Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

 

С чем не согласен?
С Каутским :D. Если серьёзно, то не согласен с победными реляциями - что-то тут всё же не так, нутром чую, что недоработали... Тем более если нас начинают хвалить, как наши западные партнёры, так и те, кто либералы - в памяти пока ещё довольно свежи воспоминания о предыдущем периоде расточения похвал от них в наш адрес и то, чем этот период закончился.

 

 

 

surickoff,в свете сегодняшних реалии со своим несогласием получите клеймо оппозиционера и либерала,и долго потом отмываться будете  
Мне побарабанно, мне за Державу обидно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если серьёзно, то не согласен с победными реляциями - что-то тут всё же не так, нутром чую, что недоработали... Тем более если нас начинают хвалить, как наши западные партнёры, так и те, кто либералы - в памяти пока ещё довольно свежи воспоминания о предыдущем периоде расточения похвал от них в наш адрес и то, чем этот период закончился
с чего вы взяли что недоработали?может это многоходовочка такая.кстати @Сэмми Ш. отчасти прав в том,что по ТВ ни гу-гу о выводе.патриоты в инете поутихли,так как не знают чего на счёт вывода войск писать-им по телевизору ещё ничего не сказали :n23: 
 
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с чего вы взяли что недоработали?
Я уже здесь об этом писал: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88687-asad-ili-terroristy/page-59?p=4520379&do=findComment&comment=4520379 - не было поставлено жирной точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За прошедшие полгода наибольших успехов добились курды: их зона контроля увеличилась на глазах раза в 2. :) А если учесть. что за курдами стоят наши заокеанские партнеры, то понятно, по чьм лекалам будет новая реальность в бывшей Сирии создаваться.

Однако успехи курдов сопровождаются напряжением и унижением Турции. На мой взгляд, давление в котле растёт, и как из дилеммы "турки/курды" будут выкручиваться американцы, я не представляю.

 

По поводу срочного вывода войск у меня есть две гипотезы. В обоих Турция играет важную роль.

 

Первая гипотеза - после последнего теракта в Анкаре Путин понял (или получил развед. информацию), что туркам никуда не деться от разборок с курдами. И решил срочно уступить им оперативный простор.

 

Вторая гипотеза - уже после разрыва с Турцией в ноябре 2015 Путин разочаровался в сирийских делах и захотел уйти. И несколько месяцев, ничего не афишируя, зернышко к зёрнышку, готовил этот уход, точнее, улёт ( :D), ещё точнее - фон для него: стабилизацию фронтов, перемирие, переговоры.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, каждый президент имеет право на фразу "Я устал, я ухожу!" :)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага, каждый президент имеет право на фразу "Я устал, я ухожу!"

только не у каждого есть такая возможность.  ;)


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш. отчасти прав в том,что по ТВ ни гу-гу о выводе.патриоты в инете поутихли,так как не знают чего на счёт вывода войск писать-им по телевизору ещё ничего не сказали :n23: 

 

Вы какие каналы то смотрите с  Сэмми Ш...меня вот  по   каналам  ( 1й,Россия-1, Россия-24, ТВЦ, МИР, Рен-ТВ , 5й ,ОРТ ,ЛайфНьюс  и да же по Культуре )  ужо задолбал вывод  -=с утра до ночи=(с) ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу срочного вывода войск у меня есть две гипотезы. В обоих Турция играет важную роль.   Первая гипотеза - после последнего теракта в Анкаре Путин понял (или получил развед. информацию), что туркам никуда не деться от разборок с курдами. И решил срочно уступить им оперативный простор.   Вторая гипотеза - уже после разрыва с Турцией в ноябре 2015 Путин разочаровался в сирийских делах и захотел уйти. И несколько месяцев, ничего не афишируя, зернышко к зёрнышку, готовил этот уход, точнее, улёт ( ), ещё точнее - фон для него: стабилизацию фронтов, перемирие, переговоры.
Обе гипотезы наверное имеют право на существование, но они не объясняют того, что "жирную точку не поставили", ведь при любых раскладах (я в контексте гипотез говорю) её поставить было вполне возможно.

 

 

Вы какие каналы то смотрите с  Сэмми Ш...меня вот  по   каналам  ( 1й,Россия-1, Россия-24, ТВЦ, МИР, Рен-ТВ , 5й ,ОРТ ,ЛайфНьюс  и да же по Культуре )  ужо задолбал вывод  -=с утра до ночи=(с) ... )))

Вот и я удивляюсь - везде (и не только по ТВ) об этом только и говорят-пишут и объясняют, причём началось это прямо с той ночи, когда было объявлено о решени выводить "основную часть контингента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 её поставить было вполне возможно.

)))  )))  )))  не будет там никаких жирных точек еще долго

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))  )))  )))  не будет там никаких жирных точек еще долго

Ну почему? Вполне возможно, что Пальмиру возьмут, но это будет уже не тот эффект, который был бы, если б это сделали до объявы о выводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обе гипотезы наверное имеют право на существование, но они не объясняют того, что "жирную точку не поставили", ведь при любых раскладах (я в контексте гипотез говорю) её поставить было вполне возможно.
, а также вот этот пост http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88687-asad-ili-terroristy/?p=4520379

@surickoff, добиваться "проставления жирной точки" либо "каких-либо значимых побед" можно, если эти цели изначально были запланированы в начале военной кампании. На мой взгляд, таких целей при вводе войск изначально не стояло, поэтому для меня и вопросов таких не возникает. Я еще в начале этой темы задавалась вопросом: Какие цели преследует РФ своим вводом войск в Сирию? - Ну, не верить же расплывчатой формулировке про "поддержку братского народа". Но многие на волне энтузиазма и озвучиваемых по ТВ успехов при проведении военных операций данным вопросом не задавались, а зря, не пришлось бы теперь разочаровываться.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Однако успехи курдов сопровождаются напряжением и унижением Турции. На мой взгляд, давление в котле растёт, и как из дилеммы "турки/курды" будут выкручиваться американцы, я не представляю.
прямо с уст сняли). Сегодня как раз думала об этом: что напряжение растет, что там такой уже котел образовался, что неизвестно, чем это все закончится. И на мой взгляд, ввод российских войск не способствовал снятию напряжения, а, скорее, наоборот.

Вон и Яндекс сегодня рассказал, что курды в Сирии объявили о создании федеративного региона.

 

В этом плане мне понятно разочарование Сурикова: если уж ввели войска, то будьте добры, закончите миссию с какими-то значимыми (положительными) результатами. А то полетали, покрутили, отношения с турками испортили. Но, с другой стороны, это потребовало бы развертывания еще более масштабной компании (чему я противник), может, завязли бы там в итоге, как в Афганистане.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

)))  Вольфыч  временами отжигает  ,  но и порой дело говорит ...    сейчас Асад  , а завтра не Асад и погонят нас с базы  , сколько  раз было  так в истории  - не пора ли   базу в  Тартусе   застолбить   БЕСПЛАТНО   на 100лет  за оказанную помощь  ... так же можно было иметь  за оказанную  БЕЗВОЗДМЕЗДНУЮ   помощь    БЕСПЛАТНЫЕ   базы  во Вьетнаме, Кубе , Египте и т.д.  ни хрена правители  мозгами не  хотят  думать , только долги умеют прощать ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×