукции, ввозимой на территорию Республики Беларусь", глава 2, п.12.

 

Далее ситуация при пересечении мной границы Беларусь-Украина. Приехала в Брест из Москвы, далее надо было в Гродно(там меня встречали родители на машине) Пересекала границу на автобусе. Передо мной сидела семья - бабушка, дедушка, 2 внучки. Одна с паспортом, другой 2 дня назад исполнилось 14, соответственно она была со свидетельством о рождении. Суровый белорусский пограничник, просмотрев все документы, сказал этой девочке ссаживаться с автобуса и ехать обратно домой, то бишь 2000 км в Липецкую область. Причина: нет паспорта. Увещевания сначала бабушки, а потом и меня что у нас даже заранее доки на паспорт не принимают не помогли. Ссаживайся и всё. Девка в слёзы, все в шоке, немая сцена. Бабушка с внучкой побежали к старшему. Не знаю, во сколько им обошлось решение этого вопроса, но на Украину они въехали. Что за закон такой у белорусов не знаю :50:


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересекали на днях эту границу, на машине, отдыхали семьей в Евпатории. Особо не досматривали, сначала одну бумажку дали заполнить, потом еще одну, нужно было переписать что везем(технику,флешки,деньги и т д.)заплатили 1000 руб за 5ых и за нас все заполнили. нельзя на Украину перевозить мясо, молоко и по 3 литра алкоголя на человека ( но не считают). В Россию возвращались через Керчинский паром, отдали 2 тыс, чтобы встать 25ми в очередь, а так бы дооолго стояли..там пограничники сравнивают лицо по фото в паспорте...строго, ну и во общем на пароме через 40 минут мы были в России на нашей таможне. тоже рассматривали фото в паспорте и сравнивали. Так что строже все, нежели через обычную границу проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×