Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

Не, это тоже общие места, а вот были ли к Асаду конкретные претензии, послужившие поводом, ну, что-нить типа ядрёной программы, применения ОМП против мирных граждан или разгона опять же какого-нибудь мирного сирийского Майдана?

Нет ...все свелось к тому что   якобы  спецназ  Асада пострелял демонстрантов   , то что потом было воспроизведено на майдане ... этот предлог послужил  к раздуванию  пиндосами   международной истерии   по вопросу о  тирранстве Асада  и его  срочном  смещении любыми способами   ...

Что антересно пиндосы постреливают своих демонстрантов  - но против них не возбуждается мировое сообщество...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не демократично правит...
 Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» далее гуглим - население Сирии и соглашаемся с постом выше :) 

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это тоже общие места, а вот были ли к Асаду конкретные претензии, послужившие поводом, ну, что-нить типа ядрёной программы, применения ОМП против мирных граждан или разгона опять же какого-нибудь мирного сирийского Майдана?

 

 

Летом 13го американские СМИ и CNN наперебой пищали насчет применения правительственными войсками химического оружия для разгона "мирных" демонстрантов. 

А далее "ведущие" американские "аналитики" весьма резво и практически хором стали петь песню о том, что химическое оружие в Сирии - это просто ахтунг и  глобальный катаклизм. И западным радетелям за счастье сирийского (прочего) народа надо срочно вмешаться. 

Однако вмешалась другая зона влияния и лишила западных партнеров повода вмешиваться, так тщательно ими же, партнерами, взращенного. 

Но поскольку западным партнерам этот повод нужен практически как воздух, то они не оставят попыток. 

И Асаду есть чего опасаться. Западные партнеры обычно с мешающими их планам асадами не церемонятся. Если политика "мирных демонстраций" не срабатывает, то в ход идут другие методы. Например, судьба взбрыкнувшего саудовского короля Фейсала была очень грустна и незавидна. 

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, чё-то мне это не очень нравится...:

 

СМИ сообщили о появлении российской авиации в Сирии  

 

pic_410d6591d34ca5fbe37b3e6d6c9e5286.jpg
 
В Сирию прибывают российские самолеты, они включатся в воздушные удары по силам «Исламского
государства». Об этом сообщает израильское издание Ynetnews со ссылкой на дипломатические источники.

Как отмечают собеседники издания, российские военные и авиатехника уже находятся на одной из контролируемых правительством авиабаз в окрестностях Дамаска. Предполагается, что «уже переброшенные» ударные самолеты и вертолеты будут задействованы в борьбе с боевиками «Исламского государства».

Источники издания утверждают, что в ближайшие недели количество российских военных в Сирии может достичь нескольких тысяч человек: советников, инструкторов, тыловиков, зенитчиков и пилотов боевой авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Источники издания утверждают, что в ближайшие недели количество российских военных в Сирии может достичь нескольких тысяч человек: советников, инструкторов, тыловиков, зенитчиков и пилотов боевой авиации.

 

 

Зачем РесФеду Сирия?

 

 

 В условиях обвала цен на сырье «торговля» солдатами не выглядит чем-то выходящим за рамки правил. Тем более, если какая-нибудь Саудовская Аравия оплатит услуги его поставщиков, а Запад сделает вид, что на время «забыл про Крым и Донбасс

http://resfed.com/article-1315


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 В условиях обвала цен на сырье «торговля» солдатами не выглядит чем-то выходящим за рамки правил. Тем более, если какая-нибудь Саудовская Аравия оплатит услуги его поставщиков, а Запад сделает вид, что на время «забыл про Крым и Донбасс

Угу, только интересно, какие-такие потери бюджета вот уже много-много лет восполняет Первая Экономика, Мира, торгуянаправляя своих солдат во все концы света )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, только интересно, какие-такие потери бюджета вот уже много-много лет восполняет Первая Экономика, Мира, торгуянаправляя своих солдат во все концы света ?

по каким таким ВСЕМ котам света?

везде где пиндостанцы отметились отмечаются их реальные интересы.

а какие реальные интересы РФ в Сирии?

оружие продавать можно и без ввода туда войск.

