Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

...тут можно много почитать про работу спецов с имаратышами в Ингушетии http://molonlabe.livejournal.com/28144.html ...

 

Прям такая-то реклама горных походов получается. B)

А ты думаешь, туристы в походе чище? Эти ребятки прям как с подиума сошли перед тем, как сниматься. :) И кормешка свежая и здоровая. :food: Ням-ням.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не уловил момента, почему ИГИЛ не революционеры. а остальные революционеры. ;) Разве построение Халифата и слом существующих государственных границ не революция?! 

Р.С. Понятно, что имеется в виду идеи, а не дербан ценностей руководством.

Чтобы уловить момент надо знать значения слов, от чего они произошли. От себя могу отметить, что революция это как эволюция, только более быстрый процесс, закономерный. Терроризм это средство для достижения цели путем запугивания, вселения страха. Вы тоже на вопрос не ответили - являются ли по-вашему большевики террористами, когда свергали власть в 1917 году?

 

Террористы чаще всего бандиты, наемники, выполняющие чужой указ. Революционеры это как правило, люди, преследующие конкретные политические цели, в соответствии со своей гражданской позицией и политическими взглядами, выражающие волю определенной части народа, угнетенных слоев общества и т.п. Вообще эта тема слишком большая, чтобы уложиться в рамках форума. До сих пор люди диссертации пишут и защищают по этой теме.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.... В ИГИЛ было 6 миллионов, а потом как то разом стало 8 миллионов, на данный момент, после захвата обширных территорий Сирии - кто их сосчитает? 10-12 миллионов? чего ожидал запад, да чего греха таить и РФ? Все ожидали что стеклянные бусы, джинсы, пиво в железных банках это те ценности ради которых население захваченных территорий ИГИЛ поднимут бунт как только передовые части ИГИЛ уйдут дальше вслед за линией фронта!!! НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Захваченные территории принимают те законы, а это законы ислама, которые несет с собой ИГИЛ. и западу, с идеологической точки зрения, противопоставить нечего. (тут будет небольшая ремарка: 10-12 миллионов арабоговорящих человек лучше понимают Коран, чем я, поэтому, ни в коей мере не оправдывая ИГИЛ, я ставлю под сомнение свое понимание ислама, которое опирается на исламские авторитеты в РФ и их трактовку Корана, сам я арабского языка не знаю, но еще более тупо предполагать, что 10-12 миллионов ИГИЛ тупые неучи и не умеют читать и правильно трактовать Коран - тут у меня крайне слабая позиция и я заранее ее признаю) Т.О. Западу и нам нечего противопоставить идеологии ИГИЛ. Мало того территории ИГИЛ становятся саморегулирующей системой. Т.е. если нам приходится держать штат чиновников, и еще штат антикоррупционеров, что бы соблюдать светские законы РФ, то ИГИЛ этого не требует. Ни того ни другого - саморегулирующая система. (кто не регулируется - тому голову отрезают, только не комисары или спец органы, а уже новоявленные члены ИГИЛ) Поэтому ИГИЛ не революционеры в том понимании, как это мы привыкли понимать. Для широко пипла достаточно сказать по ТВ, что это террористы, пипл успокоится, но что бы бороться с ними, профи должны понимать, что это не просто террористы.

 

Мне кажется, что принято решение на изоляцию и недопущение расширения ИГИЛ. Пока не появится новая простая и ясная идеология, которую можно будет противопоставить идеологии "исламской Уммы" (единой територии живущей по законам ислама без органов светской власти) их не победить. Или победить, но жертвы и потери в этой борьбе не приемлемы для любой из стран. 

 

Рак надо резать и облучать рентгеном.  Это первое что приходит на ум когда задумываешься над этой проблемой. Но тут все сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Революционеры это как правило, люди, преследующие конкретные политические цели, в соответствии со своей гражданской позицией и политическими взглядами, выражающие волю определенной части народа, угнетенных слоев общества и т.п.

Вот ИГИЛ  и являются подобием революционеров согласно этому определению. Так как реализуют (точнее декларируют) идею построения справедливого мусульманского государства на части земного шара. 

А террористы - остальная шушера. Ибо выполняют заказы собственных хозяев. У разных банд - разные хозяева.  С твоих же слов:

 

Террористы чаще всего бандиты, наемники, выполняющие чужой указ.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы тоже на вопрос не ответили - являются ли по-вашему большевики террористами, когда свергали власть в 1917 году?