из тоже статьи:

 

 

Сонмы политологов, экономистов, разного рода экспертов извертелись ужом, пытаясь найти хоть какие-то понятные для широкой аудитории причины, по которым РФ должна воевать за режим алавитов в Сирии. Исламисты — это ужасно, но это забота американцев, оккупировавших в свое время Ирак, это головная боль Ирана, Израиля, возможно, Саудовской Аравии, Турции и той же Сирии с Ливаном. Ни одна из этих стран — даже Сирия — не является ни союзником РФ, ни просто ее добрым другом. Например, кто-нибудь из них признал «присоединение» Крыма к РФ (или «аннексию», кому как удобнее)? Правильно, никто.
Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по каким таким ВСЕМ котам света?
Я про котов ничего не говорил ;)

 

 

 

везде где пиндостанцы отметились отмечаются их реальные интересы. а какие реальные интересы РФ в Сирии?
Проще всего было бы ответить Вам, что если Вы не видите наших реальных интересов в Сирии, то и говорить не о чем :D, но я всё же спрошу Вас, в чём были реальные интересы Дяди Сэма например в Ливии, в Ираке, в Афгане? В той же Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я про котов ничего не говорил

коты это опечатанные концы.

 

 

 

но я всё же спрошу Вас, в чём были реальные интересы Дяди Сэма например в Ливии, в Ираке, в Афгане? В той же Сирии?

в том что они грабят эти страны и за счет этого лучше живут.

а грабят они за счет того что, как Вы верно подметили, первая экономика в мире и у них хватает ресурсов лезть во все коты концы мира.

и их ресурсы не зависит от котировок нефти марки Брент.

 

у нас же под боком один крупный российский бизнесмен, по совместительству президент Окраины, рассматривает поход на Москву

 

 

"Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый - радикальное наступление Вооруженных сил (Украины), военное освобождение территорий и поход на Москву", - сказал Порошенко.

http://www.utro.ru/articles/2015/09/07/1254532.shtml

 

но войска РФ надо посылать почему-то в Сирию...

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


surickoff сказал(а)

но я всё же спрошу Вас, в чём были реальные интересы Дяди Сэма например в Ливии, в Ираке, в Афгане? В той же Сирии?

 

в том что они грабят эти страны и за счет этого лучше живут.

Позвольте полюбопытствовать, что именно и сколько они грабанули из перечисленных стран, что позволило им жить лучше?

 

у нас же под боком один крупный российский бизнесмен, по совместительству президент Окраины, рассматривает поход на Москву
но войска РФ надо посылать почему-то в Сирию..

 

Это такой тонкий стёб, да )))? Или Вы реально рассматриваете военную опасность со стороны Незалэжной как аргумент в этой дискуссии  :n23: . По-моему я зря теряю здесь время  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте полюбопытствовать, что именно и сколько они грабанули из перечисленных стран, что позволило им жить лучше?

конечно, любопытствуйте.

можно даже без моего позволения.

 

 

 

Это такой тонкий стёб, да

стеб по теме окраины уже давно закончился. там теперь только сюр, причем в жесткой форме.

 

 

 

Или Вы реально рассматриваете военную опасность со стороны Незалэжной как аргумент в этой дискуссии

не расматривайте. они рассматривают, а Вам не надо.

Вам достаточно того что Окраину объявили фашистским государством во главе с российским бизнесменом.

этим фашистам РФ продает уголь, топливо для АЭС, и уже сами предлагает газ со скидкой, а хохлы отказываются: http://svpressa.ru/economy/news/131358/

+ докапитализируем "окраинские дочки" российских банков.

+ через Белоруссию продаем нефтепродукты - окраинские танки же надо чем-то заправлять.

 

при этом у нас с окраиной один явный территориальный спор - Крым, и неявный Донецк и Луганск.

РФ законодательно объявили агрессором.

военные расходы окраина будет только увеличивать

http://rian.com.ua/politics/20150828/372841869.html

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/07/29/1423970.html

 

для РФ это не проблема, а то что в соседнем государстве пылает пожар и звучит агрессивная по отношению к ней риторика - это смешно...

а вот судьба Асада за сотни километров от своих границ это очень важно.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конечно, любопытствуйте. можно даже без моего позволения.
Попытка увильнуть от ответа детектед ))), но таки может ответите всё ж? Я спрашиваю не за-ради вопроса, просто если ответите на этот и некоторые другие вопросы, то и ответ на самый главный вопрос "Для чего России заниматься Сирией" начнёт вырисовываться сам по себе.