Это уж точно будет оффтопом для данной сирийской темы. И вопрос слишком сложный для обсуждения не будучи достаточно подготовленным.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уж точно будет оффтопом для данной сирийской темы.

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но деньги вообще правят миром

 

Деньги правят цивилизованным миром. А если кто-то создаёт натуральное хоз-во, или карточную систему, или просто замкнутую систему, то он выпадает из закона.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги правят цивилизованным миром. А если кто-то создаёт натуральное хоз-во, или карточную систему, или просто замкнутую систему, то он выпадает из закона.

Вовсе нет, просто в других случаях на смену деньгам придёт другой эквивалент (или несколько), для обладания которым (которыми) будут рваться к власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы не относиться к Колонелю Кассаду, но нельзя отрицать, что он владеет инфой по тем вопросам, о которых пишет и то, что аналитика его интересна, хоть и не бесспорна, а порой и просто тенденциозна и подгоняется под определённые критерии. В общем вот - прочитал одну его статью о том, кто мог быть одним из если не инициаторов вступления России в БД в Сирии, то по меньшей мере тем человеком, кто мог как-то поспособствовать принятию этого решения: 

 

Видный иранский политический деятель командир спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани

 

0_c06db_fa86ce49_L.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прям такая-то реклама горных походов получается. А ты думаешь, туристы в походе чище? Эти ребятки прям как с подиума сошли перед тем, как сниматься. И кормешка свежая и здоровая. Ням-ням.

Причем тут чище туристы или нет? Причем тут реклама тур походов? Ссылка была данна дабы ознакомится с работой спецов в ингушетии, кого как и сколько они там зачищают, постов на эту тему с передовой , так сказать, в данном жж много. Ну хотя от Вас я другого и не ожидал. прочитать вскольз и поиметь мнение.


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется, что принято решение на изоляцию и недопущение расширения ИГИЛ. Пока не появится новая простая и ясная идеология, которую можно будет противопоставить идеологии "исламской Уммы" (единой територии живущей по законам ислама без органов светской власти) их не победить.

 

Тут проблема. Цивилизованный мир, к которому мы (РФ) тоже принадлежим, как бы пропаганда этого не отрицала, штука сложная, а то, что предлагает ИГИЛ - штука простая, доступная и дебилу. В этом смысле у ИГИЛа преимущество неоспоримое, и никакую идеологию мы не придумаем.

 

Нам удобно называть их террористами, но точнее это каменный век.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские корабли обстреляли позиции ИГ в Сирии

Российские корабли обстреляли позиции экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) на территории Сирии. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

По его словам, объекты террористов были обстреляны ракетами. К стрельбам привлекались корабли Каспийской флотилии. «Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», — отметил глава Минобороны.

Шойгу пояснил, что были поражены пункты управления, 12 складов боеприпасов, скопления боевой техники и тренировочные лагеря террористов.

Единственным ракетным оружием, которое могло быть применено по территории Сирии из акватории Каспийского моря с российских кораблей, является крылатая ракета 3М14 комплекса «Калибр». Этими ракетами оснащены четыре боевые единицы Каспийской флотилии: сторожевой корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг».

Ракета 3М14 является развитием ракет 3М10 комплекса «Гранат», представляющего собой отечественный аналог американских ракет типа «Томагавк». По заявлениям военных, морская версия ракет 3М14 может применяться на дальности не менее 2,6 тысяч километров.

http://lenta.ru/news/2015/10/07/strike/

 

Молодцы-каспийцы...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелять из Каспийского моря - это неожиданно. Интересно, над какими странами летели ракеты.

 

ЗЫ Иран и Ирак, надо полагать.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет нашим западным "партнёрам" :)

У нас же не только Каспийская акватория. И радиус у ракет - 2600 км. Может и до Пикадили дотянуть, если очень попросят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам удобно называть их террористами
Это как с разведчиками и шпионами - всё зависит от занимаемой стороны ;).

 

 

 

но точнее это каменный век.
Нет, это средневековье, причём вовсе не Ренессанс.

 

 

 

Стрелять из Каспийского моря - это неожиданно.
И довольно опасно - а ну как свалится ракета где-нить по пути (про самоликвидаторы в курсе, но бывает всякое...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×