 

 

 

для РФ это не проблема, а то что в соседнем государстве пылает пожар и звучит агрессивная по отношению к ней риторика - это смешно...
Да, смешно, но не то, что Вы перечислили, а то, что Вы говорили ранее, а именно, что считаете вероятной в ближайшее время опасность более-менее широкомасштабной вооружённой агрессии Украины против России:

 

у нас же под боком один крупный российский бизнесмен, по совместительству президент Окраины, рассматривает поход на Москву

 

 

 

а вот судьба Асада за сотни километров от своих границ это очень важно.
А, понятно - Вы значит полагаете, что современное, на что-то претендующее государство, имеет резон предпринимать какие-либо телодвижения лишь в пределах прямой видимости, только там, куда может добросить бумеранг самый сильный воин племени или в лучшем случае за день доскакать конница )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попытка увильнуть от ответа детектед , но таки может ответите всё ж? Я спрашиваю не за-ради вопроса, просто если ответите на этот и некоторые другие вопросы, то и ответ на самый главный вопрос "Для чего России заниматься Сирией" начнёт вырисовываться сам по себе.

ну так и не виляйте и напишите какие реальные цели у РФ в Сирии если они у Вас уже вырисовываются.

у США, Ирана, Израиля и Саудовской Аравии - есть.

у РФ на мой взгляд их нет.

 

 

 

что современное, на что-то претендующее государство, имеет резон предпринимать какие-либо телодвижения лишь в пределах прямой видимости, только там, куда может добросить бумеранг самый сильный воин племени или в лучшем случае за день доскакать конница ?

если у современно и на что-то претендующего (тоже б написали прямо - на что конкретно) из арсенала только бумеранг и конница, то таки да.

но даже если  в арсенале есть самолеты, то сначала нужно гасить пожар у своих границ, а потом пыжится претендовать "на что-то большее".

 

 

 

 

Да, смешно, но не то, что Вы перечислили, а то, что Вы говорили ранее, а именно, что считаете вероятной в ближайшее время опасность более-менее широкомасштабной вооружённой агрессии Украины против России:

а вы как-то отделяете то что я написал ранее от того что я перечислил позже? это не звенья одной цепи?

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у РФ на мой взгляд их нет.

Разве? Зоны влияния отменили уже как в политическом, военном а также бизнес сферах? 


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну так и не виляйте и напишите какие реальные цели у РФ в Сирии если они у Вас уже вырисовываются
Помилуйте, я не виляю, я учитываю Ваш уровень аргументации навроде угрозы вооружённой агрессии Украины против России или грабежа Америкой стран, с которыми она воевала и последующего её процветания за счёт оного грабежа, поэтому для того, чтобы пришло понимание и для последующего закрепления пройденного, нужно, чтобы Вы сами, шаг за шагом, хоть и с помощью моих наводящих вопросов, выстроили логическую цепочку аргументов и фактов и таки пришли к пониманию того, для чего России нужна Сирия )))

 

surickoff сказал(а) "что современное, на что-то претендующее государство, имеет резон предпринимать какие-либо телодвижения лишь в пределах прямой видимости, только там, куда может добросить бумеранг самый сильный воин племени или в лучшем случае за день доскакать конница ?"

 

если у современно и на что-то претендующего (тоже б написали прямо - на что конкретно) из арсенала только бумеранг и конница, то таки да.

А чего же Вы мою цитатку так обкорнали-то, а :D? Вроде бы всего несколько слов убрали, а смысл коренным образом поменялся и стало похожим, что это не Вы ограничиваете сферу интересов государства только тем, что лежит в зоне броска бумерангапрямой видимости, заодно увильнув от ответа на ещё один вопрос )))

 

 

 

а вы как-то отделяете то что я написал ранее от того что я перечислил позже? это не звенья одной цепи?
Если посылка ложная, то что можно сказать о последующих выводах? Но я всё же Вам отвечу: милитаристская риторика Украины и её телодвижения в данной сфере неприятны, но в нынешний исторический период могут не учитываться, поскольку масштабы Украины и России в данной сфере несопоставимы и долго таковыми будут оставаться. Это если вкратце.

Вот видите - я Вам отвечаю на вопросы, может наконец и Вы попробуете это сделать? Вот увидите, это совсем не страшно и с большой вероятностью Вам может даже понравиться :D. Особенно когда и у Вас начнёт что-то вырисовываться ))). Вопросы напомнить?

 

 

 

сначала нужно гасить пожар у своих границ, а потом пыжится претендовать "на что-то большее".
Почему? Если ковыряться только в одном очаге пожара, то можно дождаться того, что другие хорошенько раскочегарятся, подойдут поближе и тогда займётся вокруг так, что сил и ресурсов на тушение уже реально не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